Форум на ОКУЛУС

Тема 24564, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     7 апреля 2010 (00:19)

Вот еще - в универе, лет 19 мне, мы занимаемся в кабинете, осень, поднялся сильный ветер, неожиданно, перед грозой, окна дрожали от порывов ветра. Я сидела на задней парте и вдруг почувствовала что надо встать (вроде как зуд), ну вообщем я не могла больше сидеть и прямо на паре встала и пошла по проходу вперед , когда я прошла несколько метров, раздался просто ужасный звон и огромное стекло плашмя упало на ту парту, где я только что сидела.

лет 9 мне было, бегали зимой и играли в снежки по стадиону, забрались на трибуну на второй этаж, то ли я подскользнулась, может толкнули, только полетела я спиной со второго этажа прямо в сугроб, хорошо, да не очень. В сугробе лежала елка , знаете остов железный и такие отростки на нем куда ветки вставляются, так вот упала я спиной ровнехонько на этот остов и прямо между отростками, вместилась.

Ой, прямо страсти на ночь

Инстинкты однако ,больше не буду пугать

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     7 апреля 2010 (01:34)

Mary_il у меня только спонтанно.

Но вот в тот день, когда я попала в аварию, почему-то никаких предчувствий не было. И даже когда моя собака встала в дверях, как будто не желая меня пропускать, я все равно ничего не почувствовала и не поняла.

у меня тоже,всегда спонтанно,..но прежде ,все-таки ,идет какое-то действие,а потом мелькает "это "

поэтому я думаю,что в случае с авариями и несчастными случаями ,к сожалению , это не срабатывает

а вот собака наверное,действительно чувствовала ..

https://evolution.life/p/helenbor
не_валяшка
     7 апреля 2010 (01:40)

как то рассталась с МЧ... не общались целый год...уехала из страны...не узнавала о нем принципиально, ни у подруг не спрашивала, не звонила...но знала о нем все...из снов...однажды приснилось, что он лежит на больничной кровати, рядом родня, а он тянет ко мне руки и зовет меня...я хочу к нему подойти, но не могу...между нами не было пола...я сразу же позвонила подруге...оказалось, у него было множественное осколочное ранение, был при смерти, а в бреду звал меня...но к нему я попала почти через пол года...приснилось, что он встречался с другой...даже приснилось, с кем...попадание 100 %. Чем это объясняется? не могу сказать

jane lotos
     7 апреля 2010 (01:58)

однажды приснилось,

http://www.sahajayoga.ru/chakras.htm

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     7 апреля 2010 (02:28)

jane lotos

спасибо большое за ссылку ,я искала информацию об этом,а здесь очень доходчиво все описано и показано

https://evolution.life/p/helenbor
анюта1
     7 апреля 2010 (08:29)

Доброго ура Всем! [flo

Спасибо всем написавшим.

Делаю выводы, что все таки это процесс не управляем, происходит спонтанно и надо его уловить. Всё верно!

В стрессе, Лайт , как я уже поняла, надо отключаться, даже если не будешь, все равно вырубит. Это наверно сам мозг решает для самосохранения. Вот например простейший пример первого такого стресса, который все прошли. Госэкзамен. Я вообще ничего не учила и даже не читала. Пришла думала думала, ну ничего вспомнить не могу. Оказалось села возле окна. Весна, красота. Пол часа сидела смотрела в окно, не думала ни о чем, просто смотрела(где была в этот момент?) Потом взглянула на листок перед собой, что- то написала, пошла села перед комиссией и удачно рассказала все вопросы.

А вообще в стрессах и депрессиях, что посерьёзней если уж я в них погрязла главное не засидеться надолго в "невесомости"(для меня, хотя на какое то время это обязательно). Потом выхожу при помощи окружающих/родных/близких/животных. Всем всегда нужна какая то помощь, заставишь себя встать , всё получится!

Вот например, пролежав 2 месяца в депрессии, я заставила себя таки встать и выйти на улицу хотя бы собаку прогулять.

Алкоголь практически не употребляю. Ужасно боюсь его. Может потому что пьёт отец и в таких состояниях чуть ли не проклинает меня, оскорбляет, 1000 раз выгонял из дома, пока я не съехала. За что, чем я ему не угодила. Ни я ни родные понять не можем.

Вообще я очень восприимчива. Сидим однажды в комнате с мамой. Она спрашивает- ну что случилось. Я говорю- голова болит и настроения нет. Через 10 минут спрашивает снова- ну как сейчас? И я понимаю, что головной боли как не бывало и уже вовсю смеюсь над весёлым фильмом. Что уж она сделала не знаю.

На счёт внешнего вида. Да, глаза однозначно выдают что то. На самом деле думают то ли спал, то ли плакал.

А как ВЫ, уважаемые собеседники, справляетесь со своими стрессами и депрессиями?

Спасибо

анюта1
     7 апреля 2010 (08:43)

А ещё, вы замечали, что говоришь человеку какую то нелепицу и верит же!!! (что ай ай ай )

Лайт
Light
     7 апреля 2010 (08:49)

Добрый день всем! Вот интересно описали несколько случаев одни действительно предчувствуют,а другие предвидят (ну может и во сне). Мне сны вещие никогда не снятся, я только иногда чувствую последующие действия по отношению к себе. Действия,которые вроде бы как нарушат спокойное течение действительности. Что интересно,я всегда перед каким-то случаем была одна, то есть в тот момент ни с кем не разговаривала, не слушала и т.д.,т.е. мне никто не мешал слушать , что вокруг и я ни о чем не думала. Поэтому чем мы там воспринимаем инфу из среды? каким тонким каналом? в момент Ч он должен быть свободен. Так же может и во сне, никто не мешает....

Лайт
Light
     7 апреля 2010 (09:00)

Анюта 1 , алкоголь вообще лично для меня вещь опасная, возможными своими последствиями, это так. А вот то, что запросто обмануть - тоже есть такое, но я этим редко пользуюсь и в мирных целях. Я из стресса выхожу (депрессии редко бывают) тоже путем переключения на какую-то другую деятельность, тоже тут с задержкой, сначала увлекаюсь чем-то, закрепляюсь, а потом стресс накрывает от предыдущего. А так подруги, любовь нет - новые стрессы, спорт, цветы и т.д., съездить куда-нибудь.

Мимоза
     7 апреля 2010 (10:46)

Terra и Лайт,

такие интересные истории рассказываете. Скажите, Вы сделали вывод из них, что жизнь предначертана, есть судьба, и не шагу вправо-влево?

Мне просто интересно для себя в этом наконец разобраться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере