Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Newmann
     3 февраля 2019 (00:25)

я понял её так : " встретишь авторитета - убей - не повторяй его путь слепо, проверь или иди своим

да я прекрасно понимаю смысл данного изречения. Это же не какая-то компьютерная игра, чтобы в прямо смысле кого-то убивать надо было бы...

Там ранее ответил про счастье вторую часть цитаты, если где-то что-то пропустил от вас про каббалу, какой-то вопрос, извиняюсь, просто столько тут сообщений, что не успеваешь за всем уследить.

Galaxyalex
     3 февраля 2019 (14:13)

но ты опять мне не поверишь

не почему...я всему могу поверить... ибо знаю, что значит - когда не верят тебе

но давай разбираться логически:

1) Орел - это функция - безличностная - никаких инструкций дать не может

и

2) что за скидка? Опять мы возвращаемся к началу нашего диалога


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 февраля 2019 (14:19)

видишь ли Валер, учитывая что большинство обывателей живут в патриархальной парадигме, то для Кастанеды не составляло труда обойти этот вопрос: "Для чего Дону Хуану передавать свои знания?", ибо для всех обывателей естественно всех рассматривать либо как папу, либо как ребенка - т.е либо выслушивать нравоучения, либо учить самому но если посмотреть НЕпатриархальным взглядом, то вопрос становится все же актуальным - зачем вообще кому-то кого-то наставлять и учить...с какой такой стати например ты тратишь свои жизненные силы например на своих детей или жену каким-то наставлениями и нравоучениями?


Европа будет Свободной!!!
vau
     3 февраля 2019 (14:52)

" например на своих детей или жену"

Да, вот сегодня , договорились поехать в лес на лыжах, организованная поездка, тябя привезут отвезут, только попу свою до места сбора донести, и это рядом. Так дети говорят хоть бы автобус раньше времени ушел , не нужен нам никакой лес и никакие лыжи , хотим поиграть за компом.

И точно , глас детей - глас божий - опоздали на автобус.

А жене что нибудь рассказывают, смотрю а она уже спит.

Каждый да на своей волне.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     3 февраля 2019 (14:55)

Но тем не менее , я читал , что есть закон , что высокоразвитые души должны приходить в воплощение и брать шевство над мене развитыми , так происходит духовный рост и циркуляция энергии, читай " движение Духа"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     3 февраля 2019 (15:17)

Каждый да на своей волне.

вот именно...вот и призадумайся на что ты тратишь свою жизнь? она же одна, единственная и твоя любимая

я вот вчера сходил в клубешник - никого не учил, потанцевал, накатил 50гр абсентику

посмотрел на людей - все сидят уткнувшись в смарты тычут чего там отдельные алкаши за полтос - потерянные ходят из угла в угол но общаться уже не решаются

сегодня играю в войнах престолов - туриков много весь в заботах об альянсе

Вкладываю в себя и получаю для себя


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 февраля 2019 (15:23)

Но тем не менее , я читал , что есть закон , что высокоразвитые души должны приходить в воплощение и брать шевство над мене развитыми , так происходит духовный рост и циркуляция энергии, читай " движение Духа"

ну много чего написано, на заборе тоже бывает...

в принципе все могло бы быть так

НО вот посмотри на своих детей...Ты для них авторитет? нет, ибо в вирте ещё куча всяких разных пап и все говорят разное Ты говоришь, что нужно на лыжах идти, а там говорят что нужно другое....

Так что пофиг им на твою душу - развита она у тебя или нет

И не понятно зачем тебе на них время тратить?


Европа будет Свободной!!!
vau
     3 февраля 2019 (15:40)

Я сидел на работе, смотрел на своих сотрудников, кто-то пилит , на токарном станке работает , кто то купить идёт, кто то ещё то там чего то и думаю - амведь это тоже игра, только сюжет попроще и экран побольше


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     3 февраля 2019 (16:06)

Дети играют, получают удовольствие от жизни - проживают её (жизнь) полноценно...ты работаешь, пытаешь наставлять их...им собственно пофиг ибо вирт - интереснее чем ты

Вопрос тебе: ЗА ЧТО ТЫ СЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИШЬ, что позволяешь такому ходу событий?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 февраля 2019 (16:11)

Я сидел на работе, смотрел на своих сотрудников, кто-то пилит , на токарном станке работает , кто то купить идёт, кто то ещё то там чего то и думаю - амведь это тоже игра, только сюжет попроще и экран побольше

Игра играется с себе подобными для достижения удовольствия взаимного

Тот кто пилит - играет сам с собой имеет право, тот кто пьет - находит собутыльника по себе и играет с ним в литрболл Тоже прекрасно

А зачем ты мучаешь себя и детей которые не хотят с тобой играть?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере