Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
anabela
     28 июня 2009 (21:35)

Фотиния61 читаю ваши посты-узнаю себя.Чувство справедливости!!! Тоже в комсомол не вступила,постоянно боролась за эту самую справедливость-и в школе выступала, в училище сказала директору что он бюрократ проклятущий,что людей не видит,в институте,ходила на забастовки студентов,даже на работе-тоже ходила на забастовку.

Знаете,общение для Водолея-носит качественный характер. Мне любопытно,я хочу научится.А когда мне неинтерессно,меня никто не заставит(иногда говорят,что Водолеи ленивые-неправда,им просто неинтерессно).Я хочу сказать,что я перешла барьер в общении,почувствовала себя уверенно,тогда когда поняв,что больше не могу быть в школе,просто не выдержу,в 15 лет поступила в музыкальное училище,и поняла что-вот они,мои люди. Мне с ними просто и понятно.Вывод,надо найти своих...У меня тоже две подруги,и тоже давние. И что странно,казалось бы..общительный-да!! но я очень замкнутый и выборочный человек. Наверное из-за того что Водолеи очень чувствительные люди,они очень боятся разочароваться...Просто мы очень,очень доверчивые люди..А в жизни все как-то по-другому....Вот и боимся..

light-ning
     28 июня 2009 (22:20)

anabela И что странно,казалось бы..общительный-да!! но я очень замкнутый и выборочный человек. Наверное из-за того что Водолеи очень чувствительные люди,они очень боятся разочароваться...Просто мы очень,очень доверчивые люди..А в жизни все как-то по-другому....Вот и боимся..-

Чувствительные, доверчивые, легкоранимые и поэтому нередко замкнутые... Как узнаваемо. Как вы считаете, что вы приобрели с опытом? (Пытаюсь набрать информацию, чтобы ребенку своему Водолейскому помочь)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
anabela
     28 июня 2009 (22:40)

Возможность быть свободной! В выборе,в общении( для меня это важно,говорить то что думаешь).В какой-то мере научилась не быть резкой,уже могу контролировать себя-не говорю сразу в лоб что думаю,знаю что словом можно ранить..Стала мягче(но наверное это оттого,что свободна,что не в клетке каких-то социальных устоев,потому что уже Взрослая,и могу дать отпор,каким-то очень"умным" взрослым,которые знают,как ты должна прожить свою жизнь,и вообще-почему ты ведешь себя так странно,надо как все!).Но в душе...Боже мой,все тот-же ранимый ребенок,это точно..И точно так же страшно..И точно так же плачу над чем-то уж очень эмоциональным и когда я смеюсь,сбегаются все вокруг потому что смеюсь я классно,от души и всем смешно!И точно так же верю,но уже задаю себе вопросы,а надо ли..Но знаю точно,по себе по моим знакомым Водолеям-жестокими "от этой жизни" мы не стали.Все те же идеалистические романтики,которые думают что они поменяют все,и у всех все будет классно!!

Как сказал один мой знакомый Скорпион(его жена Водолей).."Вам Водолеем легче любить весь мир,чем одного человека"

light-ning
     28 июня 2009 (22:58)

anabela Да, идеализм и чувствительность, наверное, никуда и не денутся. В случае моей дочери меня поражают сочетание внутренней независимости взглядов, вкусов, интересов и зависимости от отношения к ней ее окружения одновременно.

Мой сильный 11 дом внутренне протестует, когда видит, как сильно ее задевают чьи-то оценки, как легко она уступает чужому напору... "Возможность быть свободной" - достижимо ли в реальности для Водолея? Хватает ли им Водолейской силы? Или все-таки без подпитки тяжелой артиллерии ( и т.д.) не обойтись?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Uru-ma
     29 июня 2009 (08:21)

light-ning

Но ведь вам приходится общаться с разными людьми, не только с друзьями?.. Случайные контакты, деловые контакты, родственники и т.д. Не всегда можно просто выбрать "приятных людей" для общения. Приходится налаживать контакты с разными персонажами. Есть ли у вас какие-то универсальные психологические установки?

Насчет установок не знаю, я непредвзято отношусь к людям и стараюсь их понимать - возможно, это моя установка. Может, играет какую-то роль, что я - 11-домница.

anabela
     29 июня 2009 (10:08)

Да,где-то Вы правы,Водолей,наверное без этой самой артилерии не обойтись. Свобода..она может и не в том идеале,который я хочу. Конечно-я завишу от мнения других,очень ранят чужие слова,могу строить,строить,и если кто-то что-то не так скажет-могу в один момент все разрушить,ничего не говоря-уйти. Значит,не нужно,значит зря...Я ведь социальный тип..

Я вот думаю,сейчас..Наверное,это не для кого не достижимо,та свобода которую я хочу в идеале. Это означало бы анархию,причем полную(мою личную). Но те маленькие крупицы внутренней свободы-я за них борюсь...Может,все-таки Луна-Лев?..Не знаю..Или Марс-Козерог...Я смотрю сейчас на своего сына Водолея.. Он очень похож на меня когда-то. Но...Я вижу насколько он зависим от этого мнения людей..И честно,не понимаю. Я была немного другой. Какая-то сила была. Наоборот,я делала не как все. А вот он-слаб. Я даже боюсь,иногда..насколько он зависим..от мнения друзей. Надеюсь,у него это пройдет.Я стараюся с ним об этом всегда говорить,обьяснять,но знаете,наше Водолейское упрямство..

Uru-ma
     29 июня 2009 (11:31)

anabela

Может,все-таки Луна-Лев?..Не знаю..Или Марс-Козерог...

У меня так.

Фотиния61
синтетический
скорпион
     29 июня 2009 (19:09)

anabela

Вы правы, я тоже замкнутый человек. Если бы была возможность, я бы стала затворницей. Мне вполне хватает интернета, книг и моего любимого кота. А когда захочу пообщаться, сама выйду в общество, а потом опять к себе домой. Но в жизни то по другому, это меня напрягает. И еще я земетила за собой такое: меня притягивают тайны. Если я замечаю что кто-то что-то скрывает, все, мой мозг начинает крутиться, я начинаю анализировать, пытаться понять, что человек скрывает. Даже если я никому об своей догадке не расскажу, сама я обязательно докопаюсь до истины. Меня притягивает загадка! Но, прошу не путать это с любопытством. Этого вобще в людях терпеть не могу и сама так никогда не делаю. Никогда не загляну в чужую записку, никогда не стану подслушивать или подглядывать.

anabela
     29 июня 2009 (22:10)

Фотиния61 полностью согласна,тайны,загадки,что-то..слово вертится..докопаться до чего-то,о!!! это я люблю,причем искать информацию,сопоставлять факты,видеть что-то новое в этом.. Супер! А вот информацию,когда мне говорят,с пеной у рта что мол вася спит с колей,я просто не запоминаю.Мне так индиферентно с кем они спят,если они мне интерессны как люди. Да,вы правильно сказали-анализировать,когда мозгу есть за что зацепится!

light-ning
     30 июня 2009 (00:41)

Uru-ma Same here.

anabela Похожая история. Подумала вот: может, и не стоит ничего внушать. Да, они уязвимы больше, чем хотелось бы. Но такие отзывчивые и душевные.. Непонятно иногда, кто кого учит, на самом деле.

Фотиния61 Здорово! Как все похоже на то, что я знаю. Пора переписывать характеристику Водолеям. Столько совпадений!..

Спасибо, дорогие Водолеи! Пошла думать.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере