Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     19 июля 2009 (23:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Упертые, и не меняются в *своем*. А импульсы дают другим.

Но, ето ИМXО, все имxо...

велела думать - напряглась


Слава Україні !
light-ning
     19 июля 2009 (23:28)

Ну вот оно-то и напрягает : импульс другим дают, а сами "упертые, меняться не хотят". Они ведь и есть воплощение этих импульсов. То есть, по идее, кардинальный знак должен нести в себе заряд кардинальности, динамику, векторное движение, инновацию каку-то в мир сообщать... А они - консерваторы и ретрограды... Ну и как это понимать?!..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Solfaterra
     19 июля 2009 (23:33)

Овны упёртые,устойчивые в своём импульсе Фиг сдвинешь с идеи пока рога не обломают,и даже с обломанными продолжают. Разве не парадокс?

light-ning

Нравится мне это ваше раскачивание определений

Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (23:37)

light-ning

Да кто же тут раздражается? Вполне приятный разговор

И слава Богу, что вопрос остается открытым - есть куда двигаться. Формулу изящную вам и искать, если вы - мастер слова.

зы. на этом кресте жизнь держится. На этом кресте был распят Христос, а крест был крепкий, трехсоставный.

light-ning
     20 июля 2009 (00:11)

Solfa Вот Овны как-то и не вызывают особых нареканий, и получаются единственными классическими кардиналами. На них весь Зодиак как на детей озорных смотрят: "Ну, что с них взять, Овны же!.."

Эвридика Ну, раз на этом и был распят, то особенно важно его понять. Например, понять, почему это был кардинальный крест, а не фиксированный.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Reserch
Школа Шестопалова
     20 июля 2009 (00:13)

ППрямо какое-то дежа вю...

У меня вот идея фикс... кардинальные знаки - консервативные! А вы - докажите мне!

Вы не слышите или НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ?

Кардинальные знаки выплескивают себя в импульсе...

А потом - набирают энергию, и, как следствие - кажутся консервативныеми.

На первых 2 страницах Вам все объяснили. Не нужно путать знак и планеты в нем.

При чем кардинальность (Сами пишете - всплеск) и консервативность (сохранение состояния). Вы - в понятиях путаетесь. В них разберитесь.

light-ning
     20 июля 2009 (00:22)

Research Не волнуйтесь вы так, у нас все под контролем. Мы разбираемся. В процессе. Хотите помочь или так зашли, повозмущаться?..

Если бы все объяснили, вопросов бы больше не было. Что-то, значит, осталось.

"Накапливают - импульс - опять накапливают..." - ЭТО ваша формула?.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Solfaterra
     20 июля 2009 (00:53)

light-ning Ну, раз на этом и был распят, то особенно важно его понять. Например, понять, почему это был кардинальный крест, а не фиксированный.

Есть в эзотерической астрологии такое видение,что человек

(я уж простите своим языком как могу)спускается на землю нашу грешную от Овна.На Раке начинается падение и самое грехопадение происходит на разделении в Весах.На них происходит раскол,разделение на ты и я внешнее и внутренние и т.п...По этой теории,для йогов например,что бы достигнуть освобождения надо не продолжать дальше идти по зодиаку (не важно какого ты знака)а возвращаться назад,в Овна.Вообщем цель,как бы не спускаться символически ниже Тельца и Близнецов.А Телец у них никакой не греховник-матереалист а наоборот,сублимация как бы в материи.

Вот и крест наверное как символ воплощения во что то более

плотное?Может тут что то и есть...

light-ning
     20 июля 2009 (01:06)

Solfa Спасибо. О йоге я, честно говоря, ничего не знаю. Какая своеобразная комбинация европейской и восточной идей. То есть ползодиака как бы и ни при чем остаются?.. Одни ночные дома только?.. А на Раке что происходит?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Solfaterra
     20 июля 2009 (01:17)

Восток восход-Овен,Запад закат-Весы.В китайской Книге перемен И-Цзине это символизируется так же с началом и концом цивилизации.Ну и циклическом возрождении из пепла-и всё с начала Но тогда крест получается должен быть с Востока на запад а не сверху вниз. Я щас тут накручу... Вообщем мне самой интересно всё это,но пошла я спать

Доброй ночи

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере