Форум Окулесица

Тема 5893, сообщений: 223

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     12 декабря 2020 (18:20)

Про палантин - вот у меня 2 палантина и 2-3 шарфа, еще пару платков - один белый пуховой, другой русский народный. Короче всем этим я упакована, а снуда вроде нет, привлекло то, что его можно варьировать и что он не разматывается как шарф иногда.

Да и для съемки надо) Там пальто без капюшона. И длинные волосы у девушки. И мне надо чтоб эти волосы ничего не прижимало, не путало и в тоже время можно было накинуть, если ветер.

А за сколько примерно вяжется по времени? Ну, с учетом того, что я новичок.

Венера-Ско добавляет всех проверять на "мучения ради ВАс ну да, даже скорее куспид 11 в Скорпе. Половина , половина . На via combusta короче - наверное поэтому приходят и уходят. Ну и Мерк там без аспектов. А так то никого не мучаю вроде, скорее просто теперь пытаюсь научиться трезво оценивать "вложения" других в связи со мной. Обычно я об этом не думаю вообще, но когда пару раз поистратишься и обратно не восстановишься, начинаешь и думать.

А Фортуна у Вас показательная Я знаете почему-то подумала о чем. Сначала про символическое очищение, уборку, ну вроде и и , потом сразу мысль - а вот почему ведьмы на метлах летают?) А потом еще мысль - так это же очень похоже на квадрат к


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     12 декабря 2020 (23:47)

Сначала про символическое очищение, уборку, ну вроде и Скорпион и Нептун , потом сразу мысль - а вот почему ведьмы на метлах летают?) А потом еще мысль - так это же очень похоже на квадрат Скорпион к Водолей

Хм!...Никогда в таком ракурсе не думала!

А ведь точно : метла - полет!

Но!...О себе я, особенно сейчас, при переходе в новое измерение, вообще стараюсь избегать даже слов на темную тему, а о себе не думала и не думаю...просто раньше могла что-то на эту тему иногда почитать полусказочное, не всерьез...

О!...а может как раз квадрат к водолею = это же еще и Юмор! Именно полеты на метле в основном, в фильмах, сказках как юморной ракурс

Вот про метлы и полеты раньше могла шутить...

Теперь нет.

Но! Кстати...Вот Водолей недавно и выложил мне песенку из Чародеев "Ведьмина вода" -так я сначала дар речи потеряла, прям шокировал меня, причем , изображение на картинке было веселое, а вот песня - капец как не понра -

Ну, я потом объясняла себе, что он не эзотерик, про переходы не в курсе...а в песне намек на Лысую гору, а это же Киев... ...но все равно этот момент прям стоит между нами.

Хм...

О!...В тему прикол у нас с Елкой в Киеве!

Прочитала вчера!

Нарядили Центральную - в этом году, типа, тема Сказочный Лес: там игрушки - гибочки, желуди, шишечки, зайчики....И...тадаам...на верхушку поцепили Колпак- Шляпу такую, ну, в которых как раз часто они как раз часто на метлах изображены

Ну, там, я так понимаю, Кличко руководит ...я прочитала Новость, что все Главы Церквей обратились к нему с просьбой убрать этот колпак!

И собственно, новость была о том, что колпак на главной елке по просьбе патриархов заменят на Звезду!

Ну, вообще-то у нас сейчас по-старинному в почете Миколай! 19-го декабря. Я-то не привыкла, а многие дарят детям подарки " на Миколайчика"...ну, и плавно а НГ...

Хм...как же теперь разобраться в Себе-то?! Я точно за все Светлое!

Может очищение и Волшебство? Ааа...может фортуна - это Добрая Волшебница ?..хм...у меня же и трин к Рыбам- Селена, Хирон, Мерк, Венера, Сатурн = от фортуны с Нептуном!...ха...у меня скорповские планеты, типа, как оружие добряка...

О!...Вспомнился фильм, типа "Священник" назывался - ну, это не редкая тема, когда священник весь фильм такой миролюбец, а под конец наезд бандитов - так он достает оружие, и оказывается, что в прошлом воен спец!....Ну, мне всегда эта тема нравилась! ...хм...я всегда только марс-ско благодарила в смысле защиты , а вполне может, что и этот квадрат при делах!

Не зря же есть такое, что наши самые слабые точки карты - это и самые Сильные!

vodoleyka
     13 декабря 2020 (00:07)

Хм.. Луна транзитная Ско как раз расходится с этим

Нептун-Фортуна и сходящийся квадрат к Солнцу-Вод! ))

fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2020 (00:10)

Ой а я мультик вспомнила "Маленькая колдунья", такой милый

Насчет темного и светлого не знаю, каждый от своего опыта и ситуаций ощущает и ведет себя. У меня например с самого начала киношной работы темы выпадают такие - то этюды про похороны, то про голод, то про девушку-экстрасенса, то вот сейчас про исчезновение героини. Само так сказать оно меня находит.

А что до юмора - моя подруга говорит: Если можно смеяться, то можно смеяться над всем. Ну то есть конечно у нее тоже есть наверное границы в этом плане, но нет стрема на счет того, чтобы задевать темные темы. Я чуть поскромнее в этом плане, но иногда мне кажется, что юсор он освобождает, он как бы нейтрализует страх. Если конечно он не во вред другим.

Ой а в Киеве я была в 2008 или 2009 в новогодние праздники. У меня так и осталось ощущение, что город-праздник, город-торт) Хотя тогда были проблемы с отоплением и жили в какой-то гостинице дешевой и мороз стоял дикий.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2020 (00:13)

А вот кекс я сейчас "испекла" из тыквы, подметка масляная получилась)) Хотя есть можно и края вкусные, но боюсь как бы обратно не полезло от масла Съела кусок, завтра остывший еще попробую.

Хотя сейчас, но в же, так что получила что получила) Теперь вот думаю от греха подальше ванну и масочку отменить лучше, да и ночь уже.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     13 декабря 2020 (04:46)

vodoleyka

Ха...а у меня Фортуна - в Скорпе! Соед с Нептуном!

Вообще обычно ПФ - деньги, где нам повезет их добыть. С этой точки зрения у Вас в карте все очень интересно - ПФ участвует в большом водном и в парусе. Т.е. если брать стояние в домах и управление, то повезти может практически везде.

У меня ПФ в 5 доме в , в и . управляет ASC, в 1 доме. Все сама.

HelenK
     13 декабря 2020 (04:51)

Власова

А сейчас ведь трудно подружиться, то ли время другое, то ли я корни пустила на диване.

Время другое. И люди с возрастом становятся более консервативными. Ну и понимание дружбы тоже. Мои текущие друзья, кроме тех, с кем я подружилась очень давно, это коллеги. Даже те, кого никогда в реале не видела. Дружу одинаково и с мальчиками, и с девочками. Никогда не понимала фразу, что с противоположным полом дружить нельзя. В 11 доме, как уже говорила, и .

Власова
     13 декабря 2020 (10:15)

fancy!

Первый снуд вязала подруге из Питера, ей сын подарил шубку без ворота - ну дня три работы где-то, мне, правда, неинтересно вязать просто полотном, взяла резинку 2х2, да еще из четырех цветов, я ж не знаю, насколько серая шубейка, потом стала перекрещивать полосы, нам понравилось, ну и остальные снуды пошли с узорами потом.

Да, удобнее шарфа, но через голову снимать мне не нравится, волосы электризуются. Когда себе из имитации меха вязала, сделала на пуговице, чтоб не морочиться.

смотреть картинку
Власова
     13 декабря 2020 (10:26)

Девочки, по теме как раз попался фильм наш "Остров",

там обратная тема, чем у Водолейки - сначала убил, потом замаливал, стал волшебником, потом оказалось, что не убил.... Мне его чудинки понравились, были понятны, я ж часто сталкиваюсь с чудными не из мира сего.... Дочь Спартака Мишулина хорошо сыграла бесноватую, верила ей, переживала сильно.....

И "Космос" там с "Лениным" (по другим фильмам запомнились их роли) - попы!!!!! Из бандитов и зеков - прямиком в церквь, о, вот она, сила искусства!

смотреть картинку
Власова
     13 декабря 2020 (11:03)

HelenK!

Вот в 11-ом - это уж излишне!

Я тоже с мальчиками запросто, что в дет.саду, что в начальной школе, что в конце, что в технаре, что сейчас на работе, хотя я их не догоняю.

Тут Ваша тема со шторами получила продолжение, я еще подумала, блин, не напасешься штор под каждый рулон обоев... И под Нг стала прибираться, мыть окна, менять шторы, постель. У нас в городе 2 набора штор - не пропускающие свет, а вот на фотке выше они, деремся за них, по ночам свистопляска от проезжающих машин не видна по потолку. И золотистые, более легкие.

Ну стала я плотные вешать, одна штора - у дочки и она не отдаст, чтоб свет с утра не мешал спать.

Думаю, люди из деревень едут за сотни км за шторами в город, мне никуда ехать не надо, только дорогу перейти в салон, счас пойду и куплю!

Тут внучка надумала к нам ночевать (кстати, к теме городков, пошли они на горки, наш презик на каждой остановке горки повелел ставить от вируса), и за столом дочка говорит, увидела у знакомой, занимающейся привозом тканей, плотную ткань на шторы, я прям ей в руку вцепилась:"И мне НАДО!!!"

Но под цвет стен не выбираем шторы. Мне нравятся акценты, либо полярность, вот эти плюшевые шторы под темную мебель и светлые стены-полы-потолки. А золотистые шторы - раньше были обои с золотистым рисунком. У детей - наоборот - стены светлые с сиренево-фиолетовым узором и мебель светлая, раньше была цветная стенка и яркая обивка дивана, а полы - темные. Как-то так.

Короче, мне тоже под каждый рулон обоев свои шторы приспичило...

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере