Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     19 июля 2009 (16:47)

Ну почему невидимые остальным?.. Видимые. И понятные. Просто не кардинальные, а мутабельные.

С этим не поспоришь! Цели могут быть и вполне понятные кардинальным, а вот способы их достижения ........

Berenice
     19 июля 2009 (16:52)

Не одним Солнцем единым.. скорее - выраженным в натале крестом. А вот здесь расхождений нет, наверное. По крайней мере со своей фиксированностью согласна. А кардинальности по Солнцу хватает только эпизодические. Как вот сейчас - смена ника и приобретение нового девиза ))

light-ning
     19 июля 2009 (17:03)

Berenice Смена ника и приобретение нового девиза - это мутабельное.

Конечно, не только в Солнце дело, ваша правда. И все-таки?..

Почему самые консервативные знаки Зодиака оказались кардинальными? Какая между этим связь?.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Eleshka
     19 июля 2009 (17:20)

Почему самые консервативные знаки Зодиака оказались кардинальными? Какая между этим связь?

Ну не могу Овнов, назвать консервативным знаком!

Много Овнов в моей жизни, но консерваторами их не назовёшь. В чём их консервативность? Объясните, пожалуйста.

Veta
     19 июля 2009 (17:31)

Колесников

Знак Рака напоминает небольшой пруд с невозмутимой поверхностью, но до краев наполненный жизнью. Здесь эмоциональная природа стихии Воды представлена в наиболее первозданном виде, и окружающий мир нужен Раку лишь для того, чтобы в кратковременных вылазках добывать для себя новое внутреннее содержание

Генератор эмоций.

Овен символизирует процесс нарастания энергии, появления ее нового источника. Для этого знака характерен энергетический импульс, порыв, проникновение в новую область опыта. Это энергия взрыва, пробивающего штольню в горных породах. Это энергия костра, возле которого греются первопроходцы: вокруг темнота и холод, и только на небольшом пространстве, среди неизведанного, полыхает пламя новой Идеи.

Генератор идей

Весы символизируют первый шаг к возникновению контакта, основу для всех дальнейших взаимодействий. Источником информации для Весов чаще всего является конкретный человек, которому надо шагнуть навстречу, протянуть руку, познакомиться, постараться достичь взаимопонимания. Недаром говорят, что Весы - знак партнерства.

Генератор контакта

В знаке Козерога Земля проявляет себя на самом начальном, возможно, даже абстрактном уровне, поскольку дает этому знаку административные, организаторские способности, умение строить планы и схемы. Козерог - по сути своей конструктор или архитектор, в какой бы области деятельности он ни проявлял себя на самом деле. Он также и врожденный начальник, так как с младых ногтей на ощупь находит ступеньки социальной лестницы.

Генератор исполнения.

А ПОСЛЕ выброса - консервативность, накопление энергии. Нельзя же все время генерировать. Тут и вступают в игру фиксированные знаки.


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (17:32)

Так получилось, что в моей семье полный комплект. Кардинальные не изменяют себе и своим идеалам. Могут меняться методы и формы, цели даже, имидж. Но если это патриот, то до конца патриот, если космополит (вся земля - родина) - то до конца. Если главное семья, то так всегда будет (хотя жены-мужья могут меняться).

light-ning
     19 июля 2009 (17:32)

Eleshka Перевертыш получился. Ну, хорошо, Овнов можно пока оставить в покое. Они начинают Зодиак, с ними все более или менее понятно. А остальные три?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Veta
     19 июля 2009 (17:37)

Рак - вечно "пятится назад"?.. Репутация затворника, грызущего в одиночестве подушку, обливаясь слезами и ревностно охраняющего свое Я, а также свою семью и жилище. Выкинуть старую кастрюльку - да вы что?!.. Пригодится цветы сажать.

Слабость Сатурна и Марса.

Весы - и вечно-то они что-то взвешивают, и никак не могут определиться с выбором, и каждому ведь надо понравиться, чтобы все любили и восхищались...

Слабость Солнца.

Козерог - маниакально озабочен карьерой и положением в обществе. Классический консерватор. Приверженец иерархических структур. Ревностно охраняет традиции...

Сильные Сатурн и Марс.


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
light-ning
     19 июля 2009 (17:46)

Рак - Генератор эмоций. А Скорпион?..

Овен - Генератор идей - А Водолей?..

Весы - Генератор контакта - А Близнецы?..

Козерог - Генератор исполнения. - Тут на ум приходят и Телец, и Дева, и...

Оно, конечно, понятно, но почему они такие консервативные, эти генераторы? Почему именно они больше других фиксируются на традиционном?.. А традиционно фиксированные знаки оказываются как раз революционерами? Можно рассуждать о том, что сначала-де традиция идет, а потом она ломается. Но почему она ломается именно в фиксированных знаках, а не в кардинальных? Почему все шиворот-навыворот?

Эвридика Штурвалова Кардинальные не изменяют себе и своим идеалам. Могут меняться методы и формы, цели даже, имидж. Но если это патриот, то до конца патриот, если космополит (вся земля - родина) - то до конца. -

То есть кардинальные знаки фиксированы на своих идеалах?..

Если главное семья, то так всегда будет (хотя жены-мужья могут меняться).-

Нет слов.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     19 июля 2009 (18:07)

Кардинальность всегда подразумевает очень четкий и однонаправленный процесс.

Репутация затворника, грызущего в одиночестве подушку

В случае Рака однонаправленным процессом является накопление памяти, восприятие обстоятельств, восприятие людей, принятие чего-то, то есть мы работаем как воспринимающий сосуд, куда жизнь кидает и пихает что-то: опыт, переживания, знания, впечатления. Какова наша реакция на то, что к нам постоянно летит что-то, что, может быть, совсем не наше? Допустим, сосед постоянно перекидывает к нам через забор мусор или дохлых крыс? Что мы будем делать, как реагировать? А если все время кто-то заглядывает в наши окна пытаясь узнать, что у нас происходит? Какова будет наша реакция? А гости, допустим, пришли в наш дом и не уходят? А эмоции, допустим, пришли к нам в мозг и не уходят? Так что защитное поведение Рака это не что иное как реакция, либо стремление отгородиться, отфильтровать. Рак связан со временем, т.к. мы видим эту временную шкалу и видим какие подарки или удары судьбы получили извне, видим как на нас что-то подействовало, повлияло извне, как мы это восприняли.

Здесь однонаправленный процесс- проведение своей воли через людей. Человек не сам двигает что-то (как в случае Овна, где человек выбивается из фона, заявляет о себе и притягивает внимание к себе), а с помощью кого-то. Нам чего-то нужно, допустим, но в одиночку не справимся. Надо найти тех, кто бы нам пособил. Но... надо, чтобы эти люди воспылали желанием нам помочь или проявить участие в наших делах. Как это сделать? Надо влюбить их в себя, подействовать на них как-то, пообещать чего-то, подмаслить, ну или найти тех, кому мы бы понравились, т.к. именно эти люди с большей вероятностью будут готовы поучаствовать в наших делах. Ну и, к тому же, надо оценивать кто на что горазд, видеть, выбирать, подбирать тех, кто нам подходит. Мы подбираем тех, кому в радость исполнение нашей воли или реализация наших целей, им это в радость, т.к. не противоречит, допустим.

Здесь, как и в случае Рака, важен вектор времени, обращенность исключительно в будущее: выстраивание собственной программы, кем человек себя видит во временной шкале, что за развитие себе наметил. Ведь от выстраивания своей жизненной программы зависит и то, что мы получаем по Раку. Любые оппозиционные знаки дополняют друг друга, это как концы одной палки. Допустим, попал человек в затруднительную ситуацию, был профессором, а теперь жизнь вынудила на рынке торговать. Что он будет о себе думать, какую образ себя на ближайшие 5-10 лет составит? Торговец он или всё же профессор? Если он не перестал видеть себя профессором, ощущает, что дело это временное и ситуация может перемениться, то и к успехам-неудачам на торговом поприще не будет относиться серьезно. А вот если же видит себя теперь торговцем до скончания дней своих, то и восприятие будет целиком ориентировано на прибыль-убыль.

Все кардинальные знаки связаны с динамикой, с движением, либо человека двигает жизнь (Рак, Козерог), либо сам человек активно воздействует на мир (Овен, Весы).

Фиксированные же знаки связаны с тем, что неизменно в человеке. Телец видит внутренюю структуру, внутренний каркас, систему ценностей, видит что в любой вещи есть внутренний жесткий план, ну и, соответственно, знак этот дает философов, диктаторов и революционеров, то есть людей связанных с основами бытия или с какими-то жесткими структурами стоящими в его основе. Скорпион же видит, что в человеке неизменно ВСЁ, любая перемена это- маленькая смерть, вроде как в одну воду не войдешь дважды. Лев связан с тем, что зерно духа в одном и том же человеке- постоянно. Каждый человек это- Бог-творец, ну и если у человека, допустим, нет сил, то это значит, что просто силы свои тратит неправильно, не туда, не по назначению. Водолей же связан с универсальностью, с многогранностью, с множественностью вариантов, с многоплановостью любого человека или вещи.

Мутабельные знаки связаны с коммуникацией. Близнецы объясняют себя словами, Дева объясняет себя делами, Стрелец и Рыбы ищут те слои, с которыми общение наиболее адекватно и просто.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере