Форум на ОКУЛУС

Тема 22762, сообщений: 179

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     22 ноября 2009 (03:11)

Cary,

"...Познать и мир, и себя..."

Это, конечно, прекрасно, но...

Те, кто в этот момент рядом с Вами, способны ли оценить Ваши душевные метания? А если они смотрят на жизнь как на прямую линию, идущую от и до..?

Хватит ли им терпения? А сочувствия? А вдруг..?

Мы иногда ставим свою цель высоко.

Неоправданно высоко.

Мечты могут так и остаться мечтами, а исковерканные судьбы - это горькая реальность.

Не приведи, Боже...

А астрологическая поддержка, думаю, не мудреннее, чем любая другая.

( Если в чем не прав - простите )

П.С. "...Семь мужей и от каждого - по ребенку..."

Эх, мне бы сердце, вместившее любовь к семерым!

Пусть даже в течение ста лет...

Ан, нет. Получается любить... ну, больше, чем одну, но... Детей рожать могу лишь с одной...

Се ля такая у меня ви.

     22 ноября 2009 (06:52)

Саri!Вас никто не осуждает, Вы открыто написали о том, чувствуете, это всегда располагает к собеседнику (меня лично). Но Вы в самом первом посте представили все несколько иначе, чем в последующих. Вы написали (цитирую)"что как только отношения попадают в русло "ты - теперь мой, а я - твоя" Вас начинает нести в сторону другого. Как только, так сразу -подразумевает, что с Вами это случалось не один раз. То есть всякий раз, когда Вы выходите замуж. А брак то, оказывается, всего один. Прозвучало это, как то, что Вы, зная о своем непостоянном сердце и что избранник, став Вашим, станет неинтересен, все равно доводите его до венца. То есть, фактически используете его чувства, что бы потом начать искать новые. Прозвучало это именно так.Мол аспекты такие и я такая, иначе не могу. Поэтому в ответ и прочитали от форумчанок то, что прочитали.

Потому что здесь очень много красивых и одиноких женщин, которые живут одной, но очень сильной мечтой найти себе мужа. Да просто стон стоит Хочу замуж, а никак. Читаешь иногда и думаешь, Господи, ну дай ты этим девочкам-женщинам мужа!!!

Ну пусть будет у них такая радость! Понимаете??

А Вы оказывается, просто будучи замужем, испытываете влечение внутреннее к другим мужчинам. Это немножко разные вещи, согласитесь.

aqua72
Clinic happy
     22 ноября 2009 (10:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кэри Понимаю вас конечно. Самые лучшие и душевные люди на форуме бросились на защиту обиженныx вами( xотя-бы и в потенциале),а на самом деле жаль спринтера.Забег на короткие дистанции,где чемпион в полной эйфории от победы...и пустота,когда кубок уже в рукаx.это от Марса.Он у вас аспектирован как-то? Да любите вы адреналин да и все.Вон народ с парашютом прыгает,на резинке в пропасть вниз головой-это тоже самое. Если xотите все-же семью соxранить-займитесь экстримом.Вот например-xождение на канате над пропастью,горные лыжи,дайвинг...Кстати можете взять с собой любящего мужа-совместный экстрим вернет вам то что вы растеряли по дороге....Потом некоторая дистанция между вами-очень xорошо...дистанцируйтесь...если вы чувствительны достаточно,вы сумеете сделать это без жеманства и не обидив свою половину

Нежность, робость, картинки будущего семейного очага, все, чем полон быт... - это о любви.

Математик,вы меня озадачили...Я вас уважаю Но все-же картинки семейного быта в этой теме любовь-нелюбовь...вы меня озадачили.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
спутница
     22 ноября 2009 (10:46)

Cary

В рамках традиционной семейной морали - мне невероятно тяжело, в то же время Луна в Козероге - требует только "бункер" для возможных измен, то есть не дает легкости в любых отношениях.

А как на счет женщин, которые построили любовь, но любят любовь новую, живую, неожиданную, красивую?

Венера, которая дает нам чувство (не сексуальное возбуждение - просьба не путать с чувством любви в сердце!) истиной любви в вашем натале в Овне - это место изгнания планеты, очень слабая позиция.

Вашей Венере трудно в плане чувств, качества планеты всегда окрашивает знак где она находится. Плюс соединение с Марсом, где он силен, он в своем знаке, - усиливает искажение, делает ее напористой, непримиримой, сексуальной, бескомпромиссной,

дает еще большую слабость ее "родным" качествам.

Вам не хватает истиных чувств в себе, гармонии в себе, равновесия, равноправия,

вы все это ищите на стороне, в других людях, отсюда ваше стремление менять партнеров, искать "новую, красивую любовь".

Такова слабость Венеры в Овне.

А искать эту гармонию чувств нужно в себе и только

Про Луну вообще молчу, она в изгнании в Козероге.

Кстати такие люди и притягивают в качестве партнеров по браку таких же проблемных в партнерстве людей.

"Прекрасный муж" - потому что вы с ним на одной волне слабой Венеры, учитывая ваш Нептун в 7 доме - иллюзороность восприятия окружающих людей.

Не напрасно ваша душа требует иного, поэтому и пишете об этом здесь.

Ангелочек28
     22 ноября 2009 (10:47)

Cary,

А вот я вас прекрасно понимаю-у меня тоже самое. С мужем живу 6 лет.И почти всё это время влюбляюсь в других мужчин,хотя уходить от мужа нехочу.Это происходит само собой,контролировать этот процес невозможно.Понимаю,что даже желание изменить и мысли о другом-это к мужу несправедливо,плохо,но бороться с этим не могу...

, 8д в секстиле к и , на куспиде 5д, 11д

Что из этого набора говорит о постоянном поиске любви не знаю...Грешу на стрельцовскую венеру(требющую всё новых побед и достижений) и луну на куспиде 5го дома...

Только вот все эти эмоции радости приносят мало,т.к мужу я не изменяю и получаеться,что только сама мучаюсь и маюсь


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
спутница
     22 ноября 2009 (10:52)

Только вот все эти эмоции радости приносят мало,т.к мужу я не изменяю и получаеться,что только сама мучаюсь и маюсь

вот-вот! вот они проблемы Венеры, в данном случае 8 дом и Стрелец

Cary
     22 ноября 2009 (11:01)

Котька

я понимала, когда писала первый пост, что всех фактов и подробностей не охватишь, и поэтому сконцентрировалась на описании того, что ЧУВСТВУЮ, а не на внешних обстоятельствах. Раньше - и до брака тому были примеры,и расходились мы на время один раз - можно было списывать эти ощущения на юность или незрелость. Но время идет, а потребность в новых "завоеваниях" остается. Начав увлекаться астрологией я немного расслабилась - переложила часть ответственности на небесную картину

aqua72

- этот аспект в литературе описывается прямо-таки чудовищным, но его энергетики склонности к экстремизму не чувствую - даже машину вожу преаккуратненько.

lenash
     22 ноября 2009 (11:02)

Кэри , то что вы описали - очень характерно для вашего гороскопа, как вы его нам преподнесли.

Нептун в 7 доме - большая часть вашей партнерской жизни может проходить в фантазиях, тумане, недомолвках.

горячая парочка в 11 - вы воспринимаете своих друзей, людей вашего круга как ваших поклонников, испытываете к ним сексуальный интерес..

Луна в Козероге - вас беспокоит непредсказуемость исхода этой ситуации, вам необходимо держать все под контролем.

Было бы фантастичным, если сейчас, прочитав морали, которые вам тут пишут, вы выкините из головы все свои фантазии.

Я думаю уже то, что вы осознаете свою проблему- это зело хорошо. Иначе раздвоение личности неминуемо - а оно может привести к серьезным расстройствам психики.

Скажите, ваш муж догадывается о ваших фантазиях?

Если да, то как он их воспринимает?

Svet_nik
     22 ноября 2009 (11:02)

Саri! Прямо-таки хочется сказать "подружка"!! Хотя бы потому, что тоже почти такая же (взять хотя бы в ! остальное не для публичности). Ну ей же Богу, не стоит обращать внимание на морализаторский тон сообщений! Хотя бы потому, что, по всей видимости, никто из участливых "советников" не любил так, что хотелось забыть всё на свете и забыться! Либо здесь почти у каждого высказавшегося Любовь одна на миллион (типа, она любит его, он любит её и Любовь меж ними такая, что на века и века!), либо откровенное ханжество (будучи женаты/замужем приходящая Любовь понимается однозначно), либо Её просто нет в их жизни (как в фильме - одна сплошная привычка!)...

Любовь или влюблённость, мораль или чувство долга.. всё это такой бред перед великим чувством Любви! Когда истинно любишь, нет сомнений в том, что это Любовь! У меня такая же ситуация - муж на всю оставшуюся жизнь (просто так надо!) прожили 25 лет, замечательный человек, уважаю и ценю! Но та Любовь, которая посещает, и которая брызжет из глаз и слов, она понимается и прощается... Я уж не знаю, в силу ли такой огромной любви ко мне, в силу ли уверенности, что будем вместе навсегда до гробовой доски...Когда она приходит, её нельзя спутать ни с чем... Да! Близким больно и тяжело осознавать, что мама/жена любит кого-то прямо по-девичьи чисто и страстно (думаю, никто не слеп и никто не глух)! Но если есть готовность принять то, что она может предложить, и если есть уважение к её выбору и к её решению... НИКТО НЕ СМЕЕТ морализовать на эту тему со стороны! Это только Ваш выбор и Ваше решение. Вас и Ваших близких... Никому в этом мире не обещано душевное спокойствие... Мы здесь для того, чтобы воспитывать душу, в том числе и страданиями в первую очередь.

А Любовь... Побывав ТАМ, поняла, что нельзя так ханжески к Ней относиться (можно-нельзя, плохо-хорошо, добро-зло... ТАМ ЭТОГО НЕТ!...ТАМ всё принимается с точки зрения Любви, любил-не любил, и как обращался со своей Любовью, во что ты Её превращал), а нужно беречь, постараться понять для чего Она пришла именно к тебе и именно к этому человеку, и сублимировать в нужное (действие, ситуацию и т.п.). А то ведь у нас как Её понимают...ниже пояса. Противно и мерзко! Она приходит не для этого!

ПыСы. Представляю, как сейчас накинутся "морализаторы"!!!))) Плевать! Живи, Вселенная Любви! А Вы - держитесь! Держитесь и любите! Только Любовь - действенна, это надо помнить! Удачи!

спутница
     22 ноября 2009 (11:07)

Любовь или влюблённость, мораль или чувство долга.. всё это такой бред перед великим чувством Любви!

Любовь назвать бредом БРАВО! Шоу - КЛАСС!

Но вам видней по опыту каждому свое

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере