Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     20 июля 2009 (11:39)

Кардинальный от лат. cardinalis — главный.

Эти знаки являются хранителями самых важных и главных принципов в жизни, тех, что должны оставаться неизменными. (осознание себя и способность к действию, семья-род, принятие других, стремление и достижение)

или же "китами", над к-ми уже самостоятельно что-то достраивают, это фундамент.

(как это не пафосно)

а как же можно поменять системные ценности?

это как материнская безусловная любовь, к-я дается как первая и , наверное, единственная гарантия в жизни.

что-то должно быть неизменным ведь, а надстройку можно изменить.

light-ning
     20 июля 2009 (11:46)

Таня-джан

А почему есть фиксированный квадрат? Что он фиксирует, если до него кардинальный все уже зафиксировал?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     20 июля 2009 (11:52)

light-ning,

я так представляю, если принять кардинальный за врожденные "рефлексы", то фиксированный - приобретенные.

Телец, Лев (особенно, по-моему, по нему это видно), Скорпион, Водолей - они думают , что делать с исходным материалом, с тем, что дано, или не думают,а просто берут и используют, что-то производя новое, (отталкиваясь от кардинальных ступенек), что потом может стать какими-то дополнительными флюгерами, целями, правилами, нормами.

а мутабельный, то вообще... - "что бы такого еще придумать"

но это мои фантазии.

light-ning
     20 июля 2009 (12:02)

В общем, получается, что классические характеристики кардинального и фиксированного крестов надо тупо поменять местами. Кардиинальные - фиксируют, а фиксированные - делают, что дальше с этим делать?.. То есть, мыслят кардинально.

И дальше, при переходе к характеристикам конкретным, скажем, положениям планет в знаках, имеет смысл эти два качества просто поменять местами?..

Одни мутабельные вечно подстраиваются, с ними и проблем нет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (12:06)

С машиной можно делать две вещи- на ней можно ездить, а можно и под ней лежать в гараже и ее чинить. Первое это- кардинальный крест, машина может дребезжать, по ходу у нее могут отлетать детали, но она будет двигаться пока совсем не развалится и в кювет не съедет. Тактика такая- пока работает механизм, мы его не трогаем. Фиксированный же фиксирует поломанное с гаечным ключом, налаживает, устраняет неполадки, возвращает к жизни. Такой спокойный дядька с животом в старом берете. "Фиксированный" не потому, что сам фиксируется, а потому, что ЧТО-ТО фиксируЕТ. Все фиксированные знаки возвращают вещи к их изначальному предназначению как бы.

Фиксация здесь как починка, налаживание, устранение косяков, оптимизация, подготовка к возможным, новым испытаниям.В истории это все довольно очевидно. Взять, допустим, период Николая Первого, Солнечного Рака,- минимум реформ, вольностей. Вроде как живем, пшеница растет, помещики довольны, крепостные крестьяне не бунтуют, ну а кое-кто во глубине сибирских руд чего-то там делает. Все при деле. Затем- Крымская война, довольно-таки неудачная, оказалось, что не все так правильно в обществе, ну и "эгрегор выдвинул" Тельца, Александра Второго. Ну и Тельцы потом полвека Россией командовали (за исключением Александра III)- Николай II, Ленин (Керенский тоже Тельцом был), починяли примус

Ну и то же самое в новейшей истории. Я раньше думал, что Брежнев- Стрелец, а оказалось, что его истинная дата рождения- 01.01.1907 (Козер то есть), просто он праздновал свой д.р. по старому стилю, чтобы с Новым Годом не мешать, чтобы было два повода выпить и закусить, а не один. Ну и застой чисто Козерожий, вроде идет страна к новым успехам, хорошо идет, ну и больше ничего не надо. Главное, чтобы движение было, главное, чтоб в гараже не застревать, а то ведь можем так увлечься разборками, что и не поедем никуда. А так вроде едет старый ЗиС, дребезжит, но едет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     20 июля 2009 (12:25)

фиксированный - это продолжение, возможно, это фиксация развития?

light-ning
     20 июля 2009 (12:27)

basenji Класс!..

Теперь, когда планеты в знаках, скажем, характеризовать будем, не будем приписывать планетам в фиксированных знаках застойные явления, "фиксированность" на эмоциях и т.д., а, значит, совсем наоборот - они будут иметь к ремонту самое непосредственное отношение. А кардинальные - пусть себе консервируют жизненноважные материи.

Здорово!

basenji, спасибо за образы и примеры. Мой тельцовский 3 дом тащился просто.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Ева
     20 июля 2009 (12:41)

basenji

браво

Прорывы у нас только на мутабельных

Петр Первый - (на Запад)

Иван Грозный - (на Восток)

посмотрим на Медведева

насчет старья ездила вчера на блошинный рынок - все рассмотрела, потрогала руками, где дали посмотреть все "старье", полюбовалась-поудивлялась

даже скрепки старой не купила зато народ торгующий ко мне со знанием дела приставал - у вас нету этого, я бы купил, а такого вот нету? - я бы взял

light-ning

спасибо вам за тему!

basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (13:24)

Прорывы у нас только на мутабельных

Ну, мутабельные они как бы обкатывают, тест-драйв как бы делают. Напишет какой-нибудь Телец (Кант или Маркс какой) "Краткое введение в основные начала в 10-и томах" ну и? Кто это будет читать? А, допустим, экзамен по философии в техническом вузе, а знать все это надо. Ну и покупаем тоненькую брошюрку, где Близнец какой-нибудь все распишет в десяти предложениях то, что Телец в десяти томах сказать хотел. Естественно, все это будет не совсем точно, но доходчиво и начинаться будет со слов: "Короче, пацаны..." Ну и получается, что в Российской истории прорыв действительно на мутабельных случается, тут и Грозный, и Петр и Сталин. Именно они адаптируют основы и скрижали к реалиям, пишут "Краткий курс" итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ева
     20 июля 2009 (13:39)

А, допустим, экзамен по философии в техническом вузе, а знать все это надо.

Боря,

меня у медиков эти экзамены больше прикалывали

называется - для чего козе баян?

Сталин - Стрелец( Всюду: и на Запад и на Восток)

Рыбы(?) - как? вглубь?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере