Форум на ОКУЛУС

Тема 19115, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Олэн
     6 июня 2009 (14:49)

у меня тоже нерано желание детей появилось, обычно оно появляется иметь ребенка от именного ЭТОГО мужчины, а не просто так

если женщина реально беременеет в более позднем возрасте и понимает что поезд почти ушёл,она этот шанс как правило использует

Я не понимаю,когда некоторые женщины говорят,что рожают для кого-то (для себя, для любимого человека).

Как женщина постепенно дозревает до деторождения? Первый этап называется "я хочу родить ребенка" и означает чаще всего желание заполучить кусочек конкретного мужчины в вечное личное пользование.

Второй этап - "я хочу родить ребенка Себе", когда младенец рассматривается как способ самореализации, чтобы почувствовать себя женщиной, личностью и Бог знает кем ещё.

И, наконец, "я хочу родить ребенка" или даже просто "я хочу ребенка", с ударением на слове _ребенок_. Только на этом этапе женщина перестает думать о себе и начинает думать о младенце. Тогда-то из неё и получается особенно хорошая мать. Наверное.

-

хотя всё это лишь софистика и автор темы попросила высказывать не предположения, а точную информацию, тем не менее, уважаемые девушки, мне кажется, что дело тут вовсе не в астрологии... а в психологических проблемах и тенденциях.

Я осознаю, что с появлением детей я больше не буду принадлежать себе. Не смогу спокойно посидеть в одиночестве, чтобы меня никто не трогал.


Истина где-то рядом-)
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:50)

Fancy

согласна про осознанность, брошенных много: или родитель сам инфантилен (это или диагноз на всю жизнь, или жизнь излечит (редко правда такое бывает), а чаще алкоголизм

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:52)

goldenfish , когда мужчина бросает женщину с ребенком это имхо - предательство, за что можно быть благодарной человеку, который так поступил? можно быть только благодарной богу, что впредь будешь умнее.. а максимум что можно для того человека сделать - не держать зла..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:53)

Так я о благодарносте ребенку говрила, перечитайте пост.

Хотя уверена, что и мужчине нужно быть благодарной, за то, что он вас бросил...

То, что ваше, вас никогда не бросит, тем более с ребенком, а что не ваше, чем быстрее тем лучше, для вашего место освободится

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:55)

ок поняла)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
л.шмидт
     6 июня 2009 (14:56)

детей рожают не знаю зачем, большинство женщин - потому что им приспичило или по причинам перечисленным вами же чуть выше про стакан воды и т.п.)

я при желании иметь ребёнка даже и не учитывала, что он может стакан воды принести. И знаю точно, что уже не принесёт. т.к. будем жить совсем в разных местах и даже странах. Но от этого ценность ребёнка для меня не падает.

Олэн
     6 июня 2009 (14:56)

Хотя уверена, что и мужчине нужно быть благодарной, что он вас бросил.

goldenfish, разве что если отталкиваться от фразы "Через кризис происходит развитие"


Истина где-то рядом-)
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (14:58)

Galaxyalex

, вам легко говорить, у вас ни инстинктов и гормонов женских нет, ни давления социума в плане генедерной роли, в смысле мужчине можно и без детей вроде как.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
л.шмидт
     6 июня 2009 (14:58)

Здорово, что у вас все хорошо и с инстинктами и с головой, но ведь если б так было у большинства людей, то не было бы такого кол-ва брошенных детей..

вы считаете, что БОЛЬШИНСТВО людей всё же бросают своих детей??? где Вы живёте?

goldenfish
новичок
     6 июня 2009 (14:59)

Так же как и через квадраты развивается человек, на тринах он на диване с пывом валяется

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере