Форум на ОКУЛУС

Тема 21492, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     13 сентября 2009 (00:59)

anharmony

Вопрос про избалованность возник потому, что с моей точки зрения, это просто ничего не значащий ярлык. Астролог видит проблему по какому-то (7, вы говорите?..) дому. Это слово "избалованность" ничего ведь не объясняет на самом деле. Ни то, какие именно проблемы человек имеет, ни то, как они возникли, и уж тем более не дает ни малейшего понятия о том, как этих проблем избежать или их решать. Астролог так и скажет: "Такие-то проблемы по такому-то дому" и т.д.

Личность развивается всю жизнь.

На мой взгляд, "формирование" - это и есть воспитание... -

По-моему, никто другой, кроме самой личности, эту личность не сформирует. Гороскоп человека - некая отправная точка, заданные параметры дают общее направление и показывают ключевые условия для этого развития. Но никто другой не сформирует вашу личность, кроме вас самих. Вы только учитесь взаимодействовать с окружающей средой, делаете свои выводы, пробуете и ошибаетесь и т.д., но никто вас не "формирует". Ваши родители - та же окружающая среда, самая непосредственная, данная при рождении. С ними вы тоже учитесь общаться, как и они с вами. Если что-то не получается, обе стороны вынуждены прилагать усилия. Родителям, впрочем, проще: у них есть опыт, сила и знания.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     13 сентября 2009 (01:01)

если мама не покупает то-то-ляг на трамвайные пути и валенки раскидай в разные стороны и громко плачь,пока не скажут,что купят-водь ведь скотина !


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2009 (02:03)

light-ning ,

с одной стороны, я с Вами согласна в том, что обычно за этим "ярлыком" не стоит желание понять источник проблем этого человека. Но "ярлык"-то всё-равно "значащий", если мы (хотя и не все ) можем хотя бы приблизительно одинаково понимать значение этого слова.

Я - не астролог, я только учусь В принципе, профессиональный астролог не должен "грузить" клиента астрологическими терминами, поэтому, если эта тема и будет затронута, то как-то по-другому.

Ash привела описание определенного поведения детей, которое обычно называют "избалованностью", и вопрос был о том, как такое поведение увидеть в карте.

Вопрос о том, почему такое поведение называют избалованностью - это уже другой вопрос

По поводу формирования личности... думаю, надо определяться с дефинициями, иначе мы можем говорить об одном и том же, но разными словами.

Что Вы понимаете под формированием?

http://fscenter.ru/fengshui/
Шау
     13 сентября 2009 (08:28)

Ничего, если я встряну?

Для меня "избалованность" и "плохое воспитание" - синонимы

Анекдотец на эту тему:

Сцена в супермаркете. Мальчик лет 5-ти падает на пол, орет, вопит, бьется и что-то требует. Растерянные родители хлопочут рядом. Собралась толпа. "Пропустите, пропустите, я детский психолог и могу оказать помощь!!" Толпа расступается, мужчина подходит к ребенку и что-то говорит ему на ухо. Мальчик немедленно встает, берет за руки своих родителей, и оглядываясь, быстро уходит. Восхищенные вопросы из толпы: "Вау! Какой профессионализм!! Что Вы ему сказали??"

-Сказал, что если он сейчас же не заткнется ,я ему башку об пол разобью!!

Сама примерно так воспитывала свою дочь

Строгое воспитание - аспекты Плутона к Луне,Сатурна к Солнцу - это точно

Хорошее воспитание, наверное - гармоничные аспекты Юпитера к Луне.

Фотиния61
синтетический
скорпион
     13 сентября 2009 (09:10)

Шау

Так все же, что смотреть? Какие планеты?

Зачастую одни и те же родители по разному относятся к своим детям: Соседская семья - трое детей, младшенькая любимица, ей все можно, любое ее поведение находит у мамы оправдание. Двум другим нещадно попадает и за свои, и за проступки младшенькой (в их адрес летит нецензурная брань, подзатыльники и т.д.). Причем, мама часто догадывается, кто из детей виноват. Но срывает злость на старших?

lenash
     13 сентября 2009 (10:06)

Я была очень избалованным ребенком.

Первое возвращение Сатурна все поставило на места. Но иногда до сих пор переклинивает.

Избалованность избалованности рознь. Купить все что хочешь - это одно. Сейчас мал кто отказывает своим детям в покупках.

Но оправдывать любые детские поступки в пользу любимого чада - это другое. В этом смысле у меня жестко - ребенок ничем не отличается от взрослого.

л.шмидт
     13 сентября 2009 (10:28)

ну, например, такой вариант

Управитель пятого дома в первом доме.

Люди с такой ситуацией в гороскопе находятся в теплых отношениях со своими детьми (если они у них есть) и будут стараться жестко привязать их к себе. Если планетная энергия будет использована неправильно, это может стать причиной избалованности детей, но когда управитель расположен удачно, вы будете получать особенно сильное удовлетворение от общения со своими детьми.

информация взята отсюда

http://www.zvezdi-oriona.ru/226799.htm

л.шмидт
     13 сентября 2009 (10:41)

или такой вариант

Напряженная Луна может способствовать проявлению легкомыслия в поведении рожденного, необъяснимых перемен настроения, шокирующей окружающих инфантильности. Человек склонен вести себя как капризный избалованный ребенок, постоянно требующий внимания и заботы. У него могут быть странные фантазии, страх взросления, неадекватная скрытность в отношении личных мотивов поведения.

http://astroqueen.ru/300/203

A
     13 сентября 2009 (11:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро всем

Кофе еще?

Конечно, вся проблематика в *терминологии жанра*. Принимаю, что есть два концептуальные взгляда:

1. Ребенок пришел в мир со своей картой.

2. Ребенок в силу неправильного воспитания стал избалованным.

Все-таки, девочки, давайте договоримся, что ФАКТ избалованности и термин существует. (Если есть понятие, то оно и есть).

Все-таки, я сама лично, не xочу влезать в рассуждения, какую точку отщета избалованности брать. А xочется сконцетрироваться на сомОм факте в карте ребенка (или взрослого человека) неправильного воспитания. Ето должно же быть видно в карте!

Ребенок не рождается избалованным, он таковым становится. Разве только что родившийся пупсик может сразу быть извалованным? Только, если родители начинают потокать его всем требованиям на протяжении долгиx лет детскиx. А аппетит, как мы знаем, растет

В карте должно быть видно (я думаю), давали ли родители больше (баловали) или наоборот не додавали.

И все же где? Я думаю в 4 доме.


Слава Україні !
A
     13 сентября 2009 (11:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ваши родители - та же окружающая среда, самая непосредственная, данная при рождении. С ними вы тоже учитесь общаться, как и они с вами. Если что-то не получается, обе стороны вынуждены прилагать усилия. Родителям, впрочем, проще: у них есть опыт, сила и знания.

Светлая - ето в идеале. Но согласись, идеально часто не получается (оглядываюсь по сторонам в широком смысле). Видя результат (ребенок не умеет делиться, обижает слабыx, не уважает стариков), можно точно определить, что какие-то промаxи сделаны в детстве. Вот об етом и тему задала.

Настаиваю!!! - где ЕТО видно в карте?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере