Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     17 декабря 2010 (05:35)

Лайт.зачем идусам Лилит...Индусы как дети..настоящие.и особо не заморачиваются...

Эмоции человека определяются его эмоциональным телом(эфирный двойник и астральное тело)

чувства же более высокоразвитые эмоции с участием ментального.кармического.будхиальных тел.

Бытует мнение что эмоции это наш энергообмен.направленный на выход.а чувства энергии.которые мы вбираем..конечно это представление неверно.так как энергообмен всегда двухсторонний...и потом нельзя сравнивать несравнимое..эмоции всегда истинные.так как не имеют привязки к конкретному обьекту.не обладают амбивалентностю.а как только ваши эмоции касаются определенного обьекта.то это уже чувства

Сложно судить что положено в основу следующих высказываний...скорее то что.если ты думаешь.что являешься дойной коровой...ну энергетической значит так и есть.. хочешь быть дойной коровой.так будь..

Антон Медведев"Дневник Аделины Блейз"

"Одной из первых задач, с которыми сталкивается маг, является избавление от эмоций. В данном случае все проявления наших чувств можно условно разделить на собственно чувства и эмоции. Здесь чувства - это истинное восприятие.

Например, ты смотришь на море и чувствуешь радость. Это - истинное чувство. Но вот если ты будешь смотреть на море и от избытка чувств прослезишься, то это уже будут эмоции.

Разница между чувствами и эмоциями находится на уровне потоков энергии: чувства - это принятие энергии, а эмоции - выдача её вовне. Для нас здесь самое главное в том, что весь мир построен так, чтобы провоцировать нас на всплески эмоций.

В трансерфинге структуры, провоцирующие нас на выдачу энергии вовне и забирающие эти энергетические всплески, называют маятниками. Ещё их называют эгрегорами. Кастанеда говорит об энергетических паразитах, этаких монстрах, пожирающих нашу энергию. Подобных подходов придерживаются и Хакеры Сновидений - они считают, что в наше сознание встроены чужеродные корректирующие вставки, модифицирующие наше поведение.

Какую бы модель мы ни применяли, суть одна и та же: нас постоянно доят, из нас постоянно вытягивают энергию. Мы для этих сущностей - просто энергетические дойные коровы, не более того."

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=3534&p=1&f=2

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     17 декабря 2010 (08:29)

Добрый день.

jane lotos

эгрегориального СПОКОЙСТВИЯ..переключать себя на другие занятия.делающие человека более Духовно устойчивым

имеются в виду неэзотерические практики

Что касается астрологии и обращения к ней по-каждому чиху внешней и внутренней среды.

Отношение к данному вопросу должно быть умеренным.

Нельзя обращаться к ментальному (а астрологический механизм - это ментализирование символизма знаков-домов-планет и тд) по каждому проявлению жизни.

Нельзя.

Включайте остальные механизмы - сердце, интуицию, молитву.

В жизни есть много систем корреспонденций, много символов и сигналов.

Не пропускайте их!

Не ломайте голову в поисках ответа только и исключительно над хорарами, транзиатми и дирекциями.

Включайте свою интуицию и Внутреннюю сущность.

Знайте, что всякая система должна иметь своем место и знать его, не затмевая Вас.

Если Вы разложите все внутри по системам приоритетов, Вам будет легче обратится к Сердцу, к астрологии, к Таро,....к подбрасыванию монеты, к примете "черной кошки"... к Уму, к...... и опять вернуться к своей внутренней Сути, одна Она может дать Вам окончательный совет и подвести резюме в Ваших метаниях.

Для меня лично - астрология дает неоценимую помощь, но обращаюсь к ней, когда что-то не очевидно, и пытаюсь получить краткое резюме.

Потом отхожу от астрологического символизма и пытаюсь слушать себя.

Возможно использую Таро и И-Цзынь, чтобы расширить границы размышлений, "сдвинуть точку сборки"

Но! Стараюсь не зациклится ни на одном из вспомогательных методов.

Решение за Человеком.

Это когда размышляете Вы сами.

Если размышляют за Вас - то есть вы получили ответ от астролога, таролога.... и тд, тут еще сложнее - происходит накладка восприятия стороннего человека, пусть даже специалиста на Вашу ситуацию. Хороший специалист, я уверен, не даст однозначный ответ, а даст варианты.

Ответ специалиста на Ваш вопрос должен занять свое место в Ваших размышлениях и тоже "знать свое место". Не позволяйте ответу завладеть вами!

Оставляете решение только за Собой!

Тогда эгрегориальная зависимость в астрологии и других вопросах будет не реальной.

Отлично об этом написала KIV:

Но замечаю, что все равно после получения совета или консультации с кем нибудь я думаю сама, я настраиваюсь на себя и понимаю, что только я сама смогу разобраться в сложившейся ситуации и прожить свою жизнь правильно могу только я сама.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Калинка
не от мира сего-)
     17 декабря 2010 (10:06)

zp

очень мудро!

jane lotos
     17 декабря 2010 (12:03)

Добрый день всем.

Дмитрий.скажите куда отнести компьютерные программы

у вас есть отличный проэкт

http://www.oculus.ru/zemle_tochki.php

как рассценить работу с ней.будет она также работать с другими людьми как и свами...

и о чем говорять в таком случае....О Ментальном

или просто о компьютерной операции и выдачи нам

готовой информациии

jane lotos
     17 декабря 2010 (12:33)

И.если говорить языком астролоогии.работа с астрологическими компьютерными программами идет по какому дому...и что такого должно быть в гороскопе человека.чтобы эта программа с ним успешно сотрудничала..неужто сильный и гармоничный 3 дом.его управители. / и

так просто?

     17 декабря 2010 (13:15)

http://www.dailymotion.com/video/xckrao_yyyyy-y...3_shortfilms

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     17 декабря 2010 (20:59)

jane lotos

Дмитрий.скажите куда отнести компьютерные программы

у вас есть отличный проэкт

http://www.oculus.ru/zemle_tochki.php

как рассценить работу с ней.будет она также работать с другими людьми как и свами...

и о чем говорять в таком случае....О Ментальном

или просто о компьютерной операции и выдачи нам

готовой информациии

И.если говорить языком астролоогии.работа с астрологическими компьютерными программами идет по какому дому...и что такого должно быть в гороскопе человека.чтобы эта программа с ним успешно сотрудничала..неужто сильный и гармоничный 3 дом.его управители. так просто?

Наверное не все составляли карты вручную. Я составлял немало – потому что не было выхода. Вариант был один – хочешь узнать, считай звездное время, ищи по таблице дома, по эфемеридам Михаэлиса интерполируй координаты планет, циркулем рисуй круг, графи его, наноси все – знаки, дома, планеты. То еще не все. Считай аспекты, это пожалуй самое муторное, особенно если не кратные 30 (типа квинтиля и тд).

В процессе всей этой "алхимии" и думалось по другому и таинство какое-то было – звездочет, да и только. Не было астрологов вокруг, не было интернета, не было литературы в магазинах. Было лишь огромное желание и несколько ксерокопированных книг.

Теперь вернемся к Вашему вопросу: Дмитрий.скажите куда отнести компьютерные программы Программы освободили наш мозг от ненужного (тут я поставлю знак вопроса, так как знал астролога, который, даже имея программу, всегда составлял карту только вручную, считая это необходимым ритуалом вхождения в карту) действия. И все. Куда их отнести? К техническому прогрессу. Освободил ли Зет или другая программа от необходимости учится учится и еще раз учится? Конечно нет.

Чувствуя подвох, возвращаюсь к сервису ЗемлеТочек.

будет она также работать с другими людьми как и свами

Откуда же я знаю, кто и для чего использует данный сервис?

Иногда в кабинете астролога делают заказ по землеточкам, а в вопросе - что со мной будет в 2011 году?

Сервис дает информацию.

Информация должна привести к рассуждениям.

Точка.

Как информацию поймет человек и поймет ли вообще – я не знаю, это не живая консультация. Вариант живой консультации в экспресс варианте можете перечитать здесь http://oculus.ru/blog.php?id=109&m=call&p=121 – некоторым, судя по отзывам, информация помогла.

и о чем говорять в таком случае....О Ментальном

или просто о компьютерной операции и выдачи нам

готовой информациии

Конечно! Никакой духовности и сокровенный передачи эзотерических знаний здесь нет.

Чистая информация, которой человек может распорядиться так, как ему вздумается – от «мимо ушей» - до глубоких размышлений.

Обратите внимание на фразу в сервисе:

Обязательства воспрошающего:

• Самостоятельно произвести разбор предоставленной информации.

• Принять к сведению конструктивно и не впадать в крайности интерпретации, помня о том, что у Вас своя голова на плечах.

Авторы сервиса не несут ответственности за неверно воспринятую информацию и за все последствия этого. Oтправляя ваши данные, вы принимаете эти соглашения!

Она возникла не зря, и обязывает человека думать самостоятельно. Я думаю это можно отнести ко всему, с чем человек сталкивается. Но часто об этом забывают и напомнить не лишне.

jane lotos , спасибо!


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
jane lotos
     17 декабря 2010 (22:02)

Дмитрий

В процессе всей этой "алхимии" и думалось по другому и таинство какое-то было – звездочет, да и только.

Звездочет жуть как интересно телескоп.звездная карта...масса циферок.. считаешь считаешь и приходит "озарение"

Anahit
     17 декабря 2010 (23:49)

Да, тема мне созвучна... ХОрары, ежедневные подсказки - в каком положении планета и что сулит - совершенно не мое. Вместо того, что бы расчитать хорар, прислушиваюсь просто к своим ощущениям... Ведь в итоге хорар должен просто пробудить наш внутренний голос... Настраиваешь приемник на связь с Высшим Я, посылаешь просьбу,успокаиваешься - и вот тебе и все "гадание".

Да и гадать незачем - будущее переменчиво. Точнее, есть бесконечное количество вариантов, и во многом от нас зависит, в какое пространство вариантов попадем.

Но вот люблю погружаться в глубины подсознания, размышлять о смысле жизни - здесь мне астрология очень помогает. Там уже бе3 космических ритмов никуда не деться.

Я так думаю...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
vau
     18 декабря 2010 (21:40)

Всем привет.

Жень, а зависимость всегда есть - семья - тоже маленький эгрогер.Профессия. Рабочий коллектив. Город где живёшь. Страна. Планета. Галактика. Всё накладывает отпечаток.

Я пишёл к выводу что пофиг , чем заниматься, хоть пирожки пеки с повидлом. Тут важно себя любить в этом занятии. Любить себя лежащим на диване, говорящим глупости, делающим открытия,... ну что пожелаешь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере