Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     19 июля 2009 (20:17)

КОЗЕРОГ (CAPRICORNUS)

Они не любят свет - их манит полумрак.

Девиз ,- Не надо перемен всё очень хорошо и так.

Практичны. Пунктуальны и верны.

Надёжны, как Земля, Просты, Честны.

Да, с виду, холодны, но любят глубоко,

И чувства выразить им очень не легко.

В любой работе у него успехи.

Он может рисовать, носить доспехи.

Как Жанна д.Арк, как Шишкин, как Перов.

Он может составлять цепочки слов.

Жуковский, Киплинг, Грибоедов, Мицкевич и Мольер,

С рогами козьими, их не страшит барьер.

Всё изведав, Как Помпадур или Мария де Плесси,

Он может так интригу заплести,

Что не распутает её и Дьявол сам,

Он - знак Судьбы. Ему не нужен шарм.

Его наружность не волнует, не влечёт.

В нём чистая энергия течёт.

Богами вложена в них стойкость, как в машину,

Которая должна подняться на вершину.

Судьба им главное достоинство дала

- они неколебимы, как скала.

Он будет рыть хоть до скончанья Света,

Пока не выкопает верного ответа.

Пока он в золото не превратит свинец,

Он никогда не скажет, - Всё! Конец!

Аскет. Упорен и трудолюбив.

Стабилен. Скрытен. Незлобив.

Он всем хорош, однако минусов в нём тьма.

Жестокость. Скупость, Скучность, Чёрствость, Пустота...

И всё же у него успех - везде:

В земле и под землёй,

И в небе, И в воде.

http://nikkka.ru/2goroskop_stihi.shtml


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
light-ning
     19 июля 2009 (20:36)

Ра-ра-ра Рак

Предпочитает больше отдавать -

Если Рак говорит, что у него нет денег, значит, у него под кроватью остался последний мешок с деньгами. Про скупердяйство Раков легенды ходят.

И традиции ревниво соблюдает. - Вот-вот, "кардинальный" весь такой Рак.

Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,

Чуть - что не так он пятится, и в сторону сдает.

Тоскует он по Родине, по дому.

И ностальгия для него понятна и знакома.

И есть в нем мелодраматичность.

Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность.

Козерог

Они не любят свет - их манит полумрак.

Девиз ,- Не надо перемен всё очень хорошо и так.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Solfaterra
     19 июля 2009 (20:40)

light-ning

Когда Весы так докачаются до ручки,что доходят до взрыва...то-ужасное зрелище ,но горы могут свернуть,и сами,без помощи,вот где Овен просыпается в них

Борис

Ты как то писал что знаки попарно смотреть надо,как ось. Да,то верно,когда так созерцаешь,то в Козероге Рака начинаешь видеть а в Весах Овна.А потом ось сливается и ...только молчать остаётся.Неужели противоположности так и зарождаются в мыслях,информации.

Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (20:49)

Да ну, light-ning, узколобость и узкий коридор - не одно и то же Из Козерогов прекрасные математики и лингвисты получаются. Козерог не отвлекается на постороннее, всегда видит цель, его не замануть в боковую улочку - просто посмотреть что-то интересное, выставку, например. И в поход возьмет абсолютно все необходимое и ни гр лишнего.А вот Близнец книжечку прихватит, Весы - красивую любимую чашечку или мольберт.

Рак не может быть бессистемным, как не бывает бессистемной энциклопедия. Ведь напротив - Козерог.Это европейская энциклопедия. А вот китайская может быть девья - где все подряд - бабочки, кладка стен, рисунок борозд на языке - и логика связи между статьями для европейцев трудноуловима, т.к. рыбья.

basenji
Boris Shorning
     19 июля 2009 (20:53)

суть разницы между кардинальностью и фиксированностью

Кардинальность это- движение, процесс, мы видим что-то в динамике. Козерог это- земля в динамике, материя в динамике. Семечко- Дерево-Дрова-Уголь.

То есть классический летописец - тот, кто не способен фильтровать информацию?..

Ну, в общем, да. Фильтровать будут потомки, в зависимости от того, что они понять хотят.

Девий меркурий, по идее, тоже должен быть внимателен к мелочам.

Дева все-таки сильно ориентирована на правильность, на порядок, на верность, адекватность. Чтобы получить нужный результат, надо знать все тонкости, соблюсти технологический режим, учесть все сложности, условности, мелочи, ну и только тогда все получится. Внимание к мелочам здесь именно ради чего-то, а не просто потому, что "меня все касается и задевает".

где все подряд - бабочки, кладка стен, рисунок борозд на языке

Вот как раз такое смешение всего, такое вот Вавилонское столпотворение информации и есть Меркурий в Раке (или Меркурий+Луна в аспекте). В письме могут коснуться всего, чувств, мыслей, сплетен, наблюдений итп. И всё будет, на самом деле, важно, т.к. будет отражать восприятие, а это- святая вещь для Рака. Дева же все-таки имеет основой не восприятие чего-то, а правильность действия, где учитывается именно "нужное" (другое дело, что нужным и важным может быть всё, что угодно, включая состояние мыслей, погоду за окном итд итп).

Ну вот как это может вязаться с кардинальностью: никак себя не проявляют, прячутся

Ну так кардинальность там- проведение своей воли через других, а ДРУГИЕ- вещь сложная, могут и поколотить. Овну проще, т.к. он- единственный исполнитель как бы, а вот Весы завязаны на желания и капризы других, им надо быть в мире и гармонии, чтобы другие действовали как следует, не бунтовали.

Ты как то писал что знаки попарно смотреть надо,как ось.

Так и есть. Овен/Весы это- ось действия, проведения своей воли в жизнь, только вот проводить можно либо в одиночку (не заботясь ни чьем мнении), либо вместе с кем-то (чье мнение очень и очень важно). Рак/Козерог- ось восприятия, наше восприятие обусловлено нашей позицией в мире, тем, кем мы сами себя считаем.

Естественно, человеку надоедает выполнять одну и ту же роль. Противоположный Солнечному знаку знак тоже нередко вылезает. Овну может надоесть бороться в одиночку, а Весы устанут ходить за всеми и учитывать мнение каждого.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2009 (21:02)

Овну проще, т.к. он- единственный исполнитель

О да: упитанный мужчина-Весы будет лежать в гамаке и рассуждать, каким должен быть дом, а хрупкая женщина-Овен в это время будет катить под гору тачку с кирпичами

basenji
Boris Shorning
     19 июля 2009 (21:05)

упитанный мужчина-Весы будет лежать в гамаке

Примерно так. Он хоть и сам упитанный чрезмерно, но вкусом не обделен, жену ВЫБРАЛ красивую и трудолюбивую, заценил ее качества, успехи в труде и проч.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     19 июля 2009 (21:10)

basenji

Кардинальность это- движение, процесс, мы видим что-то в динамике. Козерог это- земля в динамике, материя в динамике. Семечко- Дерево-Дрова-Уголь. -

Ну я же не в этом смысле спрашивала. Проблема как раз в том, что общие принципы - знаков и крестов - ясны и понятны. И бесспорны вполне. Но их комбинация озадачивает. И кардинальные знаки становятся обладателями классических качеств консерваторов-ретроградов. Хотелось бы вот это преломление проследить. Тот момент где одно нечувствительно переходит в другое.

Ну, в общем, да. Фильтровать будут потомки, в зависимости от того, что они понять хотят.-

Мой журналистский дух протестует. Бессистемная летопись?!.. Это все равно что бессистемная передовица в "Правде".

Внимание к мелочам здесь именно ради чего-то, а не просто потому, что "меня все касается и задевает". - Полностью согласна. Точно. Дева фокусируется на мелочах, но не чувствует их. А Рак именно чувствует. Дева следует инструкции (вот с мутабельниками все понятно!..), а Рак просто исходит из своих ощущений.

Весы завязаны на желания и капризы других, им надо быть в мире и гармонии, чтобы другие действовали как следует. -

Звучит так, как будто вы все-таки лишаете их личностного ядра. Весы - кардинальный проводник чужой воли. Бедные Весы. И что же это за кардинальность такая?..

(Вредничаю по-Скорпионьи , но со смыслом.)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Sophi-Clair
Sophisticated
     19 июля 2009 (21:15)

light-ning

я не солнечный Козерог или Весы, они у меня оба не пустые,

но я себя могу причислить к обоим, все это присутствует у меня в полном обьеме.

Therina согласна на все 100%, верят Весы в гармонию.

сорри за флуд

Катюша, ты на фото как королева Елизавета с этим воротником.


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
basenji
Boris Shorning
     19 июля 2009 (21:20)

кардинальный проводник чужой воли

Как будто Вы меня не читаете вовсе.... Какой еще чужой воли проводник? Отставной козы барабанщик...Да, Весам надо знать волю других, но только затем, чтобы провести СВОЮ! Все бескровные революции, как известно, совершались Весами. Владение умами, проведение СВОЕЙ воли!

Бессистемная летопись?!.. Это все равно что бессистемная передовица в "Правде".

Вы с обладателями Рачьих Меркуриев или, допустим с переписывались эпистолярно? Общались подолгу? Это всегда очень сочный монолог обо всем. Обожаю...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере