Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     6 сентября 2017 (16:57)

А убеждение себя в своей самодостаточности - это еще и обыкновенная защитная реакция. При отсутствии, невозможности полноценных отношений, всегда можно сказать, что они не так уж и нужны, я ведь человек самодостаточный.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Maskaeva
     6 сентября 2017 (17:10)

... Господи... откровенно говоря далеко не все столько уж внимания уделяют виртуальному общению и иной электронной связи. Для меня это единственный форум и то, потому что рядом нет людей профессионально интересующихся астрологией. Хорошо что он есть!

Я как встречалась с друзьями и членами семьи регулярно так и общаюсь, и с годами мы все ближе и ближе друг к другу. Телефоны как и телевизоры не люблю, но пользуюсь... разве что долго старой моделью пользовалась вплоть до 2014 года... но от того что я заимела воц ап и другие радости, общение разве что приобрело, но никак не потеряло... учитывая в частности "уткнуться в телефон" это не про меня.

Кто там дальше стал... у кого там проблемы? не знаю таких. Это личный выбор, хочешь сиди в телефоне, не хочешь не сиди. А если хочешь сидеть в телефоне не жалуйся что тебе тактильных ощущений не хватает.

UmkaUran
     6 сентября 2017 (17:32)

С другой стороны непонятно, почему даже сейчас на волне популяризации общения, социальных контактов, свободы разных форматов отношений - все больше людей стремятся к уединению, все больше экзестенциальных кризисов, депрессий, суицидов, да что там полмира спасается только алкоголем и транквилизаторами. Люди становятся все более одиноки, в чем же подвох?

Ваш пост прям почти цитата Карла Сагана с его "Контакта", ответом на него в его понимании была - вера, в нечто большее чем сам человек. Фильм хороший, Земекис молодец, книга тоже очень интересная, почитайте, если не читали.

Rey
     6 сентября 2017 (18:06)

Oltime

А убеждение себя в своей самодостаточности - это еще и обыкновенная защитная реакция. При отсутствии, невозможности полноценных отношений, всегда можно сказать, что они не так уж и нужны, я ведь человек самодостаточный.

Пусть убеждают в чем хотят, это не твое дело. Выискивать в других какашестость не самое благодарное дело. Учись поддерживать и принимать других такими, какими они любят сами быть, тогда и тебя начнут любить и принимать окружающие.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Oltime
любитель
     6 сентября 2017 (18:19)

Пусть убеждают в чем хотят, это не твое дело. Выискивать в других какашестость не самое благодарное дело. Учись поддерживать и принимать других такими, какими они любят сами быть, тогда и тебя начнут любить и принимать окружающие. Я бы ответила, но "ты"-кание отбивает желание даже дочитывать Ваши указания.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Rey
     6 сентября 2017 (18:51)

Oltime

Без обид, просто в глазах рябит от твоей беспочвенной неприязни в адрес людей, о которых ты вообще ничего не знаешь, что они пережили, по каким причинам выбрали то, что выбрали


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Oltime
любитель
     6 сентября 2017 (19:01)

беспочвенной неприязни Не смешите мои тапки.

о которых ты вообще ничего не знаешь, что они пережили, по каким причинам выбрали то, что выбрали. Куда уж мне знать.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Darina
     6 сентября 2017 (19:45)

ничего не знаешь, что они пережили

да, было бы неплохо, если бы провинциальные молодые дЭвушки, учитывали бэкграунд других) и возрастной и территориальный, ну и в целом

Ninele
     6 сентября 2017 (20:24)

Добрый вечер)))

Как представитель 12-ти домников))) еще и 11 - домников ....еще и в сторону от них в 5 дом,

могу подтвердить 12-й : и

Sayanka "любим именно уединение, никакой суеты, лишнего шума, движухи чтобы не было. Общение сведено до необходимого минимума. Вопрос не в асоциальности, а в образе жизни, времяпрепровождении" - очень хорошо написано, добавила бы еще для МОЕГО релакса: минимум света, нейтральные новости, и обговорить сама с собой, что произошло за день . Учитывая 12-й в Близнецах, вроде и не "странно" .

Так, об 11-м.....))))

Sayanka "с выраженным 11 домом и стеллиумом в нем в близнеце, вижу ломку и наступающую апатию от дефицита общения, чувство ненужности никому и от того печаль и депрессия....." тоже полностью соласна. В 11- имею в Тельце. Я без социума тоже совсем не могу. Я его просто . Но! не долго!

На самом деле такое положение очень тяжело переносить. Это - качели!. С социумом я связываюсь только на работе. Это выработано было годами эксперементов, и с психикой тоже... ((( Остальное общение - утомляет. Хоть 5-дом в трине с сонечку - требует. И получила тот хороший рецепт, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Мало того, если "наработанные" контакты и обязательства за период работы не дают возможность мне уйти в 12- домный астал ))))) я сбегаю на природу... куда позволяют обстоятельства....и.... сплю!!! бывает даже и со спиртным... Но! сон- главное!!! Очень тяжело живу с пятидневкой, вообще не мой режим. НИКАКОГО, НИКОГДА в моей жизни не было одиночества. Я его может даже и хотела! Лучший мой отпуск в нелюдном, холодном месте с мойе собакой, и это один раз и это моя - мечта, но несбываемая больше. Это может- не хорошо, но мне нужно даже от своего мужчины отдыхать... и так.... пару дней... мама, родственники... я их очень люблю и они меня, но вот так... от большой любви, я потом неделю отдыхаю. И я уверенна, что я не одинока, слишком не одинока, просто лучше собака - рядом, у нее наверное эмоций меньше, а своих близких я (так понимаю 12-ти домная)глубоко, тяжело, долго.... тьфу-тьфу...)))))

И главное- ПРИРОДА!!!! Я там под шелест- течение- чирик-зелень - обнимашки с правильным деревом - вообще все восстанавливаю- вылечиваю. Зимой-сложнее.

Ninele
     6 сентября 2017 (21:29)

Ну вообще конечно "недоговариваю" )))) Ментальное одиночество у меня - хроническое) С в и и и в .... ну то такое... "забаганки" с моей стороны))))).... считаю ситуацию исправимой, со временем.... может со многим временем....попустит))) . А вообще 12-домники - это - супер!!! Из полезного, у меня много ПРИЯТЕЛЕЙ мужчин и мужеподобных женщин, и они меня слушаю, как общаться с супругами и дочерьми. Ругаются, неВричают)))) а все равно спрашивают и слушают)))))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере