Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     31 января 2019 (10:54)

Я , правда не очень понимаю, что такое

" Сетевая модель социума"

" И что такое " ирархическая модель социума"

Вот форум Окулус , это сетевая или ирархическая модель?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     31 января 2019 (16:52)

Ну как сам по себе?

По себе конечно, но куда денется дон Хуан или Галактический от закона, от взаимосвязей.

От самого себя?

не понял? а куда денется кот Матроскин от таких же законов? или ты думаешь на котов законы кармы не распространяются?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 января 2019 (17:02)

Я , правда не очень понимаю, что такое

" Сетевая модель социума"

" И что такое " ирархическая модель социума"

ну вот об этом и речь, что сетевая модель социума - это будущая модель...по сути она только зарождается и находится в зачаточном состоянии...конечно идеальной такой модели существовать не может, но это примерно разница как между парламентско-президентской республикой и президентско- парламентской...

конечно мы движемся от иерархической системы, где каждый в первую очередь оценивает кто для кого слуга - кто хозяин, кто папа - кто ребенок и т.д

в сторону равноправных отношений, где нельзя определить кто выше по иерархии... Вот инет появился - и как ты тут определишь кто больше эзотерик? вон сколько трудов составляет - полтемы мы тут мериемся кто больше эзотерик.

ТС очевидно - молодой человек и уже живет в модели сетевого социума и для него вообще - все одинаковые нет авторитетов у него

Вот форум Окулус , это сетевая или ирархическая модель?
Ну конечно сетевая, конечно не идеальная ибо есть Модератор, но я стараюсь сделать Окулус - сетевой структурой


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     31 января 2019 (17:43)

Алекс

Да я не верю, я знаю, что есть люди выше/лучше меня, более того, очень рада, что мне они встречаются: талантливые, добрые, имеющие высокие миссии.

И властная иерархия с дрожанием в коленях тут вообще не причем. Ты сам себе чего-то придумал про меня и теперь чем-то разочарован.

Я за паритетное общение: я не ломаю твою парадигму, ты мою. Не хочешь разговаривать, твое право, захочешь - тоже

А хвалить (ставить оценки) это тоже ЧСВ. Кастанеду читала, лет 10 назад, ну, один из Проводников, не лучший и не худший.

В качестве моно-знания мне не зашел.

Galaxyalex
     31 января 2019 (18:43)

Да я не верю, я знаю, что есть люди выше/лучше меня, более того, очень рада, что мне они встречаются: талантливые, добрые, имеющие высокие миссии.

да они не лучше/выше, а просто в каких то сферах они преуспели больше, ибо имеют там какие то выделенные функции (планеты), а у тебя там больные места, но поверь есть у тебя такие функции, где они не преуспели

Твой взгляд на эту тему - сугубо патриархальный - иерархический и он теряет всякий смысл если ты используешь сетевую модель, где каждый в своей ячейчке и он самый лучший именно в ней

Поразмышляй об этом


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 января 2019 (18:49)

В качестве моно-знания мне не зашел.

Ну вот видно что не зашел...Недоучилась ты

И властная иерархия с дрожанием в коленях тут вообще не причем

Потому что, именно что причем, ибо в сетевой модели про которую я тебе говорю, где нет ни выше/лучше, а есть равноправные Суверены никто не пред кем не может встать на колени - ибо это лишено всякого смысла и логики

Так что давай соберись и изучай Кастанеду - это именно то, что надо чтоб понимать что такое ЧСВ и с чем его едят...сразу будет понятно что У-Важание (делание другого важным ) - есть абсурд для человека Будущего в эпоху сетевого Водолея


Европа будет Свободной!!!
vau
     31 января 2019 (19:17)

" Лучший в своей ячейке"

Понимаю направление мысли, в принципе я сам на работе такую. Политику провожу, ровное отношение и к директору и уборщице, каждый выполняет свою миссию , что позволяет и другим ее выполнять.

Про кота , да , у него дхарма быть котом и не кем другим он быть не может , и это правильно.

Все равно получается ты и сам по себе и не сам по себе. Не сам по себе по тому , что за плечами определенный путь и опыт и ты несёшь его для всех в себе для , мироздания. Хотя бы своей работой на форуме. Меня например привлекли твои посты на форум и ещё посты золотого Алекса, но он ушел , я так понимаю , коммерческие интересы.

А посты в чем привлекли я щас вот думаю? Посты привлекли энергией, значит она там была, и лёгкостью мысли, они меняли мой мысленный расстройства , я заменял тяжелее мысли на лёгкие и менялось мое состояние


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     31 января 2019 (19:26)

Дон Хуан, тоже вроде сам по себе, но с другой стороны он на службе, и его обязанности не выполнит никто другой, ему надо продолжить линию нагвалей, собрать группу сновидящих и сталкеров, обучить, передать опыт .

Ивидеть подходящий энергетический кокон, завлечь, человека, удержать, пеиевернуть мировоззрение, стереть личную историю , избавить от вас, это труд корабли труднее , чем труд шахтера или сталевара, и требует постоянного внимания и включения.

Поэтому он и сам по себе и в системе , а систему создаёт его жизненный опыт или путь

Также и Матроскин , он вроде сам по себе , а в лесу не живёт, в доме , и интегрируется и с псом и с человеком и птицей, и коровой, и телевизор не прочь посмотреть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     31 января 2019 (20:05)

Дон Хуан, тоже вроде сам по себе, но с другой стороны он на службе, и его обязанности не выполнит никто другой, ему надо продолжить линию нагвалей, собрать группу сновидящих и сталкеров, обучить, передать опыт .

Да меня это тоже всегда озадачивало...

А нафига это надо вообще и ему в частности? всегда оставался вопрос: что и как ему будет зачтено?


Европа будет Свободной!!!
vau
     31 января 2019 (21:40)

А нафига это надо вообще и ему в частности? всегда оставался вопрос: что и как ему будет зачтено? Не знаю

со стороны каббалы попытаюсь зайти или даже иудаизма.

Пинхас Полонский , распространитель иудаизма говорил о том что Иисус признавал авторитет книжников и фарисеев, но говорил что те не добросовестно выполняют свою роль.

"Горе вам, книжники и фарисеи , получившие ключи от царствия небесного, самим не вошедшим и других не пустившим"

как я понимаю Иисус отличался от других людей тем , что и знал законы мироздания и выполнял их. то есть он набрал учеников 12 человек которые в течении трёх лет следовали с ним неотступно. То есть он тот опыт который душа накопила преумножил в 12 раз. за счёт того что он нашёл людей способных и готовых этот опыт получить. То есть он на своё место людей нашёл а сам открылся для нового более возвышенного опыта.

Это как если к нам на работу новичок приходит, то его прикрепляют к опытному работнику и когда новичёк достигает определённого уровня - самостоятельно может выполнить любое задание , то инструктору повышают разряд или категорию.

У дон Хуана же был учитель свой учитель

Опыт он получил - а отдать?

Хуан рассказывает нам, что ВСЕ, что касается его самого, то есть, все, чему он научился и что узнал, и то, кем он был или является или оказался, было прямым наследием, полученным им от его учителя, Хулиана Осорио. В свою очередь, Осорио унаследовал все от своего учителя, Элиаса Уллоа. Элиас учился у Росендо, тот у Лухана, Лухан учился у Санистебана, а Санистебан у Себастьяна. До Себастьяна было еще восемь человек,


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере