Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     3 июля 2009 (14:44)

Пока все довольно сложно с Раками, но определенно интерес к их персонам присутствует

Раки нередко появляются в жизни тех людей, которые не разобрались со своими истинными, внутренними потребностями. Настала пора обратиться к себе, так сказать. Если Вы живете так, как это выгодно обществу, родителям, детям, друзьям, кому-угодно, но не себе лично, то в Вашей жизни появятся Раки

Откуда тогда у Водолея репутация революционера??

Потому что остальные знаки не задумываются особо в принципе, а вот Водолей именно задумывается. Ментальные модели Водолея могут быть правильнее, но непривычны, ну а все непривычное пугает, раздражает и бесит. Ну, допустим, Вы каждый день ходите на работу, на которую устроились в далекой юности, ну и работаете на этой работе не один десяток лет, все устоялось давно. А тут объявляется Водолей и говорит: "А что будешь делать, если тебя с этой работы выгонят, а устроиться больше негде?" Вполне уместный вопрос, т.к. полно людей, кто теряет свою работу вмиг. Ну, вроде как ментальная модель, всего лишь, может и не выгонят, может вперед ногами с той работы вынесут, а революция в мозгу произойдет, если не задумывались раньше над этим.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
daniy_dom
     3 июля 2009 (15:12)

basenji , спасибо, буду думать и разбираться! Правда пока они не совсем появились, вроде бы как прикидывают заходить ли им ко мне или не стоит

basenji
Boris Shorning
     3 июля 2009 (16:18)

Скорпион же отличается глубинной целенаправленностью своих поступков, интуитивной способностью находить точку воздействия и выбирать наиболее эффективный способ воздействия для данной конкретной ситуации

Все водные знаки имеют дело с восприятием, прежде всего, ну а в случае Скорпа это даже не просто восприятие чего-то, а полнейшая поглощенность, одержимость, я бы даже сказал. Вообще, взаимодействие Скорпа и Водолея со стороны смотрится забавно. Водолея волнует гораздо большее количество вопросов и проблем, чем Скорпиона. Скорпион концентрируется на чем-то очень определенном, прорабатывая самые мельчайшие мелочи, входя в тонкости, забывая про кучу остальных каких-то вещей. Водолея же волнует какой-то очень широкий спектр вопросов и модельных ситуаций, причем эти модельные ситуации могут не иметь никакого отношения к действительной реальности (надуманные, гипотетические или фантастические, это бесконечный "а вдруг?!"). Ну, если опять подобрать аналогию, то если Шерлок Холмс- Скорпион, то доктор Ватсон- Водолей

... Ну или Штирлиц ( ) и Мюллер ( ): "Штирлиц, а что если я Вас попытаю немного, как Вы к этому отнесетесь, в чем мне признаетесь?"

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     3 июля 2009 (16:31)

Мне всегда казалось, что Доктор Ватсон - Телец. (Видимо, как В. Соломин - очень похоже).

Скорпиона могут интересовать разные вещи, я бы не назвала его узколобым, просто Скорпион мастер концентрации и проникновения вглубь, сущность предмета, а Водолея занимают идеи. Скорпион - прагматичный скептик, Водолей - упрямый энтузиаст.

Взаимодействие Скорпиона и Водолея - чУдная тема. Опаздываю на работу сейчас, напишу еще позже.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     3 июля 2009 (17:02)

я бы не назвала его узколобым

Ну, узколобость тут временная, скорее. Если возникает какая-то ситуация, то Скорпион оказывается поглощен в ней очень сильно, может не замечать чего-то, что к делу не относится. Как раз именно Скорпионы чаще всего оказываются нон-конформистами, т.к. их какие-то их собственные дела и задачи могут волновать сильнее, чем правила поведения в обществе, хороший тон, всех пошлют подальше и все такое. Потом они могут очнуться, вернуться к реальности, увидеть, что все обижены, будут извиняться и все такое, будут очень искренне просить прощения Очень интенсивный знак как бы, поглощенный чем-то, что их в данный момент волнует. Могут, например, весь день ходить по городу, не замечая прохожих и о чем-то своем думать, думать, думать, потом- бац!придумают, снова куда-то их понесет, только в другую сторону.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Рыжуха
     3 июля 2009 (17:11)

Раки нередко появляются в жизни тех людей, которые не разобрались со своими истинными, внутренними потребностями. Настала пора обратиться к себе, так сказать. Если Вы живете так, как это выгодно обществу, родителям, детям, друзьям, кому-угодно, но не себе лично, то в Вашей жизни появятся Раки

Как потрясающе верно! Сопоставила то, что происходит со мной в жизни и возникновением в ней именно Рака (причем единственного Рака пока из моего окружения)некоторое время назад и просто в шоке. Все время думала - зачем? Теперь понятно.

Спасибо вам

anabela
     3 июля 2009 (18:17)

Как хорошо,что я опять просмотрела тему! Потрясающая информация! Вчера, я целый день думала-за что и почему в моей жизни появляется какой-нибудь Рак и начинает меня мучить(или учить).То моя бабуля,которую я очень любила,но у нас был конфликт старого(она) и нового(я). Потом,моя первая настоящая подруга,с которой мы дружили лет 10,и растались по очень глупым обстоятельствам. Потом,мой партнер по музыке,с которым мы создали много хороших вещей. В то же время,моя коллега по работе,которая гнобила меня,и теперь,мой шеф-который что-то от меня хочет(причем,я точно знаю почему я ее не люблю). И это все Раки,но они существенно меня задевали.Я даже копаясь на сайтах,нашла что у меня МС Рак,думала с этим связанно...

Странно то,что я об этом весь день думала,и вот, все просто..И подходит моим ситуациям..

anabela
     3 июля 2009 (18:31)

Можно я, из личного опыта напишу про Скорпиона и Водолея. Так наверное получилось,что Скорпионов я не очень-то любила. то есть,скажем прямо,если надо было-просто терпела. Мужчины Скорпионы,независимо от их интелекта и воспитания,после первого вопроса-типа как меня зовут,начинают всеми способами(а здесь конечно уже зависит от интелекта) звать в постель. Я считаю это ограниченным сознанием,когда человек не владеет своими инстинктами. Но вот случилось узнать одного Скорпиона(он мой коллега),благо он женат,и это упрощало наше общение(он не отвлекался на инстинкты)...Он поменял мое мнение о Скорпионах. Мы не просто похожи,мы чувствуем почти одинаково. Я и не знала,что Скорпион очень глубокий и чувствительный человек. У него масса достоинств.Умный,начитанный...Нет,я конечно все равно бы не захотела жить со Скорпионом,но вот его жена Водолей,и они хорошо ладят. Оказывается,всего один человек может поменять мнение.которое вырабатывалось очень долго. Я очень не люблю обобщать,но мне и вправду попадались только озабоченные Скорпионы,ревнивые,собственники,злые какие-то и агресивные.

light-ning
     3 июля 2009 (21:47)

Как раз именно Скорпионы чаще всего оказываются нон-конформистами, т.к. их какие-то их собственные дела и задачи могут волновать сильнее, чем правила поведения в обществе, хороший тон, всех пошлют подальше и все такое. Потом они могут очнуться, вернуться к реальности, увидеть, что все обижены, будут извиняться и все такое, будут очень искренне просить прощения-

Ой, а вот тут я совсем не согласна. Во-первых, отсутствие такта или хороших манер и нонконформизм - абсолютно разные вещи. Можно быть предельно тактичным нонконформистом. В отсутствии такта обычно обвиняют Стрельцов с Овнами - но это другая уже тема. А нонконформизм это способность - и потребность - выйти из системы и оспорить справедливость, целесообразность и оправданность каких-то принятых в обществе правил, установок или взглядов. Во-вторых, вспыльчивость - тоже не совсем Скорпионья черта, на мой взгляд. Скорпион вполне способен контролировать себя. Более того, он посвящает этому изрядную долю своей жизни в известном смысле (ну кто не слышал о Скорпионьей скрытности!..). Скорпион не из тех знаков, кто активно, вовсеувидение станет проявлять свои чувства от нечего делать. Если Скорпион вспылил, он сделал это целенаправлено. Это не Овен. Тут гораздо более силен Плутон, а Марс под пристальным контролем.

Ну и углубленность в себя у Скорпиона весьма относительна. Это не Рак, опять же. Скорпионы ОЧЕНЬ наблюдательны. Это одна из их сильных сторон. Там где Стрелец или любой другой знак радостно пронесется мимо, Скорпион увидит мелкую трещинку или пылинку, которая о многом ему скажет и, если надо, заставит насторожиться - в любом случае, насторожит и заставит его применить свои знаменитые аналитические способности.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     3 июля 2009 (22:16)

По поводу взаимоотношений Водолея и Скорпиона. Мне всегда казалось, что "квадратные" отношения содержат в себе огромный потенциал и возможности для дополнения друг друга. Но когда у пары двух Скорпионов родился Водолей, я смогла ощутить это непосредственно. Во-первых, ни малейшего напряжения, вопреки ожиданиям, между нами не возникает. Во-вторых, мы все время друг у друга учимся, и мне это ужасно нравится.

А если обобщить, то и Водолей, и Скорпион обладают хорошими аналитическими способностями. Скорпион хороший интуитивный психолог и великолепный борец, Водолей поначала может показаться ему слегка наивным и неискушенным, но на поверку оказывается, что восприимчивость Водолея прекрасно дополняется его способностью синтезировать информацию и приходить к нетривиальным выводам. Скорпион исследователь, Водолей распахнут для восприятия нового.

Что-то есть в этом союзе... ммм... возбуждающее.

Или это мой сильный 11 дом и в 1 доме говорит?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере