Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     16 декабря 2010 (18:07)

за Тузика [Ай-ай-ай!]

Дык, зато доходит как! Почему-то сравнение человека с дворнягой вызывает у людей (не только у того, кого сравнили) обычно бурную реакцию. Вообще-то дворняги, в отличие от всяких "породистов"-медалистов весьма живучи и долгоживущи - более выносливы в биологическом смысле, по чисто генетическим причинам. Надо полагать, Лилит в данном случае должна бы придавать аналогичные качества. В конце концов, Бог не даёт человеку тех испытаний, которых он не может вынести.

Мне не удобно, что злоупотребляю вашим вниманием, но у меня там еще и Хирон.

То бишь [НЛУ] [Соединение] [Хирон] [Соединение] [Лилит]

А с Хироном ничем помочь не могу, сорри. Он и с физическими планетами не всегда вообще "играет", а тут обе фиктивные (правда, Узлы на особых правах), я с такими случаями не разбирался. Хочу лишь обратить Ваше внимание на то, что этот агрегат

[НЛУ] [Соединение] [Хирон] [Соединение] [Лилит]

имеется у большого числа Ваших ровесников, можно их копнуть, в смысле, понаблюдать и выводы поделать

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     16 декабря 2010 (20:07)

и правильно делаете, что не слушаете эту гадалку!

Лайт

это моя мама

Лично по моим ощущениям, в случае связи нашей Лилит с чьей-то планетой, то мы будем чувствовать в ней нужду, в ее проявлении, в ее энергиях. Она нас будет привлекать. Я так чувствую эти аспекты

не знаю.. в этом случае ничего не чувствую

даже при наличии тригонов по венере и марсу..сегодня общалась с этим мч.чья лилит на моей Луне "золотая" синастрия есть все.а

"зажигания" нету.может дело в возрасте

его мое

его

его моя

его и мои

его моя

Мда..

Вот видите.гороскоп не работает..

Лучше вернемся к теме

Maximych
     16 декабря 2010 (20:58)

его [Солнце] [Тригон] мое [Солнце]

[Солнце] [Тригон] [Юпитер]

его [Юпитер] [Тригон] [Солнце]

[Юпитер] [Тригон] [Юпитер]

его [Луна] [Соединение] моя [Венера]

его [Венера] и [Меркурий] [Тригон] мои [Луна] [Меркурий] [Нептун]

его [Венера] [Опозиция] моя [Венера] [Плутон] [Уран]

И с чего бы здесь должна быть синастрия? В смысле, откуда тут могут быть чувства? Здесь система "ниппель" в лучшем случае (его Лилит + его Венера). Но если у него именно Луна и Венера срабатывают, то се весьма атипичный м.ч.

Я понимаю, когда на мой Уран клюёт Венера какой-нибудь дамы или барышни и она начинает чего-то от меня хотеть и посылать сигналы (если у неё Марс в Стрельце, то прямо руками). А тут наоборот, и я этого не понимаю. Совсем. Тупой, наверное

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     16 декабря 2010 (21:05)

http://www.manwb.ru/articles/philosophy/filosof...om_rock_JAL/

"Истинным ученикам, которые из жизни в жизнь на своем ученическом Пути дают обет служения на благо людей, при изучении астрологии запрещается вычислять дату своей смерти. Учителя, боги считают, что мы были бы не в состоянии жить нормально и полноценно, если бы знали, когда наступит момент смерти. Даже тот, кто уже не привязан к физическому миру и, соответственно, не верит в смерть, может иметь детей, учеников, о которых еще нужно заботиться, дела или книги, которые нужно закончить, и если человек знает, когда наступит смерть, это может плохо повлиять на всю его оставшуюся жизнь и отнять у него многие неведомые ему возможности, которые, таким образом, останутся неиспользованными. Поэтому, хотя для того, кто владеет истинным знанием астрологии, вычислить собственные "точки смерти" (ибо у нас их несколько) не представляет труда, он никогда не делает этого. Чтобы понять тот факт, что каждый человек имеет несколько "точек смерти", мы должны представить, что наша жизнь подобна конусу, внутрь которого мы входим и движемся по кругу; первую "точку смерти" мы минуем относительно легко, потом проходим через остальные, в которых, может быть, спасемся, а может быть, и нет, но эти круги постепенно становятся все меньше и меньше, пока мы не доходим до последнего, которого уже не избежать.

Также запрещается вычислять "точки смерти" людей, которые нам дороги, которых мы любим.

Итак, профессор рассказал мне о том, как его друг вычислил собственную "точку смерти": он определил не только дату, но и то, каким образом умрет. Он узнал, что погибнет от удушения. И несмотря на все свои великие познания, он отреагировал на это несколько упрощенно: уехал жить в пустыню Сахара, пребывая в полной уверенности, что в связи с отсутствием людей уж как-как, но от удушения умереть не сможет. Но что он забыл вычислить в своем гороскопе, так это способ, которым произойдет удушение. И этот человек умер в тот самый роковой день, который он сам вычислил, задохнувшись в песках во время сильного самума, знойного ветра пустыни.

Геродот рассказывает историю одного принца, который приказал удалить из своего королевства все повозки, запретив также любым повозкам из соседних государств пересекать границы его владений. Он сделал это, так как один прорицатель предсказал, что причиной его смерти станет повозка. В королевстве происходит государственный переворот, и один из восставших принцев убивает властителя, пронзив его мечом в сердце, когда тот восседал на троне. Последнее, что увидел умирающий, была рукоять меча с выгравированной на ней повозкой, символом королевского дома, к которому принадлежал убийца.

Все эти близкие по смыслу истории, рассказанные разными людьми, приводят нас к мысли о том, что существует Предопределенность, неумолимая Судьба, которой подвластны все вещи и явления.

В индийской философии говорится о Дхармане - Законе, управляющем Вселенной и всеми ее обитателями; она также учит, что существует Садхана - смысл жизни и предопределенный путь, на протяжении которого этот смысл проявляется. Она утверждает, что существует Карма - закон действия (акции) и реакции.

Индусы представляли Дхарму как широкий путь, по которому нужно идти; его никому не избежать. В чем же тогда может состоять свобода выбора, которая дана человеку? Каким образом среди идущих по этому пути можно было бы отличить плохих от хороших, поддающихся инстинктам, убивающих все человеческое от тех, кто идет вслед за высокими, священными мечтами своей Души? Философы Индии говорили, что свобода выбора состоит в том, чтобы идти по этой стезе быстрее или медленнее. Каждый раз, когда мы слишком сильно отходим от пути и бьемся о его края, мы страдаем, мы чувствуем боль, и эта боль пробуждает в нас осознание того, что нужно возвращаться к центру пути.

Боль всегда была инструментом пробуждения сознания; мы реально умеем ценить только те вещи, которые однажды потеряли.

Внутри каждого из нас живет маленький голос, тот голос Совести, который в Гималаях называли Голосом Нади; он направляет нас по пути, рассказывает, что мы должны делать, и помогает разобраться, хорошо или плохо то, что мы уже совершили. Но обычно мы его не слышим - в основном, потому, что у нас нет привычки обращать на него внимание. Его звук мы воспринимаем так же, как шум воды, падающей с высоты, или ветра, колышущего ветви деревьев. И мы всегда допускаем, чтобы он приходил и уходил, оставаясь незамеченным нами. Мы забываем, что это голос Бога в нас самих, голос нашей бессмертной Души, нашего Высшего "Я", нечто самое священное и таинственное, что мы имеем; это загадочное Нечто будет продолжать обращаться к нам даже тогда, когда физически мы покинем этот мир. Этот внутренний голос подсказывает нам, в чем состоит наш собственный путь, вплетающийся в Великий Путь, в Великую Предопределенность, которая проявляется во всем"* * *

jane lotos
     16 декабря 2010 (21:18)

Я понимаю, когда на мой Уран клюёт Венера какой-нибудь дамы или барышни и она начинает чего-то от меня хотеть и посылать сигналы

сорри не заметила ваше замечание..я тут вышла в интернет..."погулять"

вы невнимательны...как раз здесь это присутствует

но!кина не буде..ибо у него слабый Марс

jane lotos
     16 декабря 2010 (21:46)

А тут наоборот, и я этого не понимаю. Совсем. Тупой, наверное

http://www.sunhome.ru/tests/na_skolko_ty_tup

Лайт
Light
     16 декабря 2010 (22:05)

Jane очень мудро не знать точку своей смерти. Есть вещи, которые не должны быть подвластны чеовеческому восприятию, например, человек никогда не сможет представить себе бесконечность вселенной или человек никогда не сможет представить себе конечность своей жизни, пока она живет и летит вместе со своей планетой по вселенной - он вечен. Да, я тоже слышала, что у каждого есть свое предопределение, но обычно люди не могут оторвать голову от сегодняшнего насущного дня и посмотреть вдаль, чтобы хоть немного увидеть перспективу своей жизни и своем месте в этой жизни. Вы думаете, что когда становится больно - это верный признак что человек сбился с пути? интересно.

jane lotos
     16 декабря 2010 (22:52)

Лайт

очень хорошо вы сказали

человек никогда не сможет представить себе бесконечность вселенной или человек никогда не сможет представить себе конечность своей жизни, пока он живет и летит вместе со своей планетой по вселенной - он вечен.

Земная жизнь поистине прекрасна..многие души ждут своей очереди.чтобы воплотиться в земной жизни..многие астральные сущности стремятся любой ценой "пожить" побыть в земном теле человека...

Порой мы забываем зачем приходим на эту планету.

изучаем бог знает что.придумываем теории.пытаемся обьяснить необьяснимое.стремимся стать знаметитыми

А самая главная задача быть людьми-человеками.соблюдающими Божьи заповеди...

Жить..Любить..Рожать детей и познать во всей полноте все радости земной жизни

Калинка
не от мира сего-)
     16 декабря 2010 (23:05)

Maximych

большое человеческое трям, за пояснения

насчет живучести не уверена, шибко болезная

Лайт
Light
     16 декабря 2010 (23:41)

Jane спасибо , у индусов вообще много интересного, у них и астрология другая и вообще у них Лилит той же нет, как они без нее? справляются? но я думаю они многочисленными гармониками такой расклад делают, ничего без внимания не оставляют и что то где-то точечка эта (лилит) всплывает. Кстати я не знаю почему у нас например гармоники не очень распространены для анализа, а ведь они очень много могут рассказать и человеке или его взаимоотношениях под разными ракурсами.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере