Форум на ОКУЛУС

Тема 17934, сообщений: 216

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     16 апреля 2009 (11:01)

Аист, , я рада что ты снова с нами.

Юль, ну да - отсутствие внешней суеты, однозначно. Потому. что человек достойный не озабочен как бы рыбку съесть и на елку влезть понимаешь? Он как бы не играет никакую роль, кроме самого себя.

Бетик , знаешь к чему я прихожу в своих трудных поисках к почти 40 годам?

Что надо было папу с мамой слушать открыв рот, ловить их слова, их мудрость.. Что то, что я сейчас из себя мучительно леплю - из меня лепили мои родители, но не долепили, не успели. Или я была плохой глиной..

Вот говорят, что к старости люди начинают разговаривать со своими родителями - мой случай

Вот папа у меня был достойный человек, даже пьянство его не сломало в этом

lenash
     16 апреля 2009 (11:01)

Несси, наверное надо сначала определить, что такое преступление..

Убийцей - нет.

аист
птицца
     16 апреля 2009 (11:13)

Я тоже думаю что чувство собственного достоинства не охранит. Ошибки совершают все. Вопрос только в одном - как поступать когда понял, что не прав. Один просто сделает вид что ничего не было "...какое небо голубое... тра-ля-ля-ля... " и будет жить дальше, а другой жизнь положит чтобы вину загладить.

У нас вот как-то в школе был случай. Пропали деньги у учительницы - сумка стояла в подсобке в классе никто кроме своих не мог зайти. Ну и стали одного из наших ребят колоть - "Признавайся ты взял потому что у тебя видели как ты там ребят в кафе водил и за всех платил." Ну а позже выяснилось, что дочка учительницы приходила - ей срочно нужны были деньги на какую то покупку она и взяла а матери сказала только в выходные.

Учительница наша - за что я ее всю жизнь уважаю позвала родителей парня и перед всем классом и перед ними извинилась за свои подозрения. Чуть не плакала... Хотя парнишка был действительно не ангел...

Поэтому - достоинство для меня синоним - порядочность, верность себе и своим обещаниям... А рассуждения что у каждого свои критерии - ну да свои...

Вот в Германии - порядочно стучать на соседей если они нарушают какие-то постановления и законы, а у нас за такое морду бьют)))))

beta
.
     16 апреля 2009 (11:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Ленуль,ну а убийства-то разные,блин!!!

Вчера аист мне тоже задавала вопрос о насильнике,стоит ли его судить?

Стоит.

А потом спрашивала убила б я в защиту ребенка ,ну я задумалась ...не знаю,но если убивать одного,чтоб спасти другого,тоооо...преступление ли? убийство - да,но вот преступление ли? и как судить?

Нет,достоинство тут не по теме,но раз уж был вопрос...тем более,я надеюсь,что аист выйдет из-за кулис и будет дискуссия!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     16 апреля 2009 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лена,аватарка - !

В такие глаза будем говорить правду и только правду!

Девушки,а пьянство и достоинство???? ой,вот как тут...пьяный утрачивает дост-во???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     16 апреля 2009 (11:21)

Да-а-а-а))) "Эти глаза напротив..."

Светик наша дискуссия с тобой не была о достоинстве - она о другом об оценках - хочешь открывай тему пообсуждаем )))

Пьяный человек утрачивает не только достоинство но и человеческий облик... ну если конечно это не бокал красного вина за ужином под Beef)))

beta
.
     16 апреля 2009 (11:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ты чеееее!!!! я не магу темы открывать


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     16 апреля 2009 (11:28)

Самое трудное было свести глаза в кучку во-время фотосессии))

Не, мой папа даже пьяный как-то умудрялся вести себя достойно

достойнее чем трезвая я, когда с ним ругалась((

beta
.
     16 апреля 2009 (11:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

...А Я ПьЯНЫХ ...и сама не пью,ну неадекватен же пьяненький!тут я в затруднении...

Меркурианцу трудно воспринять человека с замутненным размышлятельным аппаратом.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     16 апреля 2009 (11:32)

Не девочки - пьяных я обсуждать не могу - я отдаю себе отчет что у меня слишком большой счет к этой бутылке в 40 градусов. Ненавижу!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере