Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
GSch
     28 июня 2009 (17:00)

Я Лев, и асц во льве, уран почти на асц и соединен с солнцем, марс и плутон тоже во льве в связке с меркурием и венерой в деве. Луна в скорпионе, почти в точном квадрате к солнцу, в воздухе только хирон – водолей 7 дом в оппозиции к солнцу и квадрате к узлам. Да, и нептун в последнем градусе Весов.

До школы была крайне общительна, всех любила, и все любили меня, прочили в «артистки» - море было по колено. В первом классе после ряда событий замкнулась, характер в корне изменился. Дальше детство было не очень. До 9 класса была круглой отличницей, общественные обязанности на себя не брала. В 5 классе определилась, куда идти после школы. В классе была своя тесная компания из подруг, я была от них очень зависима. Главная подруга – Телец меня периодически жестко подставляла, я не осознавала и прощала. В прошлом году побывала на юбилее в школе и поняла, что эти контакты отработаны.

В институте со своей группой не дружила, общалась с другими однокурсниками. Очень важны были романтические увлечения, была окружена роем мальчиков, которыми помыкала. Общественной работой не занималась. Только спустя годы после института стала общаться с некоторыми из своей бывшей группы и курса.

Отличное взаимопонимание с Весами, прошла хорошую школу, все взрослые годы в их окружении. Научилась различать их манипуляции, выставляю защиту, они ощущают, и полный консенсус. Последнее время много Дев, тоже всё ОК, знаю, что от них можно ждать и не ждать. Рабочие отношения хороши с Козерогами, 6 дом там. Отлично с Близнецами, да и сын такой с Асц во Льве. Водолеев и Овнов серьезно не воспринимаю, муж научил – Водолей с Асц в Овне. Понимаю, что у Водолеев должна кое-что воспринять, пока не удалось. С Раками никак, всегда на дистанции, там 12 дом. С Тельцами плохо, не принимаю их, а они меня. Хотя высокий начальник Телец, но он далеко и иностранец, новый куратор тоже Тельчиха, иностранка, пока проходит обучение работе у меня, когда научится, посмотрим. С солнечными Скорпионами тесно никогда не общалась, только отец был им. Со Львами хорошо, если только они не пришиблены, как когда-то была я. В львиную шкуру вернулась ряд лет назад. С тех пор несет меня по карьерной лестнице, раньше это было не интересно. Всегда устраивало строгое подчинение. Теперь, похоже, иду по Кету.

На работе море контактов в разных сферах, городах и за рубежом. Выстраиваю их в интересах работы с легкостью, наводя человеческий контакт даже с самыми роботизированными чиновниками. В бытовом общении, на тусовках, когда мне ничего не нужно, жду, когда меня спросят. Small Talks не люблю, люблю конкретику. Сама для себя никогда ничего не прошу, сами дают, что положено, для других прошу. С некоторых пор научилась говорить Нет, раньше бралась за выполнение самых фантастичных просьб, теперь вижу, кому нужно помочь, а кому отказать. Не ведусь на лесть, автоматически беру на контроль. Не прибедняюсь, не жалуюсь на жизнь, очень редко 2-м подругам, предпочитаю слушать их проблемы – Весы же. Под других не подстраиваюсь, если только не нужно сыграть артистку, но строго в интересах дела.

В соляре, идущем на завершение, в 11 доме марс и сатурн, транзитный сатурн идет по 3 дому, нерабочие контакты подвергла строгой сортировке, здесь полным ходом идет ревизия. Такая жизнь.

lenash
     28 июня 2009 (17:06)

То есть вы просто создавали, творили свое внешнее Я, искрящийся образ, отдавая ему максимум внутренней энергии, четко отличая себя от созданного образа?..

Совсем нет, Лайт-нинг ! Я его не творила, он из меня лез , как перебродившая квашня из кастрюли, вне зависимсости от моего желания. А я не умела это оценить и правильно применить..Все это выглядело достаточно нелепо, как у человека, который не умеет вдалеть неким инструментом, который ему дали в руки.

Я ж вобщем не изменилась, сейчас все то же самое, но на другом уровне - я "жгу" например на форуме, в каких-то темах. Ну или при ведении корпоративных мероприятий, когда не выпускаю микрофон из рук и говорю первое, что придет в голову . Получается здорово, реально, народ пищщит! )))

Но тогда!!! в мои 13-14-15 лет я пролила огромное море слез, т.к. чувствовала себя не такой как все! Ведь в подростковом возрасте беда в одном - надо непременно выделиться при этом не вырываясь из контекста общей массы. Иначе трагедии(((

light-ning
     28 июня 2009 (17:21)

GSch Спасибо. А есть какой-то принцип в общении с людьми, который вы для себя вынесли или открыли? Что вам по жизни помогает, когда трудно контакт наладить?

lenash и сильный первый дом. Вообще, здорово, когда есть такой потенциал. А проблемы в общении возникают? Как вы их решаете?

надо непременно выделиться при этом не вырываясь из контекста общей массы. - Интересно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
GSch
     28 июня 2009 (18:17)

Прием один, light-ning, свернуть собеседника на человеческую волну. Важно идти самой навстречу, даже если собеседник игнорирует меня, невежлив или груб. Лет 12 назад пришла я на одну фирму и сразу наткнулась просто-таки на бойкот. Причина – в другое бюро фирмы перевели сотрудницу, т.к. она была в контрах с начальником. Меня - преемницу восприняли как врага, уж очень популярна была моя предшественница. Я же в ответ на гадости была приветлива и помогала, встала над ситуацией и в итоге вышла в дамки. Но тогда я вела себя так неосознанно, надо было выживать, лишь спустя поняла, что шла по правильному пути. Кроме того, важно дать понять, что не скрываешь информацию, не жадничаешь на пустом месте. Дать совет и предложить в случае чего поддержку, дать импульс, что открыта для контакта и уважаешь собеседника, но не пресмыкаешься перед ним. В отдельных случаях, конечно, нужно проявить пиетет, чтобы потрафить великому и подмести его пьедестал, но это уже игра, и такие аномальные экземпляры довольно редки. Потом гримасы у нас в России специфические – выражение с надрывом, трагическое или недовольное. Важно работать над своим лицом, интересно, что за границей лицо само становится более приветливым и улыбчивом, чем в родных пенатах. Ну и еще, не лить воды, выполнять обещания и блюсти репутацию дельного и корректного человека. Все это азбучные истины. Да, и еще, не вступать в дискуссии с теми, кого не знаешь (Булгаков сказал?). В этом случае принять инфу к сведению и найти компромиссное решение, или взять время на раздумья и сказать затем Нет, но это, когда вариант собеседника совсем гиблый. Здесь уже специфика моей работы – экономический консалтинг, причем бесплатный.

light-ning
     28 июня 2009 (18:37)

GSch Спасибо!


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Мариша
Солнечный ветер
     28 июня 2009 (19:18)

Прочитав по , соглашаюсь почти со всем, мои в , не смотря на то, что ASC во , стараюсь быть очень разборчива с друзьями, оных очень мало, в основном приятельские отношения и все как правило не выходящие зарамки, стараюсь всех держать на расстоянии и не пускать в свой личный мир, был горький опыт еще в школьные годы, и урок был усвоен. А про могу сказать, сын в переходный возраст воевали, причем плакать частенько приходилось мне, но все не зря, ему сейчас 19, и слава богу, что мне на все хватало терпения, ведь дети то, что мы в них вложили. Только разговорами, объяснениями, только по хорошему. Ни каких давлений. Так-то терпения.


Я счастливая !!!!!
light-ning
     28 июня 2009 (19:31)

Мариша А какой горький опыт может быть у Близнеца в школе? И чему вы хотели бы научить (научили) сына-Водолея?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
GSch
     28 июня 2009 (20:11)

Что мне по жизни помогает, когда трудно контакт наладить?

Сильных помощников у меня не много. Главный из них – Сатурн ретро в Стрельце 5 доме. Он организует трином парочку Солнце-Уран и метко квадратит Лилит. В стрессовых ситуациях действую моментально, найдя нетривиальное решение.

Меркурий в Деве в соединении с Плутоном, в квадрате с Сатурном и в оппозиции с Лилит собирает информацию, обрабатывает, подключается Юпитер в последнем градусе Девы 3 дом и вдается в детали – даром, что плохенький, но на плаву благодаря точным полусекстилям Плутона и Нептуна. Главное - не увлечься мелочевкой и не упустить основное. В итоге, в мою голову попадает уже собранная инфо-мозаика. Всё это очень помогает в контактах. Знание ведь сила. Слабенькая Венера в Деве в соединении с Меркурием и в квадрате с Сатурном полирует мозаику слоем эстетики. Квадрат Сатурна с Меркурием на предмет застенчивости и косноязычия пройден в молодости, много лет проработала переводчиком и при больших скоплениях народа тоже. Вредный Марс в соединении с Плутоном дают большую работоспособность. Подозрительная Луна в Скорпионе проницательна. Вот, в общем, и вся моя база с опорой на информацию. Кроме того, великодушие и выдержка. Марс должен быть в узде, а это тяжело. С Хироном не очень понятно, как его применить во благо.

light-ning
     28 июня 2009 (20:43)

GSch Немножко не тот ответ, на который я рассчитывала. Мне хотелось бы собрать тут какую-то коллекцию зодиакальных принципов общения, а не разбор натальных карт. Если это возможно, не смогли бы вы как-то суммировать свой опыт и сказать, что в общении с людьми для вас главное? На какой принцип вы прежде всего опираетесь?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
GSch
     28 июня 2009 (21:13)

В общении, Лайт-нинг, важно достичь взаимопонимание, договоренность о совместных действиях, и обязательно нужен результат, чем быстрее, тем лучше. Принцип – принесение пользы как способ самовыражения и сохранения уровня самооценки. Время передачи знаний и опыта. Через месяц мне будет 52.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере