Форум Окулесица

Тема 5893, сообщений: 223

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     14 декабря 2020 (04:17)

vodoleyka

Значит, дают мне варианты найти другие пути резервов...Вот сейчас сделала шоколадные конфеты )) вместо покупных - даже нашла форму от подаренных... и разлила туда ...стоят на окне стынут...))

Прикольно. И свои наверняка вкуснее, да и по составу лучше. Кто знает, что там при производстве напихали.

Это одно...Но все равно остается другое - почему-то у меня возникает какое-то повышенное чувство обязанности ( благодарности) за приход ко мне денег через кого-либо

Так ко всем к нам деньги приходят через кого-либо. Мы же их не печатаем. Это нормально. Мы когда были молодые, а мой брат хорошо зарабатывал, он нам пару раз помог купить нужные вещи в дом. Потом, когда у него были материальные проблемы, мы ему несколько раз помогли. Да и друзьям, и хорошим знакомым, тоже случается помогаем - всегда есть понимание, что человеку надо, а от нас особо не убудет.

О, кстати...если у Вас Юпи в 1 - это же к Полноте, а Вы такая стройняшка! В чем тут фокус? Где компенсация?

У меня в конце 1 дома, в . Как я в свое время читала, влияет на телосложение в первой половине 1 дома, а также в или напряженном аспекте с , или ASC. Впрочем, я до 13 лет была пухленькой, а потом транзитный прошел через ASC и как рукой сняло.

HelenK
     14 декабря 2020 (04:25)

Мы тут на выходных наконец-то на лыжах покатались. На неделе снегу немного нападало, и уже можно кататься.

Посмотрели свои записи, в прошлом году первый раз катались 18 ноября, а в этом - 12 декабря. Глобальное потепление однако.

vodoleyka
     14 декабря 2020 (07:21)

да и по составу лучше.

Протупила немного (ну, затмение )- не застыли, ложкой только что парочку выковыряла из формы ))

Надо было орехов или кокосовой стружки добавить. Тогда можно и без формы шарики сформировать или пирамидки.

А так-то да, все пишут, что там не полезные добавки, в этих конфетах, а я люблю конфеты шоколадные. Да и цены...

Мы же их не печатаем.

Да вот имела в виду то, что сын , когда давал деньги на хоз-во, потом и претензии выставлял...а я чем больше на себя брала, тем (почему-то) хуже было...а тут, видимо, как раз закономерно, что так сработали наши с ним Лилит - его в Тельце, моя в Овне.

Но у меня есть такое, что когда долго были лишения, и потом достаток, я, как говорится, не хотела быть "неблагодарной", не могла найти баланс, чтоб и без конфликтов, и мне комфортно.

Вот сейчас он денег не дает, и все претензии улетучились. Я вздохнула спокойнее...но, конечно, мне немного не хватает того, что люблю я.

Сейчас вот торт ему в подарок как бы (ну, и себе )) - это за свои заработанные!

Впрочем, я до 13 лет была пухленькой, а потом транзитный Плутон прошел через ASC и как рукой сняло.

Ага, предполагала такой вариант, что был период полноты.

А про близость Юпи к Асц - да, наверное должна быть...

И про Ско подумала, что наверное не самый располагающий к Юпи-полноте Знак

Мы тут на выходных наконец-то на лыжах покатались.

О, Молодцы!

Вот кто нам спортивный настрой задает!

HelenK
     14 декабря 2020 (08:32)

vodoleyka

Сейчас вот торт ему в подарок как бы (ну, и себе )) - это за свои заработанные!

С днем рождения сына! Пусть у него все будет хорошо.

И тортик побольше сделайте!

vodoleyka
     14 декабря 2020 (10:47)

Хелен

Спасибо!

Тортик - Медовик! Его любимый )) Утром уже Первее меня попробовал! Как и положено имениннику ))

Я этот торт в последние годы пекла по модным видео )) - без раскатки коржей: там тесто жиже, пекла Двойной - сметаны больше, тесто воздушней.

А в этот раз нашла хорошее видео "старинного" нашего рецепта. Испекла ординарный, но сытнее ))

У меня этот рецепт ведь просто со слов когда-то записан - секретов и тонкостей не было, он не всегда получался, как хотелось. Теперь есть Ю-Туб!

О...кстати...надо в ноуте поискать сжатие фоток...залезала в меню, но там столько всего - не нашла пока ))...а ведь должно быть!

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2020 (14:01)

С днем рождения сына! Пусть у него все будет хорошо. Присоединяюсь!

Кстати заметила (но может мне так показалось), что парни стрельцы обычно как-то счастливее девушек и "мамина радость и гордость". Может потому что активнее у них "по классике".

А у меня близко к Асц, поэтому только делать вид получается, что все круто


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     14 декабря 2020 (15:44)

Фэнси

Спасибо!

О, это у меня так про парней-Водолеев!...

Есть несколько очень успешных и в бизнесе, и в программировании..

ха-ха...и Лев-Асц мой...))

А так-то вспоминала знакомых Стрельцов...разные...

У Вас (нас)) наверное, Нептун эдакую размытость и фантасмагорию дает

Но Съемки ваши, наверное, в Тему!

Я и свои юношеские (танцы) съемки вспоминала, когда Вы свои описали...Мне нравилось!

И , кстати...(Фортуна?) лет в 14 я очень даже приличный для Одного дня заработок получила!

Мы снимались в рекламе Ковров - там на фоне разных (национальн) ковров мы танцевали кусочки своих танцев...т к там было 3 вида ковров, мы 3 раза переодевались, и нам посчитали за 3 дня! ))

Тогда средняя дневная была 3 руб, а я получила 13!

Для школьницы очень даже...! ))

Но это было один раз))

Хотя пару раз были и командировочные...кстати, в Москву!...)) На Шире Круг...тогда Ю.Антонов написал Под крышей дома моего - мы (кроме Своих танцев) еще создавали фон ему ))

Воот...а у Сына (хорошо, наверное, как для мальчика) Нептун не выражен...ха-ха...наверное, это спасает нашу семью )) Он такой весь точно-научный и конкретный ))

fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2020 (16:46)

Да кстати среди Водолеев тоже есть такое.

Но под счастьем я имела в виду скорее общее довольство жизнью и собой. На уровне эмоций, самооценки. Хотя нематериально и материальное тоже перетекают туда-сюда. Но к тому, что парни как-то если что-то у них не так, чаще или кладут болт на это типа а мне пофигу, либо обвиняют других. А девушки ищут причину в себе или компенсируют через творчество, работу, спорт, еще что-то. Что наверное способствует их развитию, но это еще уметь надо, а чаще тупо себя загоняют(

У меня тоже был момент, когда 250 в час зарабатывала хорошо для того времени и возможностей, и комнату в центре снимала. По итогу это было фиаско, но кое какие проблемы решило)

Короче это видимо и есть затмение на Асц - озаботилась темой самооценки и любви к себе, но хочу понять как с этим работать не в попсовом варианте.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     14 декабря 2020 (18:30)

Даа...Затмение уже в 1 град орбисе сходящемся!

Заметила, что в природе обычно в это время все затихает, тишина такая звенящая, и очень слышны звуки машин проезжающих. А когда нет машин - оч чувствуется тишина!

Там же еще Меркурий при делах, на Затмении..

Слушала с утра советы : что на сходящемся - "день- гидры"- все изнутри будет беспокоящее, удушающее выходить из воспоминаний и проблем...мол, надо выводить их, думать, что к чему...

...Ну, у мужчин без работы счастья быть по определению не может )) Они же Внешне ориентированы. У тех, что говорила, и с семьями все оч хорошо ну, в целом много лет...

А у меня Затмение в Квадрате к Венере (Урану), ну и квадрат Затмения к Нептуну общий - вот и про Нептун, и про деньги вспомнилось...интересно...

Собака тоже лежит...думаю после затмения идти с ней - у нас лед сплошной на улице...но хоть и темно будет, но уже другая энергия нового лунного дня пойдет.

vodoleyka
     14 декабря 2020 (18:56)

Девочки, Смотрите! Подружка-Водолейка только что выложила (это Перепост, но она очень редко что-либо выкладывает вообще, а такое - впервые))

Очень Показательная картинка для ожидаемого соединения Юпи-Сат в Водолее!

У нее Стеллиум Солнце-Марс-Мерк в Начале Водолея!

И это я еще в плохое слово точечки вставила , у нее в ленте все Уранически!

"Попала в крохотное дтп. Незначительное. Цена вопроса – царапина, которая полируется за чашку кофе. Как по цене, так и по времени.

– Да вы знаете, КТО я?!?

Из автомобиля стремительно вышла женщина лет тридцати пяти. Блондинка. В черной шубе и алых губах.

Чтобы показать интонацию произносимого вопроса, фразу следовало бы написать капслоком целиком.

Дама приблизилась и повторила вопрос чуть тише, снабдив его неуместным наречием.

– Да вы вообще знаете, кто я?!?

– Нет, – честно призналась я.

Но стало любопытно.

– Я, – она выдержала паузу длиной в три восклицательных знака и отчеканила, – Зам. Начальника. Налоговой.

Какого-то там, я не запомнила, района.

Признаться, ей больше подошёл бы титр "главный опытный образец пластического хирурга Кацмана".

И, клянусь, если бы она произнесла его, я бы пожала ей руку. Всё выглядело бы честно, уместно и оправдано.

Но нет.

Она – Зам. Начальника. Налоговой. Произносится как – Дочь. Бога. Солнца.

Это мой любимый жанр. Нетленка. Не убиваемый его величество Совок.

Ничего в жизни не бодрит меня так, как эта омерзительная высокомерность козявки, наделенной мнимой властью.

– Скажите тётя, с хера ли вы произносите должность обыкновенного клерка с таким апломбом, будто изобрели пенициллин?

Написали бестселлер. Создали синтетическую ДНК. Доказали теорему Ферма.

Может хотя бы станцевали под куполом цирка дю Салей?

Нет? Тогда почему?

Почему место нанятого менеджера, обслуживающего персонала налогоплательщиков, в ваших устах отменяет законы гравитации? Вы совершенно не касаетесь земли.

Да, да, я вижу небольшой зазор между заплёванным тротуаром и замшевыми сапогами Gucci.

Бесит. Но самое неприятное, что вознестись позволили ей мы, смертные.

Это мы отдаем детей в школу, где в холле висят портреты местных вождей, а на торжественную линейку обязательно приглашают величайшего функционера из гороно.

Это мы заискиваем перед инспектором, робеем рядом с сотрудником департамента и неловко переминаемся с ноги на ногу у разрешительного окошка любой величины.

Это мы сделали их небожителями.

Но, как говорят в этих ваших инстаграмах: никогда не поздно всё исправить.

– Да, пошла ты на х..й, – искренне сказала я тётеньке.

Конец.

П.С. Забыла сказать. Царапина – на моей машине."

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере