Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Solfaterra
     20 июля 2009 (01:29)

light-ning

Вот в догонку,тут можно найти кое что на эту тему,там про Рака так же.Иной такой взгляд

http://www.theosophy.ru/lib/duhastro.htm

basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (01:29)

Весы, имея свою волю , проводят ее через других, предварительно оценив соответствие своей воли с волей этих других, и в этом их кардинальность.

Примерно так. Предварительная оценка обязательна. Весы должны сначала определить С КЕМ имеют дело, а только потом начинают иметь это самое дело. Там практически 99 процентов деятельности это- оценка, сравнение и подбор, а только потом- действие, причем ОЧЕНЬ направленное и без лишних колебаний и потерь энергии. Все весовые колебания происходят на стадии оценки и сравнения. У Весов надо на Венеру смотреть, там как бы ключ к их поведению.

Ну а вообще у меня возникло чувство, что Вы слово "кардинальность" понимаете ну как революционность что ли. Вроде все взять и поменять... кардинально Я все-таки не думаю, что дело исключительно в революционности. Все кресты революционны. Да и вообще, чтобы сделать революцию, надо опираться на кого-то, один в поле не воин. Надо иметь и опыт и поддержку и много чего еще. Да и кто революционеры, собственно? Тельцы сплошняком эти все революционеры, если в историю глянуть. Кромвель, Робеспьер да Ленин. Является ли революция чем-то новым или это возвращение к неким основам, расчистка завалов- вопрос спорный.

Вообще, слово "кардинал" римское и означает шарнир/дверную петлю, ну и смысл в том, что все эти равноденствия и солнцестояния это такие вот шарниры.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Solfaterra
     20 июля 2009 (01:32)

Ну вот,проверила ссылку-запрос отвергнут У меня открывается,без проблем.

Solfaterra
     20 июля 2009 (01:37)

Ну вот Христу гвозди в шарниры то и вставляли

Борь по твоим описаниям я какие то совсем не тепичные весы получаюсь,ну Совсем наоборот.Всю жизнь все меня винили в том что не думаю и не оцениваю,никакого подбора А если так поступаю то ашь противно становится

Ruivo
     20 июля 2009 (01:40)

А кто-нибудь из вас встречал Рака, который реально что-то копит, собирает какие-то бумажки ненужные, вещички, фитюльки? Я - нет.

Кардинальноть Раков и других кардинальных знаков, думается мне, в точке принятия решения - когда оно принято, нас свернешь.

Я бы сказала, что Овны кардинально сразу к цели прут, а потом много думают, зачем, собственно. А Раки яростно и настойчиво думают, а потом подползают

У меня, кстати, и Меркурий в Раке: неструктурированные красиво написанные письма ни о чем не люблю Вообще щепетильна в речи, мне не нравится, когда люди двух слов связать не могут на родном языке, но у меня филфак в анамнезе, он и не дает "язык распустить"

basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (01:44)

Solfa

Ты- разговор особый, у тебя такие аспекты Меркурия интересные (с ! )что сама, наверное, не знаешь откуда получаешь информацию для оценки этой. Все может происходить очень быстро и на интуитивном уровне.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Solfaterra
     20 июля 2009 (01:57)

basenji

Да,не знаю откуда,и зафиксировать не получается,потому на оценку и не похоже,так как оценка это уже что то фиксированное.Значит и не надо мне себя насиловать фиксациями?Ну спасибо Борь,прям полегчало,хоть одна приятная идея перед сном в голове будет

basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (02:03)

Не надо себя насиловать фиксациями

От эгрегоров каких-то прямиком и получаешь, к чему-то там подключаешься и узнаешь все, что надо Да там еще и Кету, так что вопрос интересный

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Solfaterra
     20 июля 2009 (02:28)

Да,вот только не всегда радуют видения-оценки эти Для меня это как инвалидность какая то,надо как то ещё учиться с этим всем разтождествляться.

Спасибо Борь идею дал,я теперь подумаю

light-ning
     20 июля 2009 (11:33)

basenji Красиво написано, спасибо. Очень убедительно.

Попробую объяснить, в каком месте у меня несвязушки получались.

Ну а вообще у меня возникло чувство, что Вы слово "кардинальность" понимаете ну как революционность что ли. Вроде все взять и поменять... кардинально -

Ну, не обязательно революционность, конечно. Векторность. Ведь кардинальные знаки несут в мир какой-то особый посыл. В чем этот посыл? В динамике, в однонаправленности движения? Как Ruivo говорит, "когда принято решение, нас не свернешь". А разве это не фиксированность? Или кто-то считает, что фиксированные знаки не стремятся к цели? Или кто-то думает, что фиксированные не меняют мир?.. Значит, в чем-то особом эта кардинальность выражается, отличном от принципов фиксированности и, тем более, мутабельности (с которой как раз все понятно).

В том-то и дело, что и Тельцы революцию делали, и Скорпионы, и Водолеи... И все время фиксированный квадрат выходил. Вот я и запуталась в определенный момент. Ну непонятно мне, почему кардинальным знакам приписывается консерватизм, карьеризм и плюшкиничество какое-нибудь - все в пределах уже существующих систем, а фиксированные, вместо того, чтобы фиксироваться и укреплять выдвинутое до них, наоборот, вечно все перестраивают...

Такая была логика.

Честно - вот можете закидать меня помидорами - ясной картины мне мой "туповатый" тельцовский 3 дом все еще пока не нарисовал. То есть фрагментами - понятно. Общая картина - пунктиром. А он - тельцовский третий дом - хочет конкретно и тактильно.

Подумаю еще сама, конечно. Дело здесь не столько в моем непонимании (я немножко своему "тугодумному" Тельцу подыгрываю, конечно), сколько в желании услышать что-то интересное от других на эту тему. Почему-то есть ощущение, что можно найти этому красивое и лаконичное объяснение, которое поставило бы сразу все на свои места.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере