Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     28 июня 2009 (00:11)

Спасибо. А сын кто у вас по Зодиаку?

У меня дочь Водолей. Очень какой-то нежный и ранимый, доверчивый Водолей получился. Никогда раньше не ожидала ребенка Водолея. До сих пор он (знак, а не дочь) для меня загадка. Хочется иногда сравнить опыт с другими Водолеями - вдруг это ей помогло бы как-то тоже?.. Мы с ее папой оба Скорпионы. Любим ее оба, общаемся очень тесно. Но иногда думается: в семье ей хорошо и уютно, а дальше как?..

В школе - ладно, расскажу очень коротко - она самая младшая в классе. Все девочки уже такие женщины маленькие, вполне сформировавшиеся, уверенно применяющие манипулятивные методики в общении друг с другом. Мы часто переезжаем, меняем школы, это само по себе тяжело (хоть и полезно, наверное). В нынешней школе у нее появилось сразу две подружки. Сначала обе девочки из-за дружбы с ней конкурировали, обе хотели быть ее лучшими подружками и требовали от нее исключительного, безраздельного внимания. Она разрывалась между ними и наталкивалась на сцены ревности и с той, и с другой стороны. Потом эти две девочки от ненависти друг к другу перешли к такой "дружбе-конкуренции" (есть такой особый вид "дружбы"), стали общаться друг с другом, а дочь мою демонстративно игнорировать. Она переживает. Боится быть отвергнутой. Девочки несколько раз повели себя не очень красиво. Она идеалист, верит в "настоящую дружбу", способна к самоотверженности ради друга, не знает, как себя с ними вести. Переживает в общем. Девочки, чувствуя ее уязвимость, шантажируют ее теперь своим отчуждением. Получается, если она хочет сохранить подруг, то вынуждена будет принять их условия и свою зависимость от их оценок и реакций. А если проявит независимость, то окажется в изоляции. Для нее, Водолея, это очень болезненно. Она любит общество и хочет популярности. Что бы вы посоветовали в такой ситуации? Что важнее - независимость и самодостаточность или популярность, одобрение сверстников?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     28 июня 2009 (00:23)

jay О, ! Знакомая штука. Всегда хотелось послушать о ней изнутри. Внешне - из моего опыта - это выглядит как непосредственность и энтузиазм, иногда очаровывающие своей детской открытостью, иногда пугающие неуместной порой гневливостью, вспыльчивостью и стремительным переключением эмоций с плюса на минус. Реакции, которые вы описали - очень овновские. А как с застенчивостью дело обстояло? А с конкуренцией/завистью?

gta Сын Водолей!.. Как чувствовала, что вы-то мне и нужны. Мою, правда, лидером никак не назовешь. Хотя девиз я похожий ей повторяю иногда: "Никогда не сдавайся!". Вот, казалось бы, Водолей, а у меня ощущение, что я куда больший Водолей, чем она. Она гораздо больший конформист и куда больше зависит от чужих оценок.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Alegria
     28 июня 2009 (00:23)

Light-ning!!!

Дак сын у меня как раз Водолей!!! (Правда ему уже 19!!! )

Тоже идеалист... Но мышцу сердечную укреплять надо!

Шантаж - это не дело!

Мы обе понимаем - что продемонстрируй она спокойное равнодушие к шантажу - они обе наперегонки начнут менять тактику!

Отвлеките ее на что-нибудь. Спорт, танцы... Там появятся новые друзья-подружки... Да и оценка ее себя да и оценка ее другими - значительно возрастет!!!

Ведь - умею еще -то-то и то-то!!!

Водолеи - the Best!!!

Водолеи очень любознательный, феноменальный народ. Я невероятно восхищаюсь тем что в них есть!

Сын каждый новый учебный год шел на новый вид спорта

В каждом клубе сложились приятельские отношения.

Сейчас он гостит у бабушки - и я его спрашиваю - "С кем вы на нон-стопе были?..." а он "мама - этих ты похоже вряд ли вспомнишь... я когда выступал в 8 классе за сборную района... мы играли в той школе в волейбол..."

Короче - пусть общается и не дает манипулировать собой!

Расскажите ей какая она невероятная и чудесная!

Что настоящий Друг - никогда не поведет себя некрасиво - не предаст и не струсит.

Это ей от меня -

http://detkam.e-papa.ru/mp/4/7.html

И пусть все огорчения у нее будут позади а улыбка - как у мамы!

light-ning
     28 июня 2009 (00:33)

gta Да, мы так в итоге и сделали. Сделали перерыв в общении с подругами и заняли ребенка важными делами, так что ей просто некогда было в разборках участвовать. И про лучшего друга - согласна.

Интересно было бы о каждом знаке хоть чуть чуть дополнительной информации насобирать. Вот Близнецы подразнили немножко и замолчали (спать, наверное, пошли).

Кстати, детские аватарки ("День Внутреннего Ребенка") тоже интересно было рассматривать. Как много детская фотография может сказать о человеке!.. Эмоции на лице можно попробовать перед зеркалом с годами "поставить", но общие черты, взгляд, АСЦ - остаются. Поразительно, но люди практически не меняются. Старше становятся, и только.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Alegria
     28 июня 2009 (00:37)

А у нас детские - семейные... прикрой рукой бантик или шортики - и из покаление в покаление - одна физя....

Только вот с возрастом мои (близкие в смысле ) все лучше и лучше!...

а у меня тр. по первому дому идет

Light-ning! - спасибо Вам и большущщщщий привет доче!

Uru-ma
     28 июня 2009 (00:44)

Не буду скрывать, комплексы в подростковом возрасте - это мой бывший кошмар! В школе одно, во дворе - другое, поделится не с кем, ведь у родителей свои проблемы, у знакомых ровесников - свои (причем некоторые из них свой негатив направляли на других и ДАЖЕ спорили, у кого проблем больше - это был полный абсурд).

От проблем я уходила в учебу. Это, конечно, не выход, но у меня резко повысилась успеваемость, и такой продержалась до конца школы.

light-ning
     28 июня 2009 (00:50)

gta Наше вам с кисточкой тоже. Привет передам. Ответный от нас - Водолейский.

По моему первому целая орава прошла, все вытоптали. А окопались там надолго. Надо будет проверить тоже свою фотомордочку.

Спасибо за светлую улыбку! До встречи!


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     28 июня 2009 (00:53)

Uru-ma А после учебы?.. А само понимание того, что у всех проблемы, не помогло вам? И как насчет зодиакальных привязок?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Uru-ma
     28 июня 2009 (01:04)

А само понимание того, что у всех проблемы, не помогло вам?

Да, помогло.

И как насчет зодиакальных привязок?

Я по Асц , может поэтому и уходила в учебу от проблем

По я . Не знаю, как это могло выражаться. Разве что желание быть первой в учебе (оно у меня появлялось, когда мучали комплексы).

Зато после всяких "доставаний" легко было писать сочинения в школе, они такими эмоциональнвми получались. Я сейчас перечитываю - поверить не могу, что так могла писать.

А после учебы?..

После легче, но немного груза есть.

Я заметила, что те,кому помогали в подростковом возрасте, вырастают более гармоничными и добрыми. Общение с такими сверстниками помогло мне.

light-ning
     28 июня 2009 (01:23)

Uru-ma, А как можно "доставать" Льва? Все-таки интересна конкретика. Понятно, что каждый может сказать что-то вроде: "Сначала было трудно, а потом научился/лась". А что именно было трудно? Чему и как вы научились?

Уход от проблем - это техника избегания (типичная, кстати, для Льва?..), но общение ваше все-таки на чем-то строится? На чем?.. На каком понимании?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере