Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     19 июля 2009 (19:42)

light-ning

Да вроде бы это не идея-фикс (хотя, грубo говоря 'фикс' - и 'кардинальный' одного поля ягоды )

это просто мировоззрение такое.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Solfaterra
     19 июля 2009 (19:42)

light-ning

И ЭТО весовская кардинальность?..

На большее они не способны

Therina Кардинальность их проявляется именно в абсолютной, неколебимой убежденности в том, что такая гармония - реальность.

Даже если Весы знают,что реальность"по ту сторону всего",всё равно крест приходится нести,как положено-Грациозно !

light-ning
     19 июля 2009 (19:43)

Эвридика, Просто идея такая, что если человек и вправду ценит семью, то, соответственно, должен стараться строить в ней отношения, а не ждать, когда кто-то что-то ему обеспечит. А рвут отношения направо-налево в надежэде отыскать типаж получше как раз те, для кого важна не семья, а, например, разнообразие. Или убежденность, что на другой стороне трава зеленее.

Образы про Рака и Козерога - Но вот если ближе к теме.....


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     19 июля 2009 (19:44)

а Козерог Этого не видит?..

Козерог видит, прежде всего, общие очертания того какими вещи должны быть, ну и очертания того, как человек себя видит, куда сам себя ставит. Естественно, Телец и Козерог- дружественные знаки, ну и сознание внутренней структуры, личных способностей, самооценка по Тельцу, все это ставит человека куда-то по Козерогу. Козерог это- осознание своей роли, своей задачи, кто мы и что мы в этом мире, куда плывем, ну а Телец- наличие фондов, ресурсов. Решу я, например, посвататься за генеральскую дочь, приду к ее родителям и расскажу о своих планах, вот, мол заживем хорошо, не хуже, чем с вами, родителями. Это Козерог, т.е. я вижу себя в качестве жениха к генеральской дочери.... Ну а папа-генерал меня и спросит, а, работа, мол, хорошая у тебя, денежная, надежная? А то ведь дочь-то моя избалованная, к роскоши привыкла, чуть что она же ножкой топнет и к нам обратно прибежит. Т.е. здесь оценка ресурсов для Козерожьей роли- Телец.

Ведь если все время только и делать, что уворачиваться от того, что летит через забор от соседа и прятаться в домике, вы так ничего и не узнаете?

Правильно Для того, чтобы узнать что-то нужен фильтр, на самом деле, т.е. нужно задаться целью какой-то, заинтересоваться, ну и тогда информация пойдет, причем пойдет фильтрованная, а не сумбур. Рак же воспринимает мир без особых фильтров, там нет разграничения важно-не важно, стОит- не стОит, там все важно, там все стОит. Самые вроде бы глупости оказываются важны, нет шкалы приоритетов. Скорпион же это знак защиты, там не просто броня непонятно от кого (а чаще от всех), а есть какой-то особый арсенал защит, очень разный в каждом случае. С другой стороны, если Рак все-таки выходит из своего домика, то видит мир шире и богаче, чем Скорпион, ну и Рак это- классический летописец, хронограф, подмечающий самые мельчайшие детали. Известно, что самая подробная документация ГУЛАГовского быта принадлежит Варламу Шаламову (у него в Раке Солнце и много чего еще). Например, когда он прочел у Солженицына, что при лагерной кухне водился кот, то его это возмутило, т.к. кота в нормальном, классическом лагере давно бы съели Любой Рачий Меркурий, кстати, это- богатейший кладезь разных крупиц наблюдений и информации, нередко все это очень ветвистое и не всегда четко структурированное, но крайне полезное, если хочешь понять что-то.

И почему тогда именно Весы чаще всего не знают сами, чего хотят?..

Чаще всего это- видимость. Весы отлично знают чего хотят, только не очень афишируют. Стремятся сначала найти тех, кто будет с ними согласен или разделит их ценности. А вот когда найдут свое зеркало, тогда и будут очень четко проявлять свои желания. Там нередко проблема возникает на стадии проявления своего Я. У нас была Весиха одна, народ не знал как с ней общаться. Вроде милый человек, хороший, тихий, вроде и общества ищет, а ждет, чтобы противоположная сторона начала, ну и это напрягает. Девка была крайне недоверчивая, Сатурн в 7-м, ну и боялась как бы, ждала, чтоб другие начали. Вопрос доверия очень важен. Если Весы не доверяют, то и контакт сложен. Да они и сами устают от этого, ну и их периодически прорывает, высказывают свое мнение довольно откровенно, но только тогда, когда знают, что их за это не поколотят Весам надо показать, что ты не собираешься делать немедленных оргвыводов после того, как они выскажутся, вроде как согласишься.

То есть, опять же, другие знаки стратегии не выстраивают?..

Ну, как бы у нас у всех есть 10 дом, то есть хочешь не хочешь, а каждый задумается о том, кто он тут, зачем он тут и что он тут делает.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (19:56)

light-ning, согласна, что во многих случаях так оно и есть. Но вы вербализируете свое понимание, свой уровень культуры.Однако часто вообще нет понимания, что другая половина - личность, с именем, со своим индивидуальным характером. Они просто - жена или муж, с обязанностями и правами, которые установило общество, традиция. Даже у католиков, у которых развод очень труден, практически невозможен, костел может дать позволение на развод в случае болезни партнера (скрытой перед венчанием) или бесплодности.Какая уж тут любовь и взаимопонимание? Это закон, позволяющий трактовать вторую половину как корову или быка.

I-amhappy
     19 июля 2009 (19:59)

Жемчужина

Весы долго колеблются и взвешивают, но если они приняли решение, а оно как правило объективное и верное, дальше это броненосец потемкин. Они целенаправленно будут его воплощать

Так и есть. Вначале проводишь дни, недели, месяцы в сомнениях и взвешиваниях разных вариантов, но сделав выбор и остановившись на одном, начинаешь двигаться вперед и остановить уже мало кому под силу. Причем хочется всего и сразу, потому что уже ни на грамм не сомневаешься в правильности выбранного решения и всех можешь заразить своей тщательно обдуманной идеей. И глядишь, через некоторое время уже множество людей вокруг двигаются в выбранном направлении. Терпение - кстати далеко не самая сильная сторона , когда они уже начали действовать.

РаИНЬ
     19 июля 2009 (20:14)

ОВЕН (ARIES)

Бах, Рафаэль, Гайдн, Декарт и Гойя,

Бисмарк, Медичи Екатерина и Золя.

Жизнь на пределе, жизнь на взлете.

Не остановите его, не повернете.

Он - через все препоны - только лбом.

Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.

Задорен. Раздражителен. Неистов.

Он - в крестоносцах, он же - в атеистах.

Завоеватель. Пионер, Герой.

Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.

Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин,

В нём всего - чересчур. В нём всего не по капле.

Всё - через край. Всё - до предела.

Чтоб всё играло и кипело.

Не спорьте с Овном - он убить посмеет,

Потом об этом, правда, пожалеет.

Не виноват он в этом. Просто - это в нём.

Сначала - действия. Анализы - потом.

Из всех огней - он самый огневой.

Нетерпеливый, Страшный. И - Взрывной.

http://nikkka.ru/2goroskop_stihi.shtml


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
light-ning
     19 июля 2009 (20:14)

Эвридика Нет, не видит. Он видит узкий коридор к цели.-

Узколобость - признак кардинальности Козерога?.. Меня лично Козероги всегда восхищали именно умением просчитать и учесть все возможные варианты развития событий, все детали и обстоятельства.

Therina, хотя, грубo говоря 'фикс' - и 'кардинальный' одного поля ягоды -

Так вот и я о том же.

basenji Про Тельца и Козерога образы понятны. Непонятна суть разницы между кардинальностью Козерога и фиксированностью Тельца. Типа, раз "ресурсы" - значит, мол, "фиксированный". А вот если "очертания того, как человек себя видит, куда сам себя ставит" - это уже кардинальность. Ну да, как бы.

Рак же воспринимает мир без особых фильтров, там нет разграничения важно-не важно, стОит- не стОит, там все важно, там все стОит. Самые вроде бы глупости оказываются важны, нет шкалы приоритетов.

Рак это- классический летописец, хронограф, подмечающий самые мельчайшие детали. -

То есть классический летописец - тот, кто не способен фильтровать информацию?..

Любой Рачий Меркурий, кстати, это- богатейший кладезь разных крупиц наблюдений и информации, нередко все это очень ветвистое и не всегда четко структурированное, но крайне полезное, если хочешь понять что-то.-

Девий меркурий, по идее, тоже должен быть внимателен к мелочам. И, кстати, именно Деву часто винят в бессистемном внимании к деталям?.

А еще есть тельцовский меркурий - осязаемый, понятный, материальный...

Если Весы не доверяют, то и контакт сложен. Да они и сами устают от этого, ну и их периодически прорывает, высказывают свое мнение довольно откровенно, но только тогда, когда знают, что их за это не поколотят -

Ну вот как это может вязаться с кардинальностью: никак себя не проявляют, прячутся, а если уж и прорвет, то только когда знают, что их за это не поколотят?!..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
РаИНЬ
     19 июля 2009 (20:15)

РАК (CANCER)

Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.

В работе честен. Трудно заменим.

Предпочитает больше отдавать.

Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.

Их интуиция на грани мистицизма.

Он - скрытен, такова его харизма.

Не любит выделяться из толпы.

Невероятно памятлив. Он - с техникой на Ты,

Но новшества его не восхищают. Консервативен.

И традиции ревниво соблюдает.

Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант,

Вы видите каков у них талант.

Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,

Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.

Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,

Чуть - что не так он пятится, и в сторону сдает.

Он - ласков. Ах, как Рак игрив.

Он обожает подпустить наив.

Он - эмоционален на пределе.

Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле.

Тоскует он по Родине, по дому.

И ностальгия для него понятна и знакома.

И есть в нем мелодраматичность.

Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность.

Рак - это пар. Он любит уклоняться,

Но , всё же , всюду проникать, всё заполнять - и продвигаться.

У них отличный дом. Примерная семья.

Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     19 июля 2009 (20:17)

ВЕСЫ (LIBRA)

Весы - покладисты, сентиментальны и нежны.

Тактичны и уравновешены. Со многими дружны.

Поступки их продуманы и взвешены.

На самолюбии и выгоде порой замешаны

Великодушны, Очень деловы.

Живут, почти всегда , от головы.

Нет - сердце есть, но главное не в нём,

Он чувствам подчиняется с трудом.

Весы есть мост от Девы к Скорпиону.

А образно от буйства до закона.

Ведь Дева - разум, Скорпион - желанья,

Весы - вот совершенство мирозданья.

Он - компромиссен. Часто нет врагов.

Он - легкий воздух, из тяжёлых облаков.

Он - убедителен. Он всеми обожаем.

Но переборчив и с трудом сгибаем.

Болтлив и своеволен. Жуткий сплетник.

Зато великолепный собеседник.

Вергилий, Ференц Лист, Дидро, Уайльд, Джордж Гершвин, Эйзенхауэр, Лермонтов, О.Нил,

Бриджит Бардо, Ницше, и Мастрояни - Мир, который, - покорил.

Из слабостей его - короткое дыханье,

Физически он слаб, Недомоганье.

Отсутствие энергий, и под старость,

Его ждёт сплин и жуткая усталость.

Но жизнь легко проходит у Весов

Сплошной завесой из прекрасных снов.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере