Форум на ОКУЛУС

Тема 19115, сообщений: 415

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     6 июня 2009 (15:00)

Материнский инстинкт приходит от повышения уровня гормонов во время беременности и родов. Заранее не все понимают, кто как будет к детям относиться.

Я осознаю, что с появлением детей я больше не буду принадлежать себе. Не смогу спокойно посидеть в одиночестве, чтобы меня никто не трогал.

Да не так это. Может, в первые месяцы так бывает и то не у всех.

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:01)

л.шмидт

, вас я не имела ввиду в этой фразе, хотя разве что только в начале.. приспичило = зов природы у вас реализация инстинкта завершилась благополучно, это прекрасно, но я не вижу чтобы так было в большинстве случаев...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     6 июня 2009 (15:03)

вам легко говорить, у вас ни инстинктов и гормонов женских нет, ни давления социума в плане генедерной роли, в смысле мужчине можно и без детей вроде как.

Согласен. Женщинам тяжелее отстаивать свое право на индивидуальность. Тут работы больше. Но у мужчины - есть и свои социально-культурные заморочки, которые надо ломать: образ настоящего мужчины, культ силы, прямолинейности и т.д.

Иначе так и не оторвешься от животного мира.


Европа будет Свободной!!!
Apri
Дипломирован ный астролог
     6 июня 2009 (15:04)

мне кажется, что дело тут вовсе не в астрологии... а в психологических проблемах

Так есть же раздел-астропсихология!

Так что дело в астрологии, т.к. она описывает психологию!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
л.шмидт
     6 июня 2009 (15:04)

да, на женщину давление общественного мнения есть. И оно велико. Она должна выйти замуж, иметь детей и ещё чего-то там....

недавно на занятиях в универе пробовали озвучить свои мысли на немецком, зачем же нужны дети. Кто-то из молодёжи, пока ещё не имеющей детей, сказал: "чтобы реализоваться...".

наверное, было бы точнее, если бы сказали: "реализоваться как мать" или "реализоваться в роли родителя"

у нас есть в группе женщина - около 45 лет, у неё нет детей, преподаёт математику в универе. Говорит, что она и без этого реализуется. Правда не добавила, а насколько это тяжело откреститься от общественного мнения...

fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:06)

л.шмидт , живу я в Москве, но дело даже не в том, что бросают, некоторые и руководимые чувством долга и вины, если б бросили - оставляют, но это на детях очень сильно отражается..

ладно впрочем может все и вправду лучше, чем я говорю)) ну так и слава богу я к тому, что есть и другая крайность и к чему она приводит порой


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:07)

Galaxyalex мы лишние на этом празднике жизни))))))))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     6 июня 2009 (15:07)

Считаю что если автор подняла эту тему,значит она сомневается в своих взглядах.

Думаю что к зачатию ребёнка нужно подготовиться морально и физически,тогда не будет всех этих аффектов.Вот и всё.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Apri
Дипломирован ный астролог
     6 июня 2009 (15:08)

Какая горячая тема оказалась!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     6 июня 2009 (15:11)

Хотя бог с ним, с общественным мнением...С родителями вот что делать? Я чувствую себя им обязанной за то,ч то воспитали и т.п., но я не оправдаю и половины их ожиданий таких как - семья, внуки, спокойная стабильная работа...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере