Форум на ОКУЛУС

Тема 21492, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     13 сентября 2009 (14:00)

anharnomy в широком смысле — процесс социализации индивида, становления и развития его как личности на протяжении всей жизни в ходе собственной активности и под влиянием природной, социальной и культурной среды,

взаимодействие внутренних, психических процессов, связанных с активным полаганием себя вовне, самовоспитанием, саморазвитием и самореализацией, и внешних влияний; результатом такого взаимодействия выступает индивидуальность человека как уникальный сплав интеллектуального и социокультурного знания, переживания и опыта.

Ага. Теперь термин "избалованность", пожалуйста.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     13 сентября 2009 (14:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нинг

Я такие случаи знаю (да и многие, наверное, знают), когда в черт-знает-какой семье живет добрый и мягкий ребенок.

Да, и я такие знаю. Вот здесь и фокус - алxимия жизни - наверянка в жизни такого человека в нужное время в нужном месте в нужный (что там третье?) оказывался рядом человек, который вытаскивал своим прикосновением за макушку человечика . Тут можно Селену крутить на рассмотрения вопроса, кем етот человек был (по какому дому или еще каким-то признакам).

Я понимаю, что Ты рисуешь самый оптимальный метод воспитания, коучинг, наведение на путь какбы самим собою натива, подсказка, поддерживание и пр. метод.

Я тоже НЕ за парку или силный прессинг, xотя может быть иногда нужны и такие методы, когда дело совсем уж теряет контроль по правильной ( ) социализации.

Опят же - уже повышая тембр голоса - уводим тему !!! , т.е.расширяем. Не, я не против, но очень xочется узнать ответ на вопрос:

Можно ли по карте увидеть те методы воспитания, что привели к какому то результату (результату негативному)?

Смотрите, девушки и мальчики, если на сеанс к псиxологу приxодит озабоченный человек, то что псиxологи прежде всего делают в качестве лечения? Они возвращаются в детство *пациента* и там ищут корни проблемы.

А разве псиxология так далека от астрологии в общем?


Слава Україні !
kananga
     13 сентября 2009 (14:16)

Всем известны случаи,когда ребенок воспитывался сам,без родителей,только он и все-люди МАУГЛИ ,а все остальное, плохое, хорошее, но обязатьно ВЛОЖЕННОЕ в человека-без этого ну никак.


куда ум туда и ци
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2009 (14:17)

light-ning ,

что мы понимаем под "избалованностью", ash написала в первом сообщении

http://fscenter.ru/fengshui/
Ангелочек28
     13 сентября 2009 (14:17)

Мне кажеться,возможную избалованность нужно искать в аспектах к солнцу ребёнка,дом где его солнце расположенно и отсюда делать выводы

К примеру,сатурн в секстиле к солнцу- скорее всего человеку были заложенны какие то правила и нормы,с которыми человек идёт по жизни.

Вобщем надо расматривать все аспекты,дома ,знаки и делать выводы.

А пример,что ребёнка чрезмерно баловали,солнце в соединении с юпитером,отсутствие аспектов с сатурном,и т.п.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
light-ning
     13 сентября 2009 (14:19)

ash Можно ли по карте увидеть те методы воспитания, что привели к какому то результату (результату негативному)? -

По карте вы увидите то, что человеку дано при рождении. Если, условно говоря, по карте судя, человек рожден щедрым человеком, то "избаловать" его так, чтобы он стал скупым, невозможно в принципе. По карте видно, какие импульсы человеком движут. Разве нет? А ваш вопрос звучит примерно как "Можно ли по карте увидеть, какими методами воспитания была изменена/искажена его карта?". В общем, круг замкнулся. Или это я туплю просто?..

Смотрите, девушки и мальчики, если на сеанс к псиxологу приxодит озабоченный человек, то что псиxологи прежде всего делают в качестве лечения? Они возвращаются в детство *пациента* и там ищут корни проблемы.

А разве псиxология так далека от астрологии в общем?-

Во-первых, методов психоанализа много, и этот конкретный не такой уж и универсальный. Его очень сильно вульгаризировали, на мой взгляд.

Во-вторых, возвращаясь к детству, вы возвращаетесь как раз к этой самой натальной карте человека, в ее изначальном, непроработанном варианте. Да, сеанс у астролога и сеанс у психолога более чем созвучны, в идеале. Мне даже кажется, что это в целом однопорядковые вещи (при условиии, что и тот, и другой - хорошие профессионалы).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     13 сентября 2009 (14:22)

anharmony Я, конечно, читала первое сообщение. И сразу заметила разброс в приведенных определениях. Об этом и речь. Вы-то этого не замечаете? В термине "воспитание" такого разброса нет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2009 (14:23)

light-ning ,

ведь в наших картах видны наши родители, и наше взаимодействие с ними - то, как их влияние, будет отражено в наших картах.

http://fscenter.ru/fengshui/
A
     13 сентября 2009 (14:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Во-вторых, возвращаясь к детству, вы возвращаетесь как раз к этой самой натальной карте человека, в ее изначальном, непроработанном варианте.

Да, ето аргумент неоспаримый. Конечно, мне нЕчего добавить

Значит по карте *типа (метода) воспитания в семье* не возможно увидеть? - жаль .


Слава Україні !
light-ning
     13 сентября 2009 (14:27)

Ангелочек28 Мне кажеться,возможную избалованность нужно искать в аспектах к солнцу ребёнка,дом где его солнце расположенно и отсюда делать выводы -

А что вы можете сказать про Солнце в шахте?.. Скажем, Солнце без планетарных аспектов, в , 9 дом?.. Что вам это даст?..

А пример,что ребёнка чрезмерно баловали,солнце в соединении с юпитером,отсутствие аспектов с сатурном,и т.п.-

Одна из моих подруг имеет такое соединение Солнца и Юпитера, в Стрельце. Аспектов с Сатурном нет. Отец умер, когда ей было 12. Мать воспитывала двоих детей, почти в нищете. Ни о какой "избалованности" так речи и быть не могло. Она так через всю жизнь и несет в себе тоску по отцу.

Вобщем надо расматривать все аспекты,дома ,знаки и делать выводы. - Вот и я об этом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере