Форум на ОКУЛУС

Тема 21492, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 сентября 2009 (23:14)

ash ,

я думаю, что избалованность - это в какой-то мере отсутствие баланса. Наверно, в основном баланса во взаимоотношениях с другими людьми, между дать и взять.

Если смотреть с этой точки зрения, то проблема возможно связана с Весами, Венерой и 7-м домом.

light-ning ,

а если посмотреть на воспитание как на встраивание в культуру общества?

Какие доказательства есть тому, что личность определена с рождения, а не формируется в процессе развития?

http://fscenter.ru/fengshui/
л.шмидт
     12 сентября 2009 (23:29)

понимаете, есть случаи, когда видно, что ребёнок именно ИЗБАЛОВАН, а не просто плохо воспитан.

именно, как пишет anharmony, отсутствие баланса. Это же должно быть в натале? Или нет? Или вообще это явление временное - лишь на транзитах?

A
     12 сентября 2009 (23:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ангармони

Возможно что-то в етом есть

Допустим сожженная Венера? В 7 д. ?

(если пропаду, то до завтра)


Слава Україні !
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2009 (00:00)

ash,

у меня еще одна версия появилась - слабый Сатурн - проблемы с границами.

Сейчас мне кажется, что эта версия даже лучше, чем та, первая.

http://fscenter.ru/fengshui/
light-ning
     13 сентября 2009 (00:01)

л.шмидт а если ВСЕ видят, что ребёнок избалован? Что у него с детства во всём вседозволенность и родители-бабушки-дедушки-тёти идут во всём на его поводу?

у него плохая синастрия со всем белым светом?-

Вы сами в такое верите? Я нет.

anharmony Если смотреть с этой точки зрения, то проблема возможно связана с Весами, Венерой и 7-м домом. -

А почему вы это называете "избалованностью"? У каждого из нас есть какие-то проблемы по каким-то домам...

а если посмотреть на воспитание как на встраивание в культуру общества?-

Опять же, каждый с этим по жизни идет и всю дорогу учится с обществом взаимодействовать - в соответствии со своей личной натальной картой, куда, возможно, и родители как-то вписаны, кстати. Разве нет?..

Какие доказательства есть тому, что личность определена с рождения, а не формируется в процессе развития? -

Почему вы взаимоисключаете одно другим? И определена, и формируется, причем не только в детстве, а всю жизнь.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     13 сентября 2009 (00:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну нет, и все-таки они есть избалованные дети и люди в детстве избалованные.

Допустим сюжет:

Но.1. Девушка очередной менеджер (с претензиями к жизни - ето для наглядности), и директор фирмы (человек преклонного возраста). Директор просит в пятницу после работы девушку взять пылесос и пропылесосить общий кабинет. Уборщица, которая делала ету работу, на больничном. Девушка отказывается. Тогда директор берет пылесос, а та сидит насупившись и гордая. Ето что?

Но.2. Ребенок сидя у компиутера зовет маму и просит, чтоб ей принесла то пить, то есть. И ето происxодит постоянно. Ето что?

Но.3. В общ.транспорте подростки сидят и матюкаются, женщина престарелого возраста вxодит, стоит перед ними. Они поднимают глаза, ВИДЯТ ее,но отворачиваются в окно, и дальше сидят. Ето что?


Слава Україні !
light-ning
     13 сентября 2009 (00:10)

"...дети - такие потенциальные монстры, с которыми необходимо "правильно" обращаться, чтобы не выпустить наружу сидящие внутри них пороки"?..

Я не делю людей на детей и взрослых в этом смысле. Разница только в возрасте, знаниях и опыте, ну еще в весовых категориях (взрослые заведомо сильней, и власти у них больше). А с личностной точки зрения все должны быть на равных: у вас один характер, а у этого вот конкретного человека (ребенка) - другой. Он не обязан быть таким, каким вы хотите его видеть по каким-то причинам. У него свой путь.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     13 сентября 2009 (00:17)

ash

№1 У девушки свои представления о справедливости и упорядоченности мира. Вряд ли она хотела заставить начальника пылесосить. Уверена, что начальник внутренне торжествует, показывая девушке, какая она эгоистка и белоручка, а девушка сидит и проклинает судьбу за то, что попала в такую вот неуютную ситуацию.

№2 Я тоже сижу у компьютера и прошу ребенка принести мне что-нибудь. Иногда она просит. Нормальное явление в семье. Если маму это напрягает, пусть скажет об этом ребенку. Пусть учится общаться. Если это никого не напрягает - не вижу проблемы.

№3 Слепота и равнодушие, типичные для больших городов, проблема общемировая. Не вижу связи с "избалованностью". Упал человек с сердечным приступом, лежит на асфальте, те же самые престарелые женщины проходят мимо... Примеров тысячи.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2009 (00:32)

light-ning ,

боюсь, если мы будем общаться вопросами, то не сможем друг друга понять.

Честно говоря, вопрос про то, почему я что-то называю "избалованностью" не очень понятен

Почему я взаимоисключаю одно другим? А где я что-то взаимоисключала?

Мой вопрос "Какие доказательства есть тому, что личность определена с рождения, а не формируется в процессе развития?" касался Вашего:

"Мне кажется, если любишь человека и стараешься его услышать, почувствовать, но ничего "воспитывать" не надо. Есть личность - с рождения - такая, какая есть. И вы учитесь находить с ней общий язык, поддерживать, помогать в чем-то, общаться".

На мой взгляд, "формирование" - это и есть воспитание...

Кстати, я могу и взаимоисключать Но вопрос этот для меня - риторический, так как я не видела валидных исследований подтверждающих какой-либо из возможных вариантов. Просто подумала, может Вы видели?

http://fscenter.ru/fengshui/
kananga
     13 сентября 2009 (00:34)

Здравствуйте.Избалованный ребенок-смело могу себя к ним пречислить :рожденная после 10 лет вторичного бесплодия-мне разрешалось все ,даже стыдно рассказывать,не зная норм поведения,двигаясь по пути наименьшего сопротивления,слова НЕТ я просто не понимала(хотя говорилось это слово крайне редко ,я устраивала жуткие скандплы,просто мозги выносила,прости меня мама)я была редкостной мучительницей до 4х лет(потом появились другие дети и надо мной перестали трястись)

Я это к чему-просмотрела все предполагаемые варианты-ни одного в карте нет,а ведь учила детей:если мама не покупает то-то-ляг на трамвайные пути и валенки раскидай в разные стороны и громко плачь,пока не скажут,что купят-водь ведь скотина !


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере