Форум Окулесица

Тема 5894, сообщений: 215

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     10 января 2021 (09:00)

О, и Испанию завалило!

смотреть картинку
vodoleyka
     10 января 2021 (13:10)

И у нас снежок пошел...пока маленький...

На пельмени настраиваюсь (готовку) - фарш вчера сделала. Мне нравится (читала) сделать фарш ( и на котлеты) на ночь - тогда мясо пропитывается ароматами специй, и вкуснее!

Власова
     10 января 2021 (16:33)

А мы сегодня делим кастрюлю борща - дочь готовит себе, внучка супы не ест, муж - желудочный ( так и слышится, припадочный, ничо не ест из нормального, мужик, ля),

вот, и у нее осталось пол-кастрюли, а я ж не чувствую ее еду, отказалась брать, лопаю соленую капусту с картохой и рулькой + витамины, да гречневая каша с тушенкой есть, не голодаю, зачем мне об"едки с барского стола?!

vodoleyka
     10 января 2021 (16:44)

Ленка

О, Вы за Борщ написали...и фасоль Вам нравится...

Я фасоль только в борще и люблю, но зато борщ без фасоли не воспринимаю ))

Это Вам наводка, если что ))

Ее или замачивают на ночь (но это редко у меня бывает)) , или же с мясом вместе ставят варить.

Хоть горсть, но чтоб "квасолька" (так по-нашему) попадалась в тарелке - так меня еще с детства приучили, я плохо ела, бабушка заинтересовывала...))

Ох...наверное, борщ в очередь поставлю...редко его варю, давно не было ( тоже первые блюда варю, когда уж совсем соскучусь за жидким, чаще манной кашей заменяю))

Власова
     10 января 2021 (18:15)

Водолейка!

Не-не, с фасолью - только щи с грибами и кислой капустой, они вкуснее всех супов!!! Уж насколько я люблю рассольник, но щи с фасолью и грибами намного больше вкусов в одном блюде! Уже вчера внесла в список блюд, что буду готовить на следующей неделе.

А, вообще, я на фасоль подсела еще в СССРе, тогда то ли чешские, то ли венгерские консервы по блату доставали, фасоль в томате с сосисками была в том числе.

Накатала сравнение как ели мы при СССР и сейчас - разница огромного размера, да стерла, и так мне все не так, да не эдак... И тут же попалось в тон:

как молоды мы были,

как молоды мы были...

смотреть картинку
HelenK
     11 января 2021 (04:40)

У нас тоже вчера снег пошел. Наконец-то потеплело, на лыжах покатались.

У мужа на щеке с внутренней стороны ранка образовалась - прикусил и она не заживает, т.к. когда жевать начинает, ее захватывает. У него транзитный подошел к , а у меня стоит на DSC. Делали вчера суп-пюре, чтобы не жевать. Ходила, покупала ему в аптеке мазь, завариваю цветы ноготков в пакетиках (что было в доме) для полоскания. Жду, когда слезет с моего DSC и его .

HelenK
     11 января 2021 (04:57)

Власова

Накатала сравнение как ели мы при СССР и сейчас - разница огромного размера, да стерла, и так мне все не так, да не эдак...

Кажется, что тогда все вкуснее было. Но может, просто детство? Так то сейчас разнообразия больше, можно чего хочешь купить. Тогда ни чаю, ни кофе нормального не было, ни специй. Да и за обычными продуктами приходилось в очередях стоять. Анекдот помню "- Кто такая горбуша? - Это наверное та, которая по пустыне с горбами бегает".

А, вообще, я на фасоль подсела еще в СССРе, тогда то ли чешские, то ли венгерские консервы по блату доставали

Не помню такие - к нас возможно не завозили, а может просто родители не покупали. Фасоль у нас дома не ели, я впервые фасоль попробовала уже подростком где-то в гостях. Перец болгарский почему-то тоже не ели - или его не было в продаже, или не любили. Я сама так постоянно его либо фарширую, либо куда-то добавляю. И на зиму всегда морожу - как порезанный, так и целый. Китайский перец, который круглый год продается, не покупаю.

Власова
     11 января 2021 (08:43)

Хелен!

А знаменательно, Марс - лицо - прикусить,да?

А меня на грубости и разборки потянуло - тр.Марс на нат. Мерке - с утра "Мегафон" решил сделать опрос на наши деньги, как я считаю, не много ли они дерут с нас, я так и рубанула им: лучше вы не станете, деньги снимаете лишние, вымогатели, советовать вас никому не собираюсь. Но я так и без Марса считала, пишут, что баланс в минусах, требуют пополнить, переводишь 800, а там полторы тыщи! Зачем делать запасы из моих денег?! И раньше легче было контролировать баланс....

А, и про оплату по квитанциям за ЖКУ - теперь это за 150 руб. у нас, ничего бесплатного.

Про паприку - не было в продаже, только голубцы делали, даже в саду или на огороде никто не выращивал....

HelenK
     11 января 2021 (15:15)

Власова

А знаменательно, Марс - лицо - прикусить,да?

Ну да. Так вот порой смотришь, особенно задним числом, и удивляешься, как это работает.

А, и про оплату по квитанциям за ЖКУ - теперь это за 150 руб. у нас, ничего бесплатного.

За что 150р, за бумажку? Так и откажитесь, есть же кабинеты на сайтах ресурсоснабжающих и управляющих организаций, пусть там выставляют. Нам тоже бумажки приносят, правда денег за них не берут (хотя может и берут, просто в тариф зашили). А у сына нету никаких бумажек - все в личном кабинете. Очень удобно.

Про паприку - не было в продаже

Но вот откуда-то эти перцы у людей появлялись. В столовых иногда были, и знакомые порой готовили. Может тоже конечно по блату доставали.

Когда сын родился - время утро уже, я голодная сил нет, в палату привезли я тут же вскакиваю и кричу "тут кормить когда будут?". Тетки лежат, охают, но улыбаются - вот что значит молодая, говорят. Очень хорошо помню этот первый завтрак в роддоме. Нам дали творог и масло шоколадное! Весной 1991! Я это масло последний раз лет в 6 или 7 видела.

Власова
     11 января 2021 (21:23)

Хелен!

У меня автоплатеж, это муж ходил снимать и слышал, как вышедшие из зала с операторами бабки, ругались....

Шоколадное масло - дочке покупала, даже как-то и при младшей попалось, девки спорили, старшая - вкусно, младшая - фу, бе. Но вкус уже совсем не шоколадный....

Вспомнила, первый раз я фаршированный перец ела в гостях у украинцев. Это было до 1990, я была еще не замужем.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере