Форум на ОКУЛУС

Тема 19115, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     6 июня 2009 (15:14)

Когда женщина рожает ребенка, она становится настоящей женщиной. Внутри появляется какое-то спокойствие, типа, я выполнила свою биологическую функцию.

Кому-то детей достаточно, а кому-то нет, нужна еще и самореализация, карьера и т.д. Но все они себя чувствуют Женщинами.

(Даже жуткие толстые мамаши, забывшие как ухаживать за собой. Они, может, потому так и спокойны, что материнство и женственность, как способность родить детей у них никто не может отнять.)

А те у кого детей нет часто чувствуют, что им чего-то не хватает. Карьера, самореализация все это не дает самореализации как Женщины. И редко встретишь пожилую женщину (я даже таких не знаю), которая бы горько не жалела, что у нее нет детей. Она - пустоцвет, как бы не храбрилась перед окружающими. А вот отсуствие сногсшибательной карьеры - не повод для горьких сожалений, деньги - фантики.

Конечно, все сказанное не относится к женщинам, которые находятся на пути, которые только входят в жизнь или ждут нужного мужчину. Я говорю про тех, для кого это - многолетнее прочувствование убеждение в среднем возрасте.

Вик
     6 июня 2009 (15:16)

С родителями часто конфликт на этой почве.Годков после 45 они принимают ребёнка таким как он есть,но до того...

На крайняк можно переехать жить подальше,общаться пореже...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     6 июня 2009 (15:20)

Juls-в 10!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Galaxyalex
     6 июня 2009 (15:20)

Galaxyalex мы лишние на этом празднике жизни))))))))

Да ничего не лишние. Мы первопроходцы. За нами будущее и надо гордиться этим.

Я чувствую себя им обязанной за то,ч то воспитали и т.п., но я не оправдаю и половины их ожиданий таких как - семья, внуки, спокойная стабильная работа... Конечно родителей надо почитать. Это бесспорно. Но готовить их к тому, что у них не будет внуков. Постепенно привыкнут.

Кстати, по собственному опыту: родителеи подсознательно и не хотят внуков, посколько понимают, что их дети после этого стареют ( и стареют они сами). Они всё же зачастую хотят чувствовать себя родителями пусть и для взрослых детей. Надо им подыгрывать: вести себя с ними подетски и они не захотят новых трудных подростков.

Помню, когда я долго не брился, папа мне сказал: "Давай, побрейся. А то сын-то уже какой старый"


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:24)

Вик

, спасибо за участие.. после 45.. думаю мне самой уже будет все равно их отношение.. да и не уверена, что сейчас живут до 80-ти..

Переехать это можно и так скорее всего и будет, но меня все равно чувство толи вины толи долга мучает(( а материальная поддержка и дружеское общение - единственное чем я моу эти долги вернуть.. а они уже сейчас говорят о моих детях, как о чем-то само собой разумеющемся. Хотя у них есть уже внуки от брата моего.. 2 девочки. Типа говорят ты нам мальчика родишь..

очень хочется быть благодарной дочерью, но разве это нормально такие вещи требовать?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:30)

Galaxyalex

, если б не гордилась в какой-то степени, я б тут и не высовывалась со своим имхо то)

да я приучаю-приучаю - все никак) и это не только детей касаемо а вообще всего того, о чем они "знают как надо жить".. вроде говорю-говорю - они с интересом случшают, мол да-да, может ты и права.. а потом разговор на другую тему. а при конкретном инциденте, когда понимают, что я не просто болтала, а серьезно - намертво встают в своих позициях жизненных, как будто я не жить по своему хочу, а их мир разрушить до основания.. Ладно будем надеяться, что будет лучше


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Juls
     6 июня 2009 (15:38)

Вик И за Вас !

Fancy

Ваши проблемы понятны, ничего в этом нет стыдного. И они потеряют актуальность, когда Вы перестанете быть домашней доченькой, начнете свою жизнь. И тут "говорю-говорю" никогда не сработает. Вот если бы собрали свои манатки и уехалив съемную квартиру - другое дело. Или бы зарабатывали деньги себе на наряды и развлечения.

Благодарной дочерью быть надо, а именно вежливой, доброй и в меру заботливой, но главная благодарность - это когда (когда-нибудь) у вас все-таки будут свои дети и Вы вложите в них столько же и больше, сколько Ваши родители в Вас!

Многие люди боятся детей, потому что боятся не стать такими идеальными как их родителями или стать такими же плохими, бросающими...

Многие не женятся, живут гражданским браком, чтобы потом любовь не прошла, как у их женившихся родителей...Все у нас из детства.

А то, что кто-то боится внуков??? Многие боятся нового, в т.ч. и нового статуса. А потом привыкают, принимают и радуются. А если нет - ну опять какие-то проблемы у человека родом из его детства. Моя красотка-мать так не хотела быть бабушкой, роде старой, в платочке и с палочкой ... а теперь говорит это с гордостью и внучку любит, а ведь моложавой и красивой быть от этого не перестала.

     6 июня 2009 (15:41)

Galaxyalex

"С рождением ребенка - вся ваша жизнь уже будет заточена на его безопасность.

Весь творческий потенциал - уйдет ребёнку и вы утеряете свою целостность, вполне возможно, что навсегда."

немая сцена.. ты уж меня прости, Лёш, но тут ты перегнул палку. для любой ахинеи есть свои пределы.

сыновей двое. С их рождением я НЕ утряла, а можно сказать -наоборот, обреал ПОНИМАНИЕ, ЧТО есть целостность, и стала к ней стремиться.

дай Бог и тебе понять это когда-нибудь. А пока.. Пока красивыми фразами говорит завуалированный эгоистический страх.

" Иначе так и не оторвешься от животного мира"

вот же ж гадство, так ине могу

https://briah.ru/
Вик
     6 июня 2009 (15:41)

fancy-

Я знаю море людей с таой проблеммой.Сама была в этой шкуре.

Не стоит расстраивать родителей,если не суждено иметь детей-они сами это поймут,хоть и с болью, но примут.

А вы лично хотите детей или нет?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Galaxyalex
     6 июня 2009 (15:43)

а потом разговор на другую тему. а при конкретном инциденте, когда понимают, что я не просто болтала, а серьезно - намертво встают в своих позициях жизненных,

Ну надо хитрить. Родителям всё впрямую говорить и доказывать может и не стоит.

Вообще, надо сказать, что обыкновенный человек - очень костное существо. Вы можете ему сколько угодно что-то объяснять - он всё равно не поймет. Обыкновенный человек - живет как биологическая машина. И когда, вы пытаетесь изменить ему "социальную программу" он есественно встает на дыбы. Тут можно действовать гомеопатическими средствами и не форсировать.

Ну и дурочкой прикидываться. Блаженных любят.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере