Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Alegria
     27 июня 2009 (22:28)

light-ning!

Вот... теперь как восходящий могу на 75% подписаться!

light-ning
     27 июня 2009 (22:29)

gta ВОТ! Об этом я и хотела поговорить. У меня похожие ощущения. И не только от . Классические схемки явно страдают примитивизмом и требуют доработок.

У меня немного знакомых Близнецов, но наблюдения похожи. Расскажите о своих. Можно по той же схеме:

Проблемы - Комплексы - Решение.

Как вы учились общаться? С какими трудностями сталкивались? Что лежало в основе первых детских комплексов? Как вы их преодолевали (преодолеваете)? И т.д.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
РаИНЬ
     27 июня 2009 (22:29)

Вот... теперь как восходящий могу на 75% подписаться!

Аналогично!!!!!!!!!!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
light-ning
     27 июня 2009 (22:32)

gta, Pa-pa, Хорошая идея. АСЦ задает энергетику первой, непосредственной реакции на мир. Можно попробовать "списать" знаковую характеристику с АСЦ.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
РаИНЬ
     27 июня 2009 (22:40)

light-ning, тем более, что подростки -личности формирующиеся...

хотя...мы не найдем на асц. ни проблем, ни их решений


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2009 (22:41)

Стелл. Я вот до юности наверное не умела хитрить и умалчивать что-то.. в смысле например в компании решили прикольнуться над кем-то и для этого нужно этого человека дезинформировать в течение дня.. а я вот случайно всегда возьми да и проболтайся! и запарывала девочкам "водным" одноклассницам все их интрижки . и по сравнению с ними, а также "воздушными" чувствовала себя довольно неуклюжей и неженственной..

а потом видать Асц и синт. со Скорп. Венерой стали включаться, научилась лавировать и прочее..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Jay
Women/gemini
     27 июня 2009 (22:50)

Я -

На общение меня трудно раскрутить - я всегда держу определенную дистанцию, и если человек сумел пробиться через мою броню, имея хорошее ч/ю, то наша дружба уже очень надолго.

Но так бы я сказала, что проблемы в социуме начинаются с того, что, в первую очередь, родители не всегда учат своих детей быть лояльными к другим. К примеру - я Близнец. И меня всю жизнь раздражают тугодумы. Это что, я в детстве постоянно бы обзывала других ребят, коли главное мое оружие - это слово Меркурия? Так за мной лично грубость очень редко замечалась. Я бы сказала наоборот: я всегда реагировала на хамство и несправедливость. Вот тогда уж.... только держись, пока не выскажу претензии, не угомонюсь

light-ning
     27 июня 2009 (22:52)

Ра-ра А можете рассказать о своих первых проблемах и комплексах в общении? И как вы их преодолевали?

Или про дочь. Вообще, в идеале, конечно, именно подростковый опыт и интересен наиболее всего (для меня). Он самый непосредственный, показывает суть проблем социализации, прорабатываемых (нередко - очень успешно) позже, во взрослом возрасте. Интересны эти вот механизмы.

Вот идет подросток - неуклюжий пока еще, неопытный совсем, не ориентирующийся в социальном пространстве. Ему некомфортно, не всегда понятно, как себя вести, он застенчив и раним. Как он - в зависимости от знака - будет адаптироваться к миру и превращаться в социально успешную, уверенную в себе личность?.. От чего зависит, какие психологические техники он для этого использует?..

fancy, тот же вопрос: как вы становились как социально активная личность? Как выглядела ваша внутреняя работа? Ведь не выключатель же в вас повернулся? Как вы себя ощущаете сейчас в сложных коммуникативных ситуациях? Что прокручиваете для себя внутри?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
РаИНЬ
     27 июня 2009 (23:00)

Я - особый случай...Очень трудно...Всегда считала себя лучше других, общалась очень избирательно...друзей всегда минимум, и сейчас...

Со временем стала терпимей к людям, просто пришло понимание, пришло и все, что все мы люди разные...уж очень хорошие учителя были..А иначе и быть не могло. Лев всегда стремится к искусству, поэтому была и музыкальная школа, и гимнастика, и театральные кружки - а там и "голову" на место поставили...

Подумаю, может добавлю еще....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
light-ning
     27 июня 2009 (23:03)

Jay Тема воспитания вообще очень специфическая. Мой личный опыт (да и астрология сама по себе) показывает, что человек все-таки рождается самостоятельной личностью. Какие-то вещи можно и воспитать, и "привить", но в целом - что родилось, то родилось. (Я говорю не о культуре поведения и этикете сейчас, а о психоэмоциональных характеристиках).

Интересна вот эта повторяющаяся черта Близнецов - сдержанность. Казалось бы, не Козерог ведь?..

У моего папы - более сдержанного человека в проявлении эмоций, пожалуй, не встречала в жизни.

Товарищи Близнецы, а не могли бы вы изнутри себя описать, а не снаружи? Сообщения, вроде "Я выгляжу так-то и так-то", "умею себя вести" и т.д. не очень интересны. Интересно как эти "Мастера Общения" изнутри себя ощущают/ощущали в детстве.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере