Форум Окулесица

Тема 5893, сообщений: 223

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2020 (14:53)

Власова спасибо! Может попробую связать.

А шторы блэкаут я и в Москве искала долго подходящие) Потом мама случайно на рынке нашла, сразу купили, но вот уже год, как я их не подошью Там рисунок абстрактный, но все равно. И надо подшить так, чтоб направление узора потом не перепутать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     13 декабря 2020 (15:10)

Класс...мне нравится, когда непринужденный разговор дает Идеи!

Фэнси

Опять только хотела написать про резинку, но затормозила, т к подумала об 1х1, а она может выйти слишком плотной, особенно у новичков...

Но...Что хотела сказать...

По своему опыту - не советую английскую! Хотя она красиво , объемно смотрится, но практически продуваема, бесформенна и эта объемность только мешает.

Вот 2х2 , да еще и с переплетами кое-где - должно хорошо быть, и не сложно.

И спицы - не берите толстые, тут нужно подобрать, связать кусочек, петель на 20.

Чтоб и не дубово получилось,и и не дыряво.

Я повелась на ю-туб модные мастер-классы, а там все на толстых спицах...ну, думаю, отстала я от моды...Но все, что выше 3-ки( дм спиц - самый ходовой) связала, шапки особенно, теперь жалею.

А про англ рез:

Я и свои вещи пораспускала, что были у меня нею связаны - перевязала. И одна моя блогерша , на которую подписана - она "помешана" на вязании, и не стандартно, стильно у нее получается, хотя на вид просто ...

Так вот недавно был у нее МК по вязанию кардигана англ рез...я еще подумала, что это видео даже смотреть не буду ))...а потом позже - другой МК, где она говорит, что вод этот свитер Перевязывает (!) с Распущенного карди англ рез )))

А мой последний пример.

Связала когда-то мохеровый большой шарф (300г пряжи ушло) Темно-синий и вторая половина - синий с голубым меланж. Именно английской рез. На вид красиво, конечно. Но он у меня пролежал очень долго. Когда-то, да где-то году в 2008-2009 надевала его поверх шубы...но...эта объемность у лица только мешала ((

И вот в прошлом году решила распустить.

Конечно, перевязка выглядит проще, чем первый раз вязка, Но...зато Ношу сейчас !

А связала Лицевой гладью не плотную безрукавку длинную (туника), ну рукава делала насколько пряжи хватало - почти до локтей получились.

Вот сейчас и надеваю под пуховик на фланелевую рубашку. У нас -3-5 - как раз нормально.

Так что это еще задача - подобрать нитки, узор , спицы...чтоб вещь носибельная получилась ))

Хелен

Да, по домам и управителям - везде ))

Но...Давно, в трактовках вычитала, что квадрат Фортуны к Солнцу - это та самая ложка дегтя...

Хотя там же вычитала и спасительное: Трин Юпи-Сатурн - спасает от нищеты!

Ну, как-то балансирую

Но... мне интересно то, что, даже , когда были деньги, мне они счастья не приносили , а приносили большой перегруз- надрыв

Не знаю, то ли венера-оппоз-плутон это, то ли моя Овн-Лл - незаметно беру на себя слишком много, потом страдаю...

Вот сейчас стала это сбрасывать с себя, легче стало, но и денег ...

Я сейчас, конечно, с интересом к этому отношусь.

Значит, дают мне варианты найти другие пути резервов...Вот сейчас сделала шоколадные конфеты )) вместо покупных - даже нашла форму от подаренных... и разлила туда ...стоят на окне стынут...))

Это одно...Но все равно остается другое - почему-то у меня возникает какое-то повышенное чувство обязанности ( благодарности) за приход ко мне денег через кого-либо , и я незаметно превращаюсь в жертву ((....Сейчас стала за этим очень внимательно следить и изучать...Свой комфорт и ощущения света и парения - тот маячок, который нельзя терять!

Хм...Козерожка вот беспокоится о том, чтобы не потерять тот уровень комфорта, что имеет, а я ей, мол, странно, что я раньше тоже этого боялась, а теперь не боюсь ))...а она в ответ, мол, так ты на дне, тебе терять нечего!...А я, мол, опять странно, может со стороны это и так выглядит, НО, возвращаться почему-то в те времена, когда с деньгами был максимум, я ни за что бы не хотела! Вот именно сейчас мне не хватает Немного денег, но я знаю и понимаю, КАК я могла бы их заработать и зарабатываю...но видимо Богу виднее, Сколько мне сейчас нужно!...Вот Похудела зато! Это очень меня сейчас радует! А с деньгами - от плиты не отходила...и уставала непомерно...такая фигня...Где этот пресловутый Баланс?! ))

О, кстати...если у Вас Юпи в 1 - это же к Полноте, а Вы такая стройняшка! В чем тут фокус? Где компенсация?

Ленка

Ну, Класс! Обновление, Ремонт, Расширение (новые шторы!) у Вас! Все по теме!

А я сейчас Торт собираюсь печь - завтра у Сына ДР ))

vodoleyka
     13 декабря 2020 (15:15)

О! И Фэнси - - шторы наконец-то подошьет! После наших бла-бла...!

И тоже будет у Юпитера и Обновление ( Водолей) и Работка (Сатурн) !

Власова
     13 декабря 2020 (15:44)

vodoleyka!

Хватит травить вкусняшками! Еще Фенси с тыквой (правда, мне больше нравятся оладушки с ней). У меня муки было мало, заготовки на пиццу извела на жаркое с яйцами. Даже на поминки по отцу запекла мяско, без пирогов... Но нет, все печете, тож ведь люблю, пошла за мукой, заказала тыковку у узбека, грибочков прикупила, мяса, не могу без выпечки!

О, расскажу, тут моя мать звонила, все жалуется, как же ей в квартиру срочно сильно надо. Я ей и рассказала, как в начале декабря одновременно и свекровь у золовки от ковида ушла, и бабку с дедом у зятя нашего снесла машина - все трое с год назад переехали на новые квартиры. А пожилым менять место жительства нельзя, примета такая...

Вот очень хочется денег на квартиру, но и жить с мамашей будет невозможно, просто голова пухнет, руки опускаются, слушаю Торсунова, раньше ответ как-то сам собой приходил, сейчас только угнетает.

смотреть картинку
Власова
     13 декабря 2020 (15:53)

vodoleyka!

Забыла, с Днем рождения сынули Вас!!! Желаю в новом году от него только ласки и понимания, чтобы было побольше радостей и благополучия.

И получать деньги от других совсем не плохо - считайте, это - взнос благодарности за Ваше развитие, не всем людям так повезло, как Вашим знакомым с Вами!

смотреть картинку
Власова
     13 декабря 2020 (15:56)

Надела на рынок бомбер - тонкий, но оч. теплый, даже горло вспотело, хоть и без шарфа была.

Вот от такого джемперочка я бы не отказалась. И шубы не надо!

смотреть картинку
Власова
     13 декабря 2020 (16:03)

смотреть картинку
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     13 декабря 2020 (16:33)

Джемперок из пёсьих колтунов и дандриков

Спасибо, Власова. Обогатили мой вокабуляр

vodoleyka
     13 декабря 2020 (17:55)

считайте, это - взнос благодарности за Ваше развитие, не всем людям так повезло, как Вашим знакомым с Вами!

О, Спасибо, Леночка ! Надо запомнить! ))

А насчет близких...даа...нам судьба посылает испытания...

Но в конечном счете маячок должен быть один - Моя Жизнь!

Значит, в остальном, все надо и как-то должно сложиться вокруг этого.

HelenK
     14 декабря 2020 (04:07)

Власова

Вот [Уран] в 11-ом - это уж излишне!

Типа масло масляное? Что ж поделать, раз он там обосновался. Уранические мы люди.

Короче, мне тоже под каждый рулон обоев свои шторы приспичило...

Если еще и мебель бы в тон подобрать. У нас на самом деле в большинстве комнат так или иначе этот принцип соблюдается - желто-бежево-коричневая гамма. Правда в прихожую мебель не ту купили, ну я рассказывала. И в спальне зеленые только стены и шторы, а линолеум и комод с кроватью светло-коричневые.

Вот очень хочется денег на квартиру, но и жить с мамашей будет невозможно, просто голова пухнет, руки опускаются

Не нужно жить с родителями. Если есть возможность купить квартиру где-то в соседних домах, то можно это сделать. Если нет - то и нет.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере