Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 декабря 2010 (11:36)

да, это так. я- созависимая. причем начинаю зависеть от всех и всего что и кто мне нравится и сама психолог - все понимаю, а как выбраться из заколдованного круга не пойму...

идет ситуация и каждый раз

Aragami
     15 декабря 2010 (12:47)

Отличная тема и отличный вопрос. В стиле дзен. Так или иначе, астрология, нумерология и т.д. суть некие расчетно-описательные программы которые инсталлируются в нашу операционку. Очень интересны, полезны, но неизбежно подгребающие и проц и оперативу. Тем более, пожирающие кучу энергии и времени (но лучше так, чем в кабаке или перед телевизором). При этом мир познается не непосредственно, а через призму сих программ, как в случае с эгрегориальной зависимостью Бог познается через призму эгрегора.

Но главная слабость в том, что часто человека путают с его картой.

Olmert
     15 декабря 2010 (13:01)

jane lotos

Согласен. Но не полностью. Мне кажется, астрология достаточно сложная и многомерная область знаний и мы обладаем только частью информации. Многое нам остается неизвестным. Исходя из этого, возникла "бледная плоская картинка",косная и статичная, в область которой люди и пытаются втиснутся, то есть соответствовать тому что рисует эта картинка как их гороскоп. Зайдите в любую тему и вы гарантированно найдете "а мой да любого в постель" или "мой не в понятках" или "а я да со своей , да так гавкну" и т.д. Люди расчленяются на Марсы и Меркурии...которые должны быть строго такими какие они бывают в или . Неизвестно уложит она кого в постель или нет вообще, но она полагает что ДА, поскольку у нее , она рисует себе образ себя самой опираясь на эти трактовки . А трактовали бы как слабенький и инфантильный, так и говорила бы "ой, а я со своим бедным затюканным ...то мне и не везет с мужиками ". Еще советские психологи выпускали фильмы с проведенными экспериментами. Когда в аудиторию вносили портрет ученого и говорили "Это маньяк и грабитель, опишите по лицу его характер". Люди видели в его глазах подлость, прищуренную хитрость и т.д. Вносили в другой зал и объявляли его как доброго детского врача, и в тех же глазах люди различали мягкость, сердечность, ум и т.д. Я думаю, с астрологией то же самое происходит. Люди выявляют в себе что-то соответсвенное гороскопу. Говори каждый день человеку, что он свинья, он ей и станет. И говори ему, что он талантище, он и будет таковым.

Я вчера встретил человека, который родился на 2 часа раньше меня в том же роддоме. Мы дружили с этим человеком практически все школьное время, пока он не перешел в другую школу. Тогда я не знал астрологию дальше солнечных знаков. И ни я, ни кто-либо другой, никогда бы не сказал что мы вообще в чем-то похожи...У нас очень разные характеры. Все Марсы и Венеры там же и с теми же аспектами, разница только в точке Асц. Зато иногда говорят "Ты очень похож на...", на того, у кого совершенно другое положение всех небесных тел. Есть то, что выше астрологической карты, в один и тот же гороскоп входят две разные души и это будут очень непохожие люди, несмотря на идентичность карт. Так было в моей семье - родилась двойня, но дети настолько разные, что и по сей день (им по 46 лет) не понимают друг друга, при одинаковости даже знака Асц. А взаимопонимание есть с людьми, которые "астрологически" несовместимы.

Другое дело хорары. Человек узнает ответ "нет" - и настраивает себя, думает, чувствует, творя при этом себе это "нет". А не знал бы, может было бы "да" достигнутое его усилиями.

Я понимаю хорары о пропаже, болезни, но не о будущих событиях. А то получается как с князем Игорем, который и погиб как раз от того что хотел убежать от смерти. А не знал бы предсказания, не погиб БЫ, возможно.

Funtik
драгоценная
     15 декабря 2010 (13:15)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3061


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Лайт
Light
     15 декабря 2010 (13:49)

да и потом, я думаю, нормальный человек начинает изучать астрологию ( а не пугать себя астрологией))) не для того, чтобы впихнуть себя в какие-то рамки, а скорее как выйти из некоторых рамок, но ОБЪЯСНИТЬ себе кое-что в своей жизни, и знать, КУДА выйти.

И главное - для того, чтобы знать, КАК пользоваться в полной мере тем богатством, которое ты сам когда-то взял себе в помощь для этой жизни. Называется потенциал карты.полностью под каждым словом подписываюсь именно поэтому и именно начала изучать, потому что жить стало непонятно невыносимо и с каждым годом усугублялось. Все остальные высказывания что "через призму смотрите натал господа" да нет же, ну кто куда и как смотрит, не обобщайте . Я вот с новыми людьми специально стараюсь не спрашивать о др, а просто прислушиваюсь к себе и ....каково же мое удивление, когда спросив (не сразу) о дате рождения обнаруживаю совпадения в натале со своими ощущениями от человека. Я просто думаю , что не КАЖДОМУ надо давать знания, хотите жить просто - живите Это даже не намек на снобизм, просто не каждому нужны знания большие и если человек не может вынести лишних знаний, значит не нужны они ему , по самочувствию

jane lotos
     15 декабря 2010 (19:07)

Добрый вечер дорогие форумчане.

Огромнейшее спасибо за ваши искренние мнения.

Есть над чем поразмыслить...

Нельзя не отрицать.что гороскопы это своего рода

"привязки"которые прочно в нас сидят и. если ты знаком с астролоогической символикой.то не так просто с ней распрощаться.это раз и навсегда

Но ведь никто не станет утверждать.что Астрология

работает на 100%

Не все гороскопы сбываются…Редки те случаи.что астрологи дают очень точные прогнозы.как астрологи Древности

Почему гороскоп ВСЕГО лишь работает на 75-80%

Почему так много стало астрологов и так мало хороших и ТОЧНЫХ прогнозов

В древности.чтоб стать астрологом надо было быть очень умным…и обладать талантом..массу циферок посчитать.карту нарисовать

Сейчас большого ума и дара от астрологов не требуется.. Можно закончить добросовестно астрошколу.. научиться оперировать терминами

Остальное посчитает компьютер.. Мы вручеам судьбу нативав в руки техногенной информациооной системы.называемой компьютером. Я бы назвала астрологическое прогнозирование «компютерным"прогнозированием

То есть речь идет о слиянии нескольких эгрегориальных систем или все же о подмене роли Личностного фактора. Астролога.особенно при заочном консультировании

Optimistka
     15 декабря 2010 (19:31)

...не КАЖДОМУ надо давать знания, хотите жить просто - живите

Лайт, , я бы перефразировала: давать знания каждому нельзя! Хотя, то энергетичское образование, которое мы называем эгрегором, четко корректирует тот обьем знаний, который НЕОБХОДИМ по разным причинам, тому или иному индивидууму. ИМХО.

Maximych
     15 декабря 2010 (20:00)

В Рамки Своего Гороскопа

"Рамки" гороскопа - это не более, чем личный путь достижения своей собственной бесконечности. Загнать себя в эти "рамки" невозможно. Всё, что можно с ними сделать - это смириться с их ограничениями и воспользоваться их преимуществами

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     15 декабря 2010 (20:21)

Всё, что можно с ними сделать - это смириться с их ограничениями и воспользоваться их преимуществами

значит все-таки принять себя и... гороскоп. как некое дополнение к себе

Maximych
     15 декабря 2010 (20:22)

Ещё о рамках. Взял в городской паспортной базе даты рождения уборщиц - да-да, тёток, которые машут тряпкой, наводят чистоту в общественных зданиях. Причём все 228 в возрасте от 30 до 50 лет - полагаю, не надо объяснять, что это означает.

Так вот, у них в тематической карте меркурия статистическим значимым образом часто встречается Уран в 6 доме. Значит, раздолбайство обыкновенное неохота им учиться было в своё время, напрягаться им не хотелось, вот и результат. Не у всех, конечно, но в значительной степени эта профессия образована именно такими персонами.

Другая форма раздолбайства - "коллективно-компанейская" - восходящий узел в "воздушных" домах тематической карты Меркурия (для тех, кто забыл - гороскопа с асц, совпадающим с Меркурием, и использую равнодомный). Эти тоже - провеселятся в тёплой компании, их легко взять на "слабо", вот и привет - "Ты всё пела? Это дело! Так пойди же, попляши!" Конечно, кроме этих двух раздолбайских групп требуются и некоторые другие указания, но пара необходимых условий имеется.

Вот Вам и рамки. Все самые жёсткие рамки человек ставит себе сам.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере