Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     3 июля 2009 (02:09)

Самое смешное,у меня было аналогичный случай.В первый класс я пошла в музыкально-хоровую школу,которая была совмещена с общеобразовательной.Причём мои родители прочитали только первую часть названия "Музыкальная",на вторую никто не обратил внимания.А это хор 4 !!!

раза в неделю по 2 часа.У меня слух отличный,но со связками проблемы - голоса нет,петь долго не могу.Мучалась я так год.Приползала домой в 5-6 вечера.Спала на уроках.Наконец,меня встретила бабушкина знакомая,когда я с нотной папкой и ранцем тащилась из школы.Её поразил мой внешний вид.Она в ужасе позвонила родителям,всех подняла и во 2-й класс я пошла в обычную школу,и параллельно в обычную музыкалку.

light-ning
     3 июля 2009 (02:57)

Antonia Желание быть популярным и нравится сверстникам,это не Водолейское точно.У меня небыло этого качества.Мнение родителей - это да.-

Вот и у меня не было. И родители не были авторитетом. Вообще всю жизнь стремилась к независимости и была фрондером. Когда родилась дочь-Водолей, ожидала от нее похожих качеств. И - вот представьте мое недоумение. Пытаюсь разобраться, прекрасно понимая, что я, возможно, просто далеко не все знаю и понимаю - в смысле, возможны какие-то глубинные или просто не понятные мне процессы, которые я со своей колокольни просто неправильно оцениваю.

basenji

Козерог и Водолей оба живут будущим, только у меня ощущение, Козерога будущее... ну не очень как бы пугает. -

Первая моя непосредственная реакция на это - активное несогласие. Довелось пожить в браке с , и самым непонятным и утомительным для меня было именно эта постоянное состояние внутренней паники по поводу будущего. (Правда, боится Козерог не "ногу сломать", а оказаться на недостаточно впечатляющей высоте, как бы странно это ни звучало). Если в расчеты закрадывалась ошибка или в дело непредвиденно вмешивался случай, Козерог просто впадал на какое-то время в состояние, близкое к коматозному, и начинал потом действовать с утроенной энергией. Я полагаю, что будущие рубежи как раз и задают Козерогу особый драйв. А не то, что происходит "здесь и сейчас". Текущей жизни, как мне показалось, Козерог как раз практически не способен оценить - по крайней мере самостоятельно. Только опосредованно, то есть, глазами предполагаемых завистников, или референтной группы. Если его достижения должны, по его представлениям, впечатлить N, значит, успех налицо, хоть и требует закрепления и усиления (вечный процесс). А сам получить удовольствие от сиюминутной жизни Козерог затрудняется. Это, конечно, исключительно мое субъективное восприятие.

А вот про путеводители и "а вдруг ногу поломаю" - все точно. Соглашусь.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     3 июля 2009 (03:25)

Насчет Стрельца. Мир для Стрельца это как кладовая сокровищ, столько всего в мире роскошного, надо идти и брать. Куча возможностей вокруг, потенциала, интересных открытий. Огненные, вообще, большие энтузиасты. Идут туда, где лучше, больше, интересней итд. Подруга, помню, рассказывала про папу-Стрельца. Если ехали они куда семьей, заранее ничего не бронировали, вроде как приедем, а на месте определимся, найдем гостиницу и все такое. Вроде как человек ожидает, что будет все супер-пупер, полно будет свободных мест в гостиницах и еды в ресторанах.-

Не знаю про "идти и брать", конечно... С хватательным инстинктом у меня (синтетического стрельца) как-то не очень... А вот потенциал в мире действительно огромен. Это все-таки стрельцовско-юпитерианская экспансия, полагаете, или Водолейский энтузиазм?.. Они ведь тоже энтузиасты, Водолеи. Хоть и немного другого свойства. И того, и другого вдохновляет Идея; и тот, и другой несут ее в мир (не зря Стрельцов называют просветителями, ну и дом религии и высшего разума, опять же). В чем все-таки принципиальная различность природы этих двух знаков?..

Вот с примером вы опять попали в точку. Только дело не совсем в том, что человек ожидает, что "все будет супер-пупер", мне кажется. А в том, что Стрельцу плохо даются детали. Стрелец загорается главной идеей, она его целиком захватывает и лишает терпения, а с методичностью и скурпулезным отношением к мелочам у Стрельца всегда было плохо: "Да ладно, не парьтесь! На месте разберемся! Главное - подумай только: красота-то какая!.."


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     3 июля 2009 (09:56)

Напишите, как вы адаптируетесь в коллективе. Как вы себя, Весы, видите изнутри? Что для вас главное в общении?

Начну с последнего вопроса. Вообще очень притягивают люди и очень хочется узнать человека - ведь все разные. Узнать что ИМЕННО У НЕГО, у данного человека, главное, его систему ценностей, представлений о себе и мире, какие-то жизненные ситуации, факты (т.е. обстоятельства жизни). Как правило интуитивно все равно идет какое-то сравнение "нравится-не нравится", "принимаю-не принимаю" Даже если ответ отрицательный, то я не буду что-либо высказывать человеку, просто как бы контакт теряется. Если же ответ положительный, то контакт налаживается и хочется идти дальше. Вообще есть тенденция именно к личному общению, налаживанию эмоционального контакта. Причем это характерно и для отношений в коллективе. Т.е. с кем-то, с кем приходится вынужденно общаться по работе, то комфортнее, когда налажены отношения. Как бы выделются именно люди и с каждым выстраиваются свои отношения. Вообще же, как мне кажется, для Весов характерно избегание конфликтных ситуаций, каких-то ссор, разборок. Спокойные, ровные, вежливые отношения Желание понять точку зрения человека, возможность выслушать и учесть его пожелания. Учитывая эти факты, адаптация в коллективе хорошая.

Немного затрудняюсь сказать как Весы себя видят изнутри. Может быть, light-ning, Вы как-то поясните свою мысль?

light-ning
     3 июля 2009 (11:17)

daniy_dom Про "изнутри" вы в принципе ответили уже. Я имела в виду ощущения и проблемы человека, выстраивающего контакт с другими. Чтобы описание выглядело не как взгляд со стороны, а как ощущение самого человека - его проблемы, заморочки и внутренняя борьба меня интересуют больше, чем конечный результат. Потому что выражение "ладить с другим человеком" может иметь абсолютно разный смысл для разных людей, от "попытаться понять человека" до "попытаться избежать конфликта".

Весы меня всегда восхищали своей природной безупречностью. Пока кто-то ломает копья, Весы конденсируют мировую гармонию и вызывают всеобщую любовь и восхищение. Казалось бы - вот оно, один знак в совершенстве владеет тем, к чему должны стремиться остальные 11. Но так ли все просто?...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     3 июля 2009 (12:26)

light-ning Конечно, не все и всегда так идилично! Бывали и конфликты, и затяжные, и разрывы отношений. Это всегда стресс! Зато забавно пытаться разговаривать со Скорпионами про отношения внутри коллектива Странно, но уже несколько раз сталкивалась с тем, что для них работа, дело превыше всего, в том числе хороших отношений с коллегами. Это может как раз приводить к непопулярности в рабочей среде, к конфликтам. Зато как работники, профессионалы они выкладываются очень сильно, болеют и радеют за дело. Опять же про методы. Сколько не обсуждала это со Скорпионами, то они всегда советую резать правду-матку, радикально так Кстати, интересно это только мои субъективные наблюдения или характерно для проявленных Скорпионов?

basenji
Boris Shorning
     3 июля 2009 (12:36)

Стрелец ничего особо не загадывает заранее, а Водолей, наоборот, загадывает, порой, чересчур. Водолей всегда строит ментальную модель, нередко очень усложненную и мешающую при ходьбе . Водолей это очень продуманный знак, пусть даже ментальные модели будут самые странные. Ось Водолей-Лев очень сильно связана с созданием "образа", мыслеформы, очень писательская такая, творческая ось, несколькими штрихами создать осязаемый образ, которого пока еще никто не видел (либо не потрудился увидеть).

Стрелец же ничего такого не делает (если в нем нет сильной примеси Водолея, Урана или 11 дома), он только уверен, что "должно быть лучше" или "будет лучше", это авантюрист, который даже не задумывается, что его ждет за углом. Минимум ожиданий, страхов, ну и поэтому Стрельцов все любят, на самом деле

Забавно, что стремление к гармонии и любви окружающих присуще Весам, но больше любят, на самом деле, не их, а Стрельцов. Установка такая- не надо ничего просить, все сами все дадут и все будет зашибись, т.к. я - самый лучший, ну она и оправдывается. Расставь сети пошире, рыба да и приплывет, и все такое.

Козерог и Водолей это- продолжение Стрельцовской нацеленности на будущее, но уже без оптимизма. Водолей еще сильнее боится будущего, чем Козерог, поэтому-то и стремление к ментальным моделям, к подстиланию соломок еще сильнее. Рыбы же реагируют на Водолея как реагирует пьяный работяга на радио "Маяк", выдергивает вилку из розетки и всего делов-то, не гони волну.

И еще такая вещь- следует все-таки разделять дома и знаки. Дома и их заполненность, скорее, показывают актуальность тех или иных вопросов, но не факт, что человеку будет нравиться их решать. Заполненность 11 дома может показать необходимость построения моделей и загадывания будущего, но заполненность Стрельца (или Рыб) покажет, что человеку будет в лом этим заниматься:

Надену я чёрную шляпу

Поеду я в город Анапу

- И там я всю жизнь пролежу

На солёном как вобла пляжу

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     3 июля 2009 (13:22)

..для них работа, дело превыше всего, в том числе хороших отношений с коллегами. Это может как раз приводить к непопулярности в рабочей среде, к конфликтам. ... Сколько не обсуждала это со Скорпионами, то они всегда советую резать правду-матку, радикально так [Подмигивание] Кстати, интересно это только мои субъективные наблюдения или характерно для проявленных Скорпионов? -

"Резать правду-матку" могут и Скорпионы, и Стрельцы, и Овны, и много еще, наверное, кто. Скорпион же отличается глубинной целенаправленностью своих поступков, интуитивной способностью находить точку воздействия и выбирать наиболее эффективный способ воздействия для данной конкретной ситуации. То есть если Овен может ляпнуть что-то сгоряча и не подумав, а Стрелец просто потому, что не считает нужным скрывать свои чувства и отношение к ситуации, Скорпион делает это для того, чтобы получить определенный результат (выбить человека из накатанной колеи, побудить его пересмотреть что-то, использовав шоковую терапию и т.д.)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     3 июля 2009 (14:02)

"Резать правду-матку" могут и Скорпионы, и Стрельцы, и Овны, и много еще, наверное, кто.

Да, light-ning , Вы правы! Зря только на Скорпионах сосредоточилась!

basenji , замечательные описания знаков! Получаю потрясающее ментальное удовольствие!

Если следовать логике Вашей статьи про Солнце, про воздействие на мир, согласно знаку Солнца, о задачах... Ясно, что люди, окружающие нас в данные момент неслучайны. Пока все довольно сложно с Раками, но определенно интерес к их персонам присутствует

Формирование реакций у других людей, формирование восприятия у других людей- все это, чем занимаются Солнечные Раки

Пока все слишком загадочно, как и они сами

И еще интересно может ли тут помочь ментальный анализ (более характерный для меня) или, учитывая водную сущность знака, нужно именно прочувствование?

Буду благодарна всем за советы...

light-ning
     3 июля 2009 (14:04)

Стрелец ничего особо не загадывает заранее, а Водолей, наоборот, загадывает, порой, чересчур. Водолей всегда строит ментальную модель, нередко очень усложненную и мешающую при ходьбе -

Стрелец мыслит широко, с размахом, щедро обобщая и не утомляя себя мелкими деталями и частностями. Водолей же способен из частности вевести - иногда даже не существующее прежде - целое, он как бы выхватывает фрагменты и конструирует из них новые системы.

Ось Водолей-Лев очень сильно связана с созданием "образа", мыслеформы, очень писательская такая, творческая ось, несколькими штрихами создать осязаемый образ, которого пока еще никто не видел (либо не потрудился увидеть).-

почему писательская?.. А не актерская, например?.. Вообще, это ось искусства, согласна.

Водолей еще сильнее боится будущего, чем Козерог, поэтому-то и стремление к ментальным моделям, к подстиланию соломок еще сильнее.

-

Откуда тогда у Водолея репутация революционера??

Стрелец же ничего такого не делает (если в нем нет сильной примеси Водолея, Урана или 11 дома), он только уверен, что "должно быть лучше" или "будет лучше", это авантюрист, который даже не задумывается, что его ждет за углом. Минимум ожиданий, страхов, ну и поэтому Стрельцов все любят, на самом деле -

Рыбы же реагируют на Водолея как реагирует пьяный работяга на радио "Маяк", выдергивает вилку из розетки и всего делов-то, не гони волну. -

следует все-таки разделять дома и знаки. Дома и их заполненность, скорее, показывают актуальность тех или иных вопросов, но не факт, что человеку будет нравиться их решать. Заполненность 11 дома может показать необходимость построения моделей и загадывания будущего, но заполненность Стрельца (или Рыб) покажет, что человеку будет в лом этим заниматься: -

Интересно, подумаю над этим.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере