Форум на ОКУЛУС

Тема 24564, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     7 апреля 2010 (11:14)

жизнь предначертана, есть судьба, и не шагу вправо-влево?

в принципе да, но как набросок карандашом. Мы раскрашиваем ее красками )))


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Лайт
Light
     7 апреля 2010 (11:19)

Мимоза . Конечно задумаешься о своем предназначении, раз не дают просто так уйти из жизни, значит кому-то или для чего-то нужна. Может не с этими случаями, а вообще по жизни у меня сложилось четкое представление, что я живу пока иду, делаю, познаю, пока на меня рассчитывают, ну вроде и правда судьба прописана, только не сказали мне , что там написали . Я не говорю о своем величии, с Нептуном в 1(правильно это написали здесь)трудно чувствовать себя круто , но и под плинтус загонять себя не дам. Чем больше я по жизни не держу удар и стараюсь всем быть хорошей , тем больше получаю . Так что полное смирение и освоение практик йог - не совсем мое, а так бы хотелось

Antonia
     7 апреля 2010 (11:37)

Мимоза

Вы сделали вывод из них, что жизнь предначертана, есть судьба, и не шагу вправо-влево?

Хоть вопрос не ко мне,но отвечу.Конечно.

В данном своём воплощении у каждого своя задача.Если эта задача не выполнена или не выполняется,человека стараются события его жизни подвести к тому,чтобы он всё-таки предназначение своё выполнил.У кого-то происходит это в жёсткой форме,у кого-то более лояльно,просто показывают что может быть,если ты не ....

Рассказываю самый нейтральный случай.Сидим на подготовительных курсах в институте рядом с девочкой,она категорически не хочет поступать в этот институт,о чём всё-время мне рассказывает.

Но родители заставляют.

Учительница просит выйти к доске желающих,я поднимаю руку,а она на соседку показывает.

Как только та взяла мел,на её место из потолка падает большой кусок блока,парта-разбита.

Все в шоке. Конечно в этот институт она поступать не стала.

Мимоза
     7 апреля 2010 (11:44)

Antonia

Я не поняла, на чье место упал кусок блока? НА место нежелающей поступать девушки, или на место ее соседки?

Danijara
надменная красавица с филфака
     7 апреля 2010 (11:49)

НА место нежелающей поступать девушки, или на место ее соседки?

мне кажется, если бы кусок блока упал на место соседки, то эту историю мы бы сейчас не услышали.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Antonia
     7 апреля 2010 (11:51)

Danijara

Совершенно верно.

Что-то вспомнилось не к месту :"На его месте должен был быть я ....Напьёшься-будешь.

Мимоза
     7 апреля 2010 (11:52)

Просто я прочла так, что девушка показала на соседку, чтобы та шла отвечать. а дальше "Как только та взяла мел,на её место из потолка падает большой кусок блока,парта-разбита"

Мимоза
     7 апреля 2010 (12:14)

Еще я как прочла историю Terra про то, как она напророчила отсутствие брака у девушки, подумалось, мне бы кто сказал сейчас то же самое - будет или не будет? Мдя.. Жаль, сама не обладаю подобными способностями

Violin
Близнечелло )))
     7 апреля 2010 (12:23)

Почитала про , хочу рассказать о своих предчувствиях, может быть будет интересно. У меня он ( ) довольно слабый, находится в 3м доме к и в 9-м и в к в 1-м. В то же время в 1 в все к тем же и .

С предвидением получается так:

1. Либо я неосознанно говорю, и это сбывается в точности, как я сказала.

Например, на прошлой неделе ну очень не хотелось заниматься с репетитором, поехала по делам, оказалась рядом с Храмом Христа Спасителя, позвонила преподавателю и сказала, что еду на встречу по работе, и что я не должна была присутствовать, но в последний момент решили, что буду. Вечером по аське написала ей, что просидела до полдевятого вечера. И что вы думаете? Вчера, в 3 дня, мне срочно сообщают, что я должна присутствовать на встрече, причем все описывают такими же словами, как я говорила за неделю до этого и встреча длится... до 20:25! И таких случаев мое жизни масса, стараюсь не врать, вернее, я уже давно не вру, но вот бывает так ляпну неосознанно и сама же в дураках остаюсь.

2. Могу мысленно моделировать будущее. Если я четко вижу цель, чего хочу, в деталях, то у меня как-то энергия направляется на ее реализацию и я получаю желаемое, бывает если желаю что-то, то несколько раз опять замечаю за собой, что говорю, что это мое, и оно моим становится.

Опять пара примеров из жизни. В детстве просто мечтала о фотоаппарате, но родителям было совершенно не до этого, очень бедно жили, какой там! Я никому не говорила о своем желании, потому как знала что не купят. И тут на новый год мамин брат дарит нашей семье... фотоаппарат!

Второй пример, пару лет назад я несколько раз в разговоре говорила "Моя дача", хотя та дача принадлежала бабушке и наследников хватает без меня, но в прошлом году бабушка сама звонит и предлагает оформить дачу на меня! Причем с ней я разговоры не вела, просто мысленно представляла, как я хочу в выходные проводить свое время именно в этом месте, где через пару метров хвойный лес, река, и родник с питьевой водой

Вот так.


Проснись и пой )))
анюта1
     7 апреля 2010 (18:29)

Вот и я говорю, это сила мысли!!! Вот в чём отличие.При помощи его можно моделировать ситуации и двигаться к ним.

Велико ли отличие в 1м? и в 12?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере