Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2009 (23:04)

light-ning , да я честно говоря до сих пор не особо социализированная на мой взгляд))

выключатель может и не повернулся, но и над собой я сознательно не работала.. просто сама собой адаптировалась к обстановке постепенно.. студенческая жизнь учит вертеться))

единственное старалась вырабатывать тактичность и аккуратность.. ну и довырабатывалась)) теперь этого "осторожничанья" во мне столько, что это мешает порой нормально жить и добиваться своих целей..

так что не знаю.. у каждого своя школа.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Alegria
     27 июня 2009 (23:11)

Light-ning! Дорогая! ну что я могу сказать... возьму за основу ту чудесную характеристику которую Вы дали и попробую добавить пару комментариев..

Про как-то и не получится... не смотря что там как раз и ...

так что - кроме АСЦ там и соответственно некоторая окраска эмоц.реакций.

Я до сих пор наступаю на грабли этой самой - ключевой проблемы - жду от мира открытости и радушия, когда ошибаюсь... достаточно остро это переживаю внутри... делаю вывод и если встретила несправедливость - даю сдачи... желательно так чтоб запомнили и сделали вывод... либо поворачиваюсь спиной и ухожу перечеркнув не лучшую страницу.

В школе в 4 классе на этой почве было полгода игнора - одна против 15 девчонок... Только повзрослев поняла, что против меня применила прием подружка - было 2 лидера и стало тесно... (подговариваться никогда не любила и до сих пор считаю это низостью) - вот и случился казус...

.. так вот я болела - а после того как пришла в школу, мне предложили в школьной сказке к Новому году ну... не совсем "ту роль" - я отказалась... в ответ "Принцесса сказки" выдала - "Все с тобой никто дружить не будет!"... Я сказала - ОК!

Год в классе был мрачным... - Хорошо что мужики всегда были для меня поддержкой с самого сопливого возраста а во дворе были подружки (с которыми общаемся до сих пор!!... несмотря на время и расстояния, и то что потом сменилось 2 школы..) ну и конечно мама! - она всегда была и есть моя лучшая подруга

- инструментом преодоления кризиса стало то - что я ударилась в "политическую пионерскую жизнь" - набирая там баллы - а также учебу... пришел новый учебный год - и 1 сентября - эта "банда" - пришла ко мне мириться...

Я выслушала их извинения и предложения, "раскурила трубку мира", протянула руку, но сделала вывод и поставила заслонку на сердце с надписью - "пускать - не всех!"

После этого случая вынесла основное - в людях ценю - Выдержку, Достоинство, умение понять, принять, но и делать выводы... ну и еще... пара моментов

Чувство собственной значимости... да - это важно. Очень. Компетентность и Репутация - тоже.

А насчет общения на равных - был случай в универе... Нам преподавал введение в специальность - член корреспондент АН - он к нам сопливым обращался - "Коллеги!"... и объяснял все таким простым доступным языком!!! он улетел в Лондон на сиппозиум и зачет пришел принимать его аспирант... О, Бозе мой!... Стока пафоса разом....

Поэтому... принимая людей на работу - никогда не боюсь взять после института... всегда важно дать щанс и научить... Гнобить народ и бояться конкуренции - не самый привлекательный удел...

Ну вот как-то так...

light-ning
     27 июня 2009 (23:13)

У каждого своя школа. -

А ваша какой была? Как и почему тактичность и аккуратность мешает вам нормально жить?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     27 июня 2009 (23:17)

gta У вас и аватарка очень стрельцовская. Спасибо за рассказ! У меня у дочери проблема сейчас с подружками чем-то похожая. Интересно было бы (чуть позже) спросить и вашего совета на этот счет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2009 (23:20)

light-ning , больше беспокоюсь о мелочах, о производимом впечатлении вместо того, чтобы думать о деле.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Alegria
     27 июня 2009 (23:20)

Light-ning! Я сейчас конверт открою возьмите адрес и я его потом уберу - ОК?!

С Вами всегда одно удовольствие общаться. И если я смогу быть чем-то полезна Вам, мне будет Очень приятно!

А для решения детских страхов - я поняла, что самое главное - это поддержка семьи!!!

Всегда с рождения сыну говорю и Уверена в этом на бесконечное число миллионов раз - Ты Лучший! - так и есть!

Надо дарить детям и любовь и уверенность.

Так стараюсь поступать и по отношению к детям друзей и подругам-друзьям сына и сестры.

Уверенность и наша поддержка - хорошее лекарство от страхов.

Тут "коза" была... Сын и приколист тот еще...

на одном из социальных сайтов на неделю вывесил девиз... "Я умный и красивый... Я точно это знаю! Мне мама так сказала! "

light-ning
     27 июня 2009 (23:34)

gta, Спасибо, скопировала - на всякий случай. это, в общем-то, не секрет (ни она, ни ее подружки в этот сайт не заглянут все равно). Можно и здесь поговорить. Просто я пока не хочу на конкретную проблему отвлекаться. Хочется сначала в общих чертах обрисовать здесь картину, пособирать интересные наблюдения.

Вообще, это трудно, конечно. Болезненные воспоминания обычно забиваются в темный угол памяти и не афишируются. Но и речь ведь не о них, а об общих внутренних ощущениях, связанных с проблемами в общении. Одно дело в тысячный раз накладывать на персонажа классические, набившие оскомину уже мерки многовековой давности, и совсем другое - посмотреть на себя самих изнутри, поделиться с другими и попробовать сообща нащупать какие-то интересные астропсихологические закономерности.

Смешно! - про сына. А я вот голову уже сломала: достаточно ли простой психологической поддержки в семье (у нашей дочери она есть - и от мамы, и от папы), или нужно -пока не поздно - еще какие-нибудь установки полезные дать, чтобы ей легче было?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Alegria
     27 июня 2009 (23:44)

Light-ning! по моим ощущениям - в Вас есть мощная, мудрая сила. И Вы вполне сами можете дать дочке те силы и уверенность - которые как мне кажется важны для успешной реализации и внутренней гармонии в нашем неспокойном мире!

А сын у меня да тот еще Жук!

Jay
Women/gemini
     27 июня 2009 (23:55)

light-ning

У меня и загораюсь гневом я не сразу, если только не начать регулярно капать на мозги... т.к. не люблю придирки, которые ни к селу, ни к городу)))

"изнутри" в детстве: "блин, ну почему я быстро поняла, а ты все еще не понял?! Да ну тебя, пойду я себе кого другого найду для общения".

Т.е. легко переключалась на другие, более интересные объекты и уже забывала о неприятностях - они как бы мимолетные. Вот это, наверное, как раз и свойство Близнецов проявилось в полной мере. Я не помню, чтобы у меня были конфликты с ребятами. Обычно всегда выручало здоровое чувство юмора и умение проигрывать и/или вовремя отступать Мама тоже не припомнит, чтобы у меня были конфликты с ребятами, и у брата тоже... Нам просто повезло))

Но если уж кто-то из ребят начинал хамить в мой адрес - я в обиду себя никогда не давала: язык подвешен достаточно хорошо. Пары раз таких ответных ударов с моей стороны вполне хватало, чтобы на меня не наезжали и в дальнейшем.

П.С.: Папа всегда учил не давать себя в обиду и разрешал драться А у мамы очень хорошее чувство юмора, что мне весьма импонировало и я смело шла по ее стопам - такой вот микс

Alegria
     27 июня 2009 (23:57)

Сын по и - очень свободная незакомплексованная личность!

По его решению социальных вопросов... что могу сказать...

на АСЦ в первых градусах ...

В детстве при конфликтной ситуации - шел ложился спать - просыпался - все в прошлом. жизнь с нового листа

В прошлом году полгода отучился в военной академии... вот где были проблемы...

Он всегда - лидер и душа компании... армейская действительность - трактует другое...

На несправедливость у него мощнейшее отторжение и реакция. Бороться будет до упора - за Свободу и Личность...

Ну что - был неврит лицевого нерва... Вылечили, перевелись в гражданский институт. Почему говорю в множественном лице - в этот момент у меня было ощущение что у меня неврит сердечной мышцы...

Все решили. Поговорили. Он сказал - что решением всего была непоколебимая уверенность что все будет хорошо и рядом есть близкие которые понимают и поддерживают его решения.

Девиз у нас один - Бороться и искать, найти и не сдаваться...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере