Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     19 декабря 2010 (23:58)

сегодня размышляла о том.что астрология очень мне помогла в самокопании и самопознании..то что зачастую мы воспринимаем как наши недостатки..на самом то деле большой плюс..только надо постараться и очень захотеть это увидеть


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Лайт
Light
     20 декабря 2010 (14:22)

Наверное есть такое - у каждого человека свое предназначение (эгрегор), семья может этому мешать, может не мешать. Если человек не идет по своему пути, а постоянно жертвует своими интересами ради чужих интересов, в конце концов у него складывается ощущение неудавшейся жизни. Особенно после 40 лет проблемы сильно обостряются. Все , что вы пишите и если у вас семья и маленькие дети вы не поймете то, что чувствуют люди с выросшими детьми и с изжившими отношениями. Вот эти самые эгрегоры меняются так же как и жизнь, так же как и задачи. Одни задачи выполняются, появляются другие. Нет ничего вечного в этой жизни Принимать или по крайней мере пытаться понять чужой стиль, образ жизни, цели - это мы можем сделать для себя

vau
     20 декабря 2010 (21:13)

Тут, мысль такая: Всё равно себя отдавать, как не крути. Сну, работе, форуму, астрологии, мужу или жене, любовнику или любовнице, детям , хобби, молитве, йоге, и т.д. А если ты можешь отдавать себя с любовью, так сказать расслабиться и получать удовольствие, то какая разница чему или кому отдаваться. Другое дело, как это смочь?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     21 декабря 2010 (00:15)

Все , что вы пишите и если у вас семья и маленькие дети вы не поймете то, что чувствуют люди с выросшими детьми и с изжившими отношениями. Вот эти самые эгрегоры меняются так же как и жизнь, так же как и задачи.

ну не скажите.астрология учит.что личность должна следовать в своем развитии узлам.что наиболее благоприятно для нее в этом воплощении.большинство людей так и живут.даже не зная о существовании узлов..только решая проблемы южного узла нам даются преимущества северного узла...

Выходит.что в жизни каждого есть два ведущих эгрегора.которым надо служить...по и

вот у меня та ситуация.что вы описали

в4 в10

дети уже не маленькие 19 и 22 но 4 дом

это еще и отчий дом и родина

А если ты можешь отдавать себя с любовью, так сказать расслабиться и получать удовольствие, то какая разница чему или кому отдаваться. Другое дело, как это смочь?

Есть разница...один Эгрегор дает.другой дразниться

идея с узлами вам как?

jane lotos
     21 декабря 2010 (00:33)

Об "интеграции"...

Астролог, не являющийся рабом материи, в своей работе выше всего ставит духовные задачи. Например, в ходе консультации даже за большой гонорар не станет советовать мысли и конкретные действия, отягощающие карму (натива и, следовательно, астролога) - обман и прочее вредительство. И попытается развеять майю-иллюзию, переключив с «ценностей» низшего астрала на ценности духовной жизни. Такой подход, кстати, действительно, а не якобы, решает проблемы. Проблемы-то (почти всегда кармические, а не чисто внешние) возникают от неглубокого видения, неправильной системы ценностей, от незнания явления кармы, иерархии форм и т.д. Исправление состояния сознания отменяет бедствия – в этом суть исправления кармы.

Вредительством, в том числе в астрологической консультации, является всякое ухудшение кармы. Негативная карма – неправильные решения.

В истинных решениях духовные ценности всегда предпочтительнее, например, мотивов утоления страстей и эгоистично-личных и узкогрупповых интересов. Если, например, клиент заказывает метод увеличения утоления страстей, а астролог дает его, это грубая кармическая ошибка. А нынешний уголовный кодекс это преступление против духа не считает преступлением. Из корысти астролог может пойти на укрепление вредящей духовной жизни идеологии. Но УК его преследовать не будет. Не преследует и за сознательно лживые газетные прогнозы (оружие массового поражения). Наказывает астролог сам себя по закону кармы, причем расплата приходит в нынешнее время перехода к эпохе Водолея не в следующем воплощении, а очень скоро, уже в этом. Тем более, если астролог за щедрый гонорар приведет к власти мерзавца (это вполне осуществимо). И т.д.

Практически все консультирующие астрологи занимаются серьезным вредительством, сознательно или несознательно.

Чтобы не делать этого, им (а также психологам вообще) нужно изучать духовные учения и следовать им.

Не разбирающийся в вопросах духа астролог – неполноценный

http://lomonosov.org/friend-esses/friend-esses404.html

vau
     21 декабря 2010 (19:58)

Женя, если не трудно, - на ты.

...в чем состоит цель жизни нашей, христианской?..

Это похоже из беседы Мотовилова с Серафимом Саровским. (Это кстати из твоего поста.)

Дальше он отвечает, что цель - стяжание Духа Святого.

Я целиком и полностью согласен. Ты - тоже не против, я правильно понимаю? После этого можно диалог прекращать, потому-как ничего нового никто не скажет. Или..., начинать его на другом уровне.

Я был в Сарове, ночевал там, дышал тем воздухом которым дышал Серафим. Мне это пришлось по душе.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 декабря 2010 (20:13)

Жень, но мы люди. Астрология, это просто тема.

Просто формат общения на данном форуме. И мы

"встретилиссь и разговариваем" не вопреки а благодаря астрологическому форуму.

Опять же астрология это не панация от бед и не беда...

У жены узлы как у тебя. В астрологии она вообще не бум бум. Учиться вообще не любит и не хочет.

Живёт , прекрасно себя чувствует и до меня и во время меня.

И опять же узлы это ось - на оси два колеса.

Ехать надо на двух колёсах; можно на одном , но это уже экстрим.

И зависимость - ну есть. Ну выключу сейчас комп, и где она?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лайт
Light
     21 декабря 2010 (23:32)

По моим ощущениям узлы - это просто дорога или указатели на дороге. в 6, в 12, чувствую себя в своей "тарелке" в сфере обслуживания и коммуникации, в в 3. Одиночество - это не мое, хотя жизнь все время предоставляет мне такую возможность. Не так уж узлы важны, едет человек всем гороскопом. Просто именно эту дорогу воспринимает как свою. Vau есть люди, живущие вне своего гороскопа, а вот насчет зависимости - ну не такая уж она и стыдная, раз позволяет кроме заморачивания разными положениями планет, синастрии и т.п. еще и общаться с умными людьми, которые умеют формировать свои мысли, быть неглупыми и пытаются что-то понять по этой жизни. Мы и становимся на какое-то время очень зависимыми от чего-то, чтобы в конечном итоге осознать это, проработать в себе и стать свободными и поумневшими. Чтобы потом впасть еще в какую-нибудь зависимость Всем классных вечеринок и новогоднего драйва!!!!

Sacurafric
     22 декабря 2010 (12:10)

jane lotos

Чем больше Вас читаю, тем большую радость испытываю. У Вас очень глубокое мышление, и высокие душевные качества. Эти достоинства говорят о Вашем усилиях на духовном пути в предыдущих жизнях.

Не разбирающийся в вопросах духа астролог – неполноценныйЭто очень важное заключение.

vau
     22 декабря 2010 (20:55)

"Мы и становимся на какое-то время очень зависимыми от чего-то, чтобы в конечном итоге осознать это, проработать в себе и стать свободными и поумневшими. Чтобы потом впасть еще в какую-нибудь зависимость."

Лайт,

во во , зависимость страшна до тех пор пока на неё не обратили внимания.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере