Форум на ОКУЛУС

Тема 19115, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 июня 2009 (14:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

гармоничная думаю дает желание любить все живое , иметь детеи. Я с малых лет за котятами ухаживала, любила живность. Ну и конечно думала что дети у меня будут и замуж выйду рано, но вот так получилось, пока не того не другого,но думаю что Б-г даст и буду хорошей мамой когда нибудь, очень хочу своего ребенка, тем более что котов в доmе уже нет.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Вик
     6 июня 2009 (14:35)

Каждая женьщина пройдёт свою "школу" в этом.

Я лично не видела счастливых бездетных стариков.

Считаю,что если у человека есть интеллект и не использованный потенциал,то рано или поздно прийдёт желание поделиться этим со своими потомками.Главное не опоздать...


в споре обычно побеждает нуднейший...
anabela
     6 июня 2009 (14:36)

Я никогда не любила нянчить чужих детей,никогда не было желания иметь детей....пока я не родила своего сына. Даже раньше,когда узнала что беременна..Материнский инстинкт появился молниеносно и до сих пор на таком же уровне.Но все равно,к чужим детям равнодушна,только к своему сыну,и буквально недавно-появился племяшка-вот он тоже мною любим.

л.шмидт
     6 июня 2009 (14:36)

не знаю, почему у вас складывается впечатление, что дети - это что-то такое страшное, тревожное и неприятное. Я поддалась зову природы, других целей не было (типа мужика удержать или помощь от государства получать или квартиру... или ещё чего). Не жалею (и до этого никогда не пожалела и не засомневалась). Мой сын - моя гордость. Самое удачное из всех моих творений.

Galaxyalex
     6 июня 2009 (14:38)

Я осознаю, что с появлением детей я больше не буду принадлежать себе.

Именно так.

С рождением ребенка - вся ваша жизнь уже будет заточена на его безопасность.

Весь творческий потенциал - уйдет ребёнку и вы утеряете свою целостность, вполне возможно, что навсегда. Почитайте Кастанеду - у него там хорошо всё описано.


Европа будет Свободной!!!
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:38)

л.шмидт

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:41)

goldenfish

, имхо детей рожают не знаю зачем, большинство женщин - потому что им приспичило или по причинам перечисленным вами же чуть выше про стакан воды и т.п.)

но если они рождаются, то для того чтобы жить в этом мире.

у меня - много ли может хорошего к бывшим остаться? тем более если я бы планировала с ним в любви семью, родила ребенка от этого человека, ожидая, что он не уйдет.. какая благодарность? за что? за сперму простите и мои потраченные нервы, которые кстати могут на ребенке отразиться?)

Про душу ребенка ничего не могу сказать.. может и выбирает, не знаю. Но вот согласиться или отказать этой душе у меня таки есть выбор же да?)

А отношения нужны людям для того, чтобы научить друг друга чему-то наверное, если в глобальном смысле, а так - для удовлетворения собственных желаний.. влюбляешься - хочется взаимности, больше времени вмсете проводить и т.п. Так и отношения получаются.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:43)

Нет, ну если у вас в отношениях кроме, простите, спермы больше ничего не было хорошего, то за это самое.

Надо за все быть благодарной, т.к. имхо сами пишете, отношения нужны чтоб научить друг друга

При всем уважении

Nastya7
     6 июня 2009 (14:46)

goldenfish,полностью с Вами согласна !

Я не понимаю,когда некоторые женщины говорят,что рожают для кого-то (для себя, для любимого человека).

Что касается меня,то очень хочу детей!И непременно от любимого мужчины! но жизнь как-то складывается так,что не получается

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:47)

л.шмидт, я ничего не имею против того, чтобы иметь детей, но имхо помимо зова природы должен быть какой-то осознанный выбор и обдуманное решение. Иначе зачем нам мозги природой природой даны?

Это же не работа или учеба, где ну не получится - можно попробовать в другой области, на другой фирме.. это же ответственность огромная в конце концов..

Здорово, что у вас все хорошо и с инстинктами и с головой, но ведь если б так было у большинства людей, то не было бы такого кол-ва брошенных детей..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере