Форум на ОКУЛУС

Тема 19115, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:19)

л.шмидт , да конечно, но я скорее говорю про общее отношение к детям.. то есть у некоторых есть такое, что они видят ребенка и им сразу хочется его нянчить и с ним сюсюкаться...

а конкретное желание именно своего ребенка это уже еще что-то.. другое видимо. плюс еще кроме инстинктивного желания есть еще осознанное.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:22)

Фэнси, у меня тоже нерано желание детей появилось, обычно оно появляется иметь ребенка от именного ЭТОГО мужчины, а не просто так.

Какие ваши годы? Просто полюбите по-настоящему, чтобы захотелось иметь ребенка

л.шмидт
     6 июня 2009 (14:22)

fancy, так и я про аналогичное чувство говорю. Не было у меня желания ни чужих детей подержать, ни поиграть с ними, ни посюсюкать. Даже некое отвращение было. Кстати, у моей подруги тоже было что-то аналогичное, лет до 30.

и вдруг желание резко появилось.

Apri
Дипломирован ный астролог
     6 июня 2009 (14:22)

Я осознаю, что с появлением детей я больше не буду принадлежать себе. Не смогу спокойно посидеть в одиночестве, чтобы меня никто не трогал.

Ещё я ненавижу поучать, воспитывать, дрессировать, настаивать...


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:23)

goldenfish , но ведь бывает и обратная ситуация, что женщина родит ребенка, но не любит его..и это я не про послеродовые стрессы, а вообще.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     6 июня 2009 (14:26)

Я родила первый раз когда мне было 35.При отсутствии законного супруга и материальной базы всё равно решила рожать,так как морально была подавлена и хотела глобальных перемен.После рождения ребёнка было ужасно трудно!!! Я уже не понимала что происходит...,но всё прошло и устаканилось.Сейчас у меня замечательная доченька,ей 2 гда.

Думаю что если женьщина реально беременеет в более позднем возрасте и понимает что поезд почти ушёл,она этот шанс как правило использует.


в споре обычно побеждает нуднейший...
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:28)

Fancy

Согласна, что бывает, обычно инстинкт этот после у всех приходит, или не приходит. И то не в 1 день, осознание и сам инстинкт гораздо позже.

Часто люли рожают детей чтобы достич каких-то целей, с ребенком не связаных, женить на себе, или ой старая-пора уже, или еще хуже: чтобы воды было кому принести. Зачастую, дети рожденные под такими предлогами ничего не приносят (воду в постель).

ПыСы бывает и мужчины преследуют корыстные цели

Я свидетель

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:28)

goldenfish , спасибо вот именно так как вы описали я более всего не хочу))) чтоб именно от Этого и только из-за любви..

а если Этот вместе с Любовью уйдут пройдут, а ребенок то останется с этим грузо моей несчастной любви к мужчине на нем.. нет уж Котлеты отдельно мухи отдельно))

л.шмидт , что к 30-ти часто бывает резкое желание детей. Но это инстинкты, гормональные циклы.. и далеко не все женщины поддавшиеся зову природы потом рады, что у них дети...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:31)

А для чего тогда детей рожают?

И что когда любовь уходит, у вас ничего хорошего в памяти о человеке не остается?

Тогда вопрос, а зачем вообще были с ним отношения?

Вы не рожаете для него МЧ, вы рожаете для ребенка, я уверена, что душа ребенка сама выбирает родителей, и если она вас выбрала, вы должны быть очень благодарны ей за это. Не всем так везет.

goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:33)

Как ребенок может быть грузом?

Вам рано еще на такие темы беседы вести, со всем уважением

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере