Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     31 января 2019 (21:55)

В чём горе книжников и фариесеев , что они не передали свой опыт.

на работе у нас такое тоже встречается , меня ставят с опытным сотрудником - а он мне - иди погуляй Валера через два часа приходи - прихожу - всё сделано. и он говорит - я тебя научу - меня выгонят. А пока кроме меня никто не умеет - меня будут держать. и так не только он один рассуждает.

но это не правильно потому что останавливается поток энергии. Дон Хуан же знал что на кастанеде линия нагвалей прервётся и попросил его написать книги. чтоб через книги тот знание передал.

так и с землёй и человечеством - которые тормозят переходить на другой уровень, тормозя процесс по цепочке для всего мироздания


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     31 января 2019 (23:04)

То есть он на своё место людей нашёл а сам открылся для нового более возвышенного опыта.

а вот тут вопрос интересный... Есть ли "новый более возвышенный опыт"?...ведь как бы выходит так что достижение Царствия Небесного или уход в Вечность как у Д.Хуана - не подразумевает повторного воплощения в Теле

Поэтому вопрос и остается: кто и чем платит уже там в Царствии Небесном

Я думаю у тебя нет ответа на данный вопрос


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 января 2019 (23:08)

но это не правильно потому что останавливается поток энергии. Дон Хуан же знал что на кастанеде линия нагвалей прервётся и попросил его написать книги. чтоб через книги тот знание передал.

ничего не выходит у тебя логического ибо с точки зрения того кто достиг Царствия Небесного и вышел из Колеса Сансары - как бы пофиг что тут со смертными происходит

Поэтому ответ нужно искать только с точки зрения того, какие плюшки могут быть ПОСМЕРТНО и только так


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     1 февраля 2019 (00:53)

Вот интересный разговор пошел, почитать приятно и добавить нечего .

А насчет котов, мне тут приснилось, что на балконе у меня кот жил, но я типа забыла, что он там, прихожу и обнаруживаю, что он весь такой оброс и превратился в мамонта как бы ну такой вот мамонтенок карликовый надо ли это ассоциировать с вымиранием мамонтов или неким камбэком к каменному веку? (или когда там они процветали то)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     1 февраля 2019 (05:08)

Коты, не знаю, ну может, сон о том, что коты таки еже древние спутники ч5ловека , как и мамонты.

" Ничего логичного у тебя не выходит"

Ну в общем то да, я читал , что земля место где божественные энергии , текут на самой минимально возможной только в этом секторе мироздания скорости. ( Для эксперимента)

Поэтому с этой позиции рассуждать , что там происходит на больших скоростях..

Но, все земные законы списаны с небесных, но опять же в силу местных обстоятельств , работают по другому.

Вот в бандитские времена я каботал в палатке продавцом , ко мне подходят бритые ребята и спрашивают , у тебя есть крыша?

- мы будем твоей крышей, будем тебя защищать , а ты нам будешь платить деньги.

Все логично. У язычников - бог Крышень, в ведической традиции - бог Кришна. А форма общения с богом - молитва или медитация.

У нас тоже самое, только когда энергия божественная замедляется - то боги - братки - а форма взаимодействия - деньги.

К чему спичь? К тому что на других скоростях - другой вид взаимодействия.

Вот например созвездие Волопаса, с альфой Арктур, единое государство , состоящее из воплощённых душ

. Управляется советом жрецов. Жизнь в эфирных телах. Они не воюют. Живут в любви - это и является их недосягаемой для вмешательства защитой. На земле занимаются тем , что внушают определенные мысли.

Вот ты например, модератор, на форуме. Как я понимаю - это определяет опыт, знание астрологии, знание социума, знание людей, знание эзотерики.

Опыт - направление и качество движения энергии.

Это же не вопрос " хочу- не хочу"...

Нашли в Иране тело Радомира, языческого или славянского жреца, и люди талантливые поговорили с его душой. Он говорит да 12000 лет назад дело было, я знал каждую травинку, каждый корешок, умел телепортироваться и проходить сквозь стены.

И конечно в воплощение не пойду , а зачем ? Если он по должности своей вообще решает судьбы отдельных людей и всего человечества.

Вот и плюшки.

Говорит , что вознесенные мастера которые работают с человечеством находятся на солнце


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Newmann
     1 февраля 2019 (07:08)

прослушал видео от поста 7.32, всё так.

Ну приход то какой? кайф для вас где?

радость для меня где?

вот Ваш учитель, говорит кайф в равенстве с творцом или тождественности или подобности.

не совсем понимаю, о каком видео идет речь.. скопируйте, пожалуйста, если вас не затруднит.

О, кайф, это целая отдельная и очень обширная тема в каббале, это вообщем вся суть каббалы, что такое истинное счастье и в чем его отличие от иллюзорного счастья в нашем мире.

Каббала как раз и происходит от слова _получать_, наука о том, как научиться получать истинное наслаждение:

"Изучив различные виды наслаждения — знания, власть, почести, богатство, а также пища, секс и прочие удовольствия, мы увидим, что во всех случаях максимальное удовлетворение ощущается при первом кратком контакте между желанием и его наполнением. Как только наполнение осуществилось, удовольствие начинает угасать. Наслаждение в удовлетворенном желании может продолжаться минуты, часы или дни, однако, в итоге, оно исчезает. Даже если человек долгие годы стремится достичь чего-либо, например почитаемой должности или престижной ученой степени, — но едва цель достигнута, блаженство ускользает из рук. Следовательно, наслаждение, удовлетворяя желание, аннулирует его.

Более того, входя в желание и покидая его, наслаждение формирует в нас новое стремление, вдвое превышающее предыдущее. То, что вчера доставляло нам удовлетворение, сегодня кажется совершенно недостаточным. Мы хотим намного большего. Вот, и выходит, что удовлетворение наших желаний увеличивает их и заставляет нас прилагать еще больше усилий, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.

Если человек не стремится достичь чего-либо, его ощущение жизни притупляется и затухает. Потому и общество постоянно обеспечивает каждого своего члена новыми желаниями, которые создают в нем ощущение жизни еще на одно почти неуловимое мгновение. Затем, снова и снова недолгое наполнение сменяется опустошением, и отчаяние растет.

Сегодня общество побуждает нас приобретать все больше и больше товаров, даже если у нас нет на это требуемой суммы.

Агрессивный маркетинг, жгучее желание соответствовать социальным стандартам и облегченные условия кредита стимулируют нас к покупкам, намного превышающим наши реальные финансовые возможности. Спустя непродолжительный срок приятное возбуждение от очередной обновки рассеивается как дым, зато платежи будут сопровождать нас еще годы. В таких случаях разочарование от покупки не забывается со временем, а наоборот накапливается.

Богатство не ведет к счастью, о чем свидетельствует новое исследование, проведенное под руководством профессора Дэниэла Канемана , Нобелевского лауреата по экономике.

Как выяснилось, обывательские представления о влиянии на настрой человека таких факторов, как богатство и здоровье, весьма далеки от реальности. Статистика, собранная на основе ежедневных данных о настроении людей, не обнаруживает существенных различий между богатыми и бедными слоями населения. Более того, установлено, что такие отрицательные эмоции, как гнев и враждебность, чаще испытывают люди весьма обеспеченные. Одно из возможных объяснений столь слабой связи между благосостоянием и жизнерадостностью указывает на то, что мы очень быстро привыкаем к физическому комфорту и новому уровню жизни, после чего переходим к ожиданиям еще больших удовольствий.

Резюме по поводу ограниченности желания наслаждений можно выразить следующими словами:

Этот мир создан вместе с потребностью. Он лишен изобилия и благ, для обретений в нем требуется движение, а как известно, необходимость в многочисленных движениях удручает человека. Но оставаться без обретений и благ тоже невозможно, и потому люди выбирают страдания от многочисленных движений, чтобы достичь максимального достояния. Однако все достояние и все обретения служат лишь их личной выгоде, человек всегда хочет вдвое больше, чем у него есть, а потому умирает, не достигнув и половины желаемого. Таким образом, люди страдают от двух факторов: от необходимости совершать многочисленные движения, а также от потребности в обретениях, половины которых им недостает.

Из всего вышесказанного следует, что наша природа ставит нас в совершенно невыносимые условия: с одной стороны, наши желания наслаждений неуклонно растут, а с другой стороны, наполнение, достигающееся посредством многочисленных «движений», то есть, действий и усилий, ощущается лишь в течение краткого времени, а затем, исчезает, оставляя нас вдвойне опустошенными."

https://www.youtube.com/watch?v=RISXKeKOXwU

vau
     1 февраля 2019 (10:03)

Я тоже слышал, что желание - это раздражение.

И желание реализуется - раздражение уходит - кайф.

Так и с сексом , кайф не от близости , а от того что какое то время нет желания.

( Не могу прокомментировать)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     1 февраля 2019 (17:18)

И конечно в воплощение не пойду , а зачем ? Если он по должности своей вообще решает судьбы отдельных людей и всего человечества.

Вот и плюшки.

куча образов...ответа не услышал

Какие плюшки?

Решать судьбы отдельных людей и всего человечества?

А с чего ты это взял? с того, что кто там пообщался с Душой Родомира ?

Ну для меня - сомнительные сведения

в общем доказательств наверника - никаких у тебя нет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 февраля 2019 (17:26)

Так и с сексом , кайф не от близости , а от того что какое то время нет желания.

нее, не так...я могу с уверенностью сказать...что кайф от секса сам по себе, отсутствие - само по себе...Это легко проверить, если полностью сесть на вегетарианскую диету...у обычно человека ( не вегана) - обнаруживается достаточно длительное отсутствие желания секса... но через некоторое время - нарастает ощущение нехватки чего-то - а именно полноты жизни (в кую и входит кайф от секса как наркотика)


Европа будет Свободной!!!
vau
     1 февраля 2019 (18:27)

С плюшками, да , я могу только догадываться, ответа ясного у меня нет.

Могу сам с собой размышлять.

Конечной целью может быть отождествление с пустотой.

Когда ты сцена и на тебе в тебе из тебя все развертывается, и при этом никто о тебе не догадывается.

Мне иногда заходит мысль , что святой дух - личность , но такая глобальная , не обьятная уже.

А так я и сам не могу свести концы с концами или началами.

Есть те кто говорит земля - тюрьма, и мечтают больше никогда тут не воплощаться

Есть те кто говорит , что на земле будет золотой век, но рассвет будет по длительности такой же как и закат.

Кто то говорит , что земля станет райской планетой


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере