Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     16 декабря 2010 (09:21)

Maximych а что хорошего? а Лилит, привязка ничем не подкрепленная? а отсюда и разочарования? по почему на солнце марсе - криминал, а на луне , венере - ничего страшного? Всегда плохо, всегда неадекват и иллюзии. Лилит подруги на моей Луне - сказать ей ничего не могла, жалела и поступалась своими интересами, но не воспринимаю я ее близко, потом прошло. Лилит друга в оппозиции к моему марсу, "дикая" страсть с его стороны, с моей - нормальный пульс, с его стороны долго длилось. Лилит еще одного друга на моей селене и венере, тоже самое и еще примеры почти всех моих планет, со временем пошли уже по второму кругу. Опять чья-то Лилит на моей луне, ну...просто отослала. Лилит страдает и питает иллюзии насчет владельца планеты. А владелец планеты терпит и привязывается к такому несчастному, потешному страдающему зверьку, перед которым испытывает непонятную робость и привязку. Смотрит и думает - а вон оно как может быть интересно, вот это драйв. Все, что касалось лично моей Лилит - ничем хорошим не заканчивалось - разбитые надежды, потерянное время, иллюзии и жесткая привязка. Больше не надо Заметила сильнее действует оппозиция квадрат

Maximych
     16 декабря 2010 (09:36)

почему на солнце марсе - криминал, а на луне , венере - ничего страшного?

ПОтому, что аспекты Лилит показывают, в том числе в синастриях, чего человеку не хватает (тому, у кого Лилит аспектируется). Если Лилит мужчины в синастриях аспектирована чужим Марсом или Солнцем - значит, именно недостаток этих качеств он и пытается за чужой счёт возместить. А с Луной у мужчины - никакого криминала. Во всяком случае, "по вине" Лилит

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Aragami
     16 декабря 2010 (10:15)

"Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавай-тесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встретите будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость. В числе приходящих со всех десяти сторон обучаться постижению Дао еще не было такого, который пришел бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но еще не было ни одного, который бы пришел ко мне сам по себе освобожденный от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности".

Патриарх Дзэна Линь-цзи.

*******

Кстати, совсем недавно столкнулся с этаким "демоном нумерологии". Казалось, что все "прописано" в Книге Судеб так, что никуда и не рыпнешься. Даже волевое усилие, чтобы изменить предначертанное, уже "прописано".

Дальнейшее углублние привело к тому, что пришел "ангел нумерологии". Он показал, что все во Вселенной взаимосвязано, причем очень глубоко. Погруженность в бытовые вопросы приводят к тому, что даже немногие сенситивы ощущают такую взаимосвязанность.

m-ag
     16 декабря 2010 (10:46)

Aragami

Буквально вчера-позавчера думала насчет последователей Дао. И поняла- не мое, и обрадовалась

     16 декабря 2010 (10:51)

Maximych

мистика.. во сне видела сегодня диалог с вами на тему синастрических попаданий Лилит)))

"Если Лилит мужчины в синастриях аспектирована чужим Марсом или Солнцем - значит, именно недостаток этих качеств он и пытается за чужой счёт возместить. А с Луной у мужчины - никакого криминала. Во всяком случае, "по вине" Лилит".

отчего же? У мужчины ТОЖЕ наличествуют энергии Луны и Векнеры, так называемые "женские" энергии - в данном случае просто глубинные энергии его души и магнетизма.

А во сне вот о чём говорили: )))

есть двое близких людей. Они знакомы, но ежедневно не общаются. Знают, что связаны давно и ощущают некоторую родственность.

она: Солнце, Меркурий и Лилит в Овне, (по градусам: соотвественно 10-ый, 70-ой и 17-ый)

он: та же картинка, тот же Овен, но по градусам: 15-ый, и точнейшее соед. Меркурий - Лилит в 17-ом.

т.е. соед. Меркурий-Лилит мужчины попадает на Лилит женщины.

а Лилит женщины на Солнце и Меркурий мужчины.

как бы вы прокомментировали такую завязку?

а ещё говорили о некоторых странностях встреч в судьбах людей.))

Есть несколько челвоек -не два и даже не пять. Встречи давние, из далёкого прошлого ))) Чуящие и видящие среди них есть, не один. Как впоследствии оказалось, Лилит у ВСЕХ (!) находится в 16-18 градусах , но разных знаков. У кого-то в этих же градусах и Хирон.

буду рада, если выскажете свои мысли на этот счёт. Во сне мнениями обменивались, но ))) проснулась - всё забыла ))))

https://briah.ru/
Aragami
     16 декабря 2010 (11:28)

m-ag

Буквально вчера-позавчера думала насчет последователей Дао. И поняла- не мое, и обрадовалась

ну что ж, методом исключений вы найдете то, что будет "ваше".

Калинка
не от мира сего-)
     16 декабря 2010 (11:33)

Алекс

Некоторым людям,ну например мне гороскоп дает облегчение в жизни.Зная ,что карта сулит неудачу и трудности.Заставляет сделать так и прочитать в карте что-то,что даст мне легкий путь прохождения трудностей,вселяет надежду.

Зависимость от гороскопа

1. Лишает человека СВОБОДЫ ВЫБОРА.

Но он также

2.показывает,как получить эту СВОБОДУ ВЫБОРА.

Вы много написали и людях развитых и думающих.

Но ведь у таких людей должны по ходу дела меняться не только средства, но и цели.

Я так чувствую. Иначе это те же "елки", только на новом витке спирали

Вот читаю "легкий путь", "показывает как получить свободу"...Ну вот, могу, что хочу то и ворочу.

У людей зависимых от астрологии цели в принципе аналогичные. Только они еще не очень разобрались в средствах.

Мне кажется, что качественно новый уровень развития предполагает и качественно новое мироощущение, и далеко не такой механистический подход к своей сущности. имхо

Olmert
     16 декабря 2010 (12:35)

Maximych

Если Лилит мужчины в синастриях аспектирована чужим Марсом или Солнцем - значит, именно недостаток этих качеств он и пытается за чужой счёт возместить.

Простите, а это как? ЗА чей счет? Обладателя планеты?

Наиболее прочные отношения с людьми которые квадратируют мою и .

Лилит хозяйки этой темы точно на моем ...Редко захожу на форум, но сообщения оставляю только в ее темах...

Калинка
не от мира сего-)
     16 декабря 2010 (12:49)

Все, что касалось лично моей Лилит - ничем хорошим не заканчивалось - разбитые надежды, потерянное время, иллюзии и жесткая привязка.

Я вот то же не поняла насчет Лилит.

Ежели она показывает те качества, которых не хватает, то как раз и надо их как-то возместить по жизни.

Или всю жизнь держать ее на коротком поводке и голодном пайке?

А как же развиваться и нарабатывать в себе недостающие качества?

Maximych
     16 декабря 2010 (13:06)

У мужчины ТОЖЕ наличествуют энергии Луны и Векнеры, так называемые "женские" энергии - в данном случае просто глубинные энергии его души и магнетизма.

Представьте себе, у тех мужчин, чья Лилит соединяется с чужим Марсом, в гороскопе есть свой Марс. Но как мужчину мы его именно по Марсу и оцениваем, не так ли? И кому какое дело, что у него с Луной? Он не Луной ценен. Он, если хотите, ради Луны с женщинами шуры-муры и проворачивает. И если мужчине своей Луны не хватает, то Марс-то у него на месте обычно, его как мужчину по Марсу и оценивают.

как бы вы прокомментировали такую завязку?

Наговориться друг с другом у них вряд ли когда получится. У неё - во всяком случае.

Ну а так - если ещё и её Луна где-то в синастрии замешана, то вполне себе парочка

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере