Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     2 марта 2005 (23:11)

Ира, спасибо за мысли! Насчет Кроноса и Хирона - это обидно даже Сейчас пытаюсь вспомнить откуда взялся Зевс и не получается. Совершенно точно помню, что это был письменный источник. Посмотрел в литературе - везде так как Вы говорите... Досадно, больше чем незнание Мерца. Кармических астрологий много, а Хирон все-таки один Так что как посредник между Ураном и Хирон - это вполне его место, даже более, чем я думал, когда говорил прошлую реплику. И за тему живой и мертвой воды - спасибо, будем думать. Но Вы прямо обязательно хотите приписать ему какое-то управление? То, что поэзия связана с Хироном по-моему мифологически обосновано (хотя на этот раз я не буду так уверен) И идея Хирона как проводника в другой мир для поэзии тоже символична. Даже Ваша любовь к поэзии более понятна тогда Мне эта идея кажется более символичной, чем идея отношений и управление Весами. И еще, пока Вы Мерца не отсканировали - коротко, в чем суть "предкармических карт" потому что этот термин звучит для меня слишком неоднозначно?

Яна, насчет шума в ушах типа гула самолета на старте - это типично, многие его так описывают. Это характерная примета движения точки сборки (я буду пользоваться рабочей для меня Кастанедовской терминологией), а значит признак реального изменения, а не игры с собственным воображением. А страх - это реакция на контакт с неведомым. В своем бессознательном нечего бояться. Точнее не должно быть так, чтобы там было чего бояться.

Насчет Вашего использования мантики - тоже интересный вопрос. По моим наблюдениям Таро связано со стихией Воды, требует интуиции, "включенности" в систему, имеет открытый символизм. Именно поэтому я Ваше объяснение в принципе понял и восхищен, но на душу Таро мне никогда не ложилось Руны мне ближе, и я в уверен, что это Огненная стихия. Возможно поэтому. Мне бы еще лучше пошло что-то "Воздушное" или "Земное", но вот не знаю что. И-цзин может быть? В серьезном варианте. Какие кстати есть версии о мантике воздушного или земного типов?

А йогой я стал заниматься именно по причине слабоволия. Надо же было чем-то себя корректировать. Не сказать, что сильно преуспел.

Насчет пересечений не в одной жизни - очень может быть. Но я в этом плане "новичок". У всех в жизни почти всегда есть "люди из прошлого" - родственники, дети, парнер по браку... Я это хорошо знаю по результатам наших исследовательских групп. А у меня до сих пор таких знакомцев не было вообще. Так что все это пока в диковинку. С этим молодым парнем - я мог ошибаться, я не претендую на роль ясновидящего. Но с этой личностью я уверен был больше. Возможно какое-то наложение у меня, а возможно и правда, какое-то вытеснение у Вас. Насчет убить... По-моему он на этом вообще не зацикливался... :D Насчет жрицы еще мысль (на этот раз логическая, из карты) - вероятно жрица женской богини, посвященной плодородию или материнству.

Другие лица увидеть можно, но "приходят" они сами и как правило не от хронологии, а от силы прошлой личности. К примеру я чаще видел своего Первого - натурально бык был, во всех смыслах. Я рядом с ним как ребенок буду выглядеть. Кстати и внешность у него примечательная, к разговору о Вашем сне - лицо широкое и глаза узкие, широко посаженные. Не европеоидное, скорее индейское. Длинные черные волосы. Лицо вообщем-то со "зверским" выражением - голая сила и власть. Чем-то похоже на золотую маску Агамемнона из крито-миккенской культуры. Из тех, в которые, так просто и не посмотришь, без страха И был он жрец воинственного бога. Волей, взглядом мог кого угодно "скрутить", и тормозов не имел почти совсем, я эту энергию в себе как наркотик чувствую, после того как "вскрыл" это воплощение. Не знаю имеет ли это отношение к Вашему сну.

А насчет снов после семинара по кармической - я всех честно предупреждал... Надеюсь, Яна хотя бы Вы не думали, что я набивал себе цену или шутил .

Где жил не секрет, но это не все известные мне субличности. Есть и скрытые, которые я о себе не поднял пока. Может Вы и будете тем решающим толчком Античная эпоха, закат критской культуры. Северная Европа, раннее Средневековье. Позднее Возрождение, Италия. Это те, кого я "помню" достаточно уверенно, с некоторыми деталями. Все воплощения мужские. Это кстати, тоже какая-то патология, не типично.

Об астероидах имен и не только можно почитать Семиру и Веташ. По-моему "Мировая астрология и астероиды" или как-то так. Но в Инете их можно найти - они известные специалисты в этой теме. Вообще конечно поле не паханное... Астероидов ведь десятки тысяч. Новая специализация возникает у астрологов. Мне правда пока и расширенной классики хватает.

Руж, техника зеркала, скорее конечно тайна, но не коммерческая Я коллекционирую такие радикальные по эффективности техники. Итак:

Уединиться, сесть удобно, расположить зеркало перед собой на расстоянии вытянутой руки. Две свечи (не лампы!) по сторонам, так, чтобы не слепило и не отражались в зеркале. Сфокусироваться на зрачках, так чтобы каждый глаз смотрел в свое отражение - параллельно. Теперь самое главное - сформировать намерение увидеть лица своих прошлых воплощений и больше ничего не ждать, ни о чем не думать, но и не отвлекаться. Достаточно нескольких минут, чтобы лицо стало изменяться... Дальше Вы должны делать все сами, иначе мой опыт Вас ограничит. Успехов!

http://www.astrology-online.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 марта 2005 (23:12)

Костя,

прошу прощения, что приходится по частям Ваше сообщение дробить. Но Юра заболел, а это только он может сообразить, что же из ненормативной лексики может оказаться в совершенно нормальном сообщении. Какие-нибудь несколько букв соединились особым образом

www.facebook.com/oculus.z
Константин Дараган
     2 марта 2005 (23:13)

...Как выяснилось форумный робот не переносит слово "перестрах..ся", в смысле "поберегись". Бог мой какая проза жизни... Пришлосб несколько раз пытаться отправить.

http://www.astrology-online.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 марта 2005 (00:32)

Костя,

да... попробуй догадайся.

По предкармическим картам Мерца – так он называет карту предыдущего воплощения.

У Мерца есть кое-что индивидуальное по кармическим встречам (у других авторов не встречала). Он пишет, что своего человека из прошлых воплощений можно узнать по глазам – глаза практически не меняются (жаль, книги сейчас под рукой нет, чтобы дать эту информацию более подробно.

Сама методика построения карт особой сложности не составляет – идет смещение Углов и планет на определенные угловые величины, но нет жесткой привязки – каждый случай индивидуален. Интерес представляют примеры – все случаи в чем-то странные, правда, один из разборов – карты Гитлера, радикс и предкармическая карта.

Костя, как определюсь со сканером, самые интересные главы отсканирую.

По Хирону – он такой. Отнести его по управлению к какому-то одному знаку сложно. Скорее – проследить, какие его качества откроются в каждом из 12-ти. У меня особый интерес (читая Голосовкера) вызвало то, как перекликаются "Сказания о титанах" и "Мастер и Маргарита". Булгаков здесь много почерпнул. И эта сцена схождения Хирона в Аид, когда все боги Олимпа вышли провожать его, и сама смерть склонила перед ним голову - самое интересное, ведь автор не разбирался в астрологии, но как переставлены акценты...

Ирина

P.S. Костя, а в технике с зеркалом - были наблюдения, как влияют транзиты?

www.facebook.com/oculus.z
Olga-ksana
     3 марта 2005 (17:31)

Константин, спасибо вам за помощь. Надеюсь, что вы не будете против, если я помещу ваш ответ на форум

Мои данные Москва 02.03.1982 07.05 по моск. времени.

"Я исходил из того, что Вы тоже родились в Москве, а муж в ночь С 26го

НА 27.10.1970

Раз Ира уже говорила с акентом на нынешнее место пребывания, то я

сосредоточусь на другом. По личной жизни есть "разные" новости.

Для Вас для обоих время

сложное, хотя и по разным причинам. Хотя насколько я понимаю,

жизненная стратегия мужа сейчас создает Вам проблемы, однако у него

тоже не лучшая полоса. Вы еще не прошли пик выяснения отношений, он

планируется позже - во второй половине этого года и в следующем году.

И у меня получается, что скорее всего инициатором будете Вы. Сейчас

объективно сложный период, в том числе и психологически, но к апрелю-

маю ситуация несколько прояснится, однако полностью Вас перестанет

"колбасить" ближе ко второй половине года. Это, кстати, касается работы -

не спешите уходить в другое место или на другую деятельность по крайне

мере пока Сатурн не станет директным, иначе Вам сложно будет

устроиться. Лучше летом это решать.

Касательно выбора профессии. Я могу ошибаться, но творческая

самореализация для Вас важна. Рисование даже для Вас самой есть смысл

продолжать - это вписывается в карту по Северному Узлу в Пятом и

гармоничном Нептуне в Десятом, по Солнцу в Первом.

Однако опять же это в ближайшие месяцы

будет реализовать сложно. А вот примерно через год или два - когда

Плутон транзитный пойдет по Нептуну, то это будет серьезный период

переоценки ценностей, возврат (хотя бы временный) к изначально

заложенным в Вас программам. Вот тогда это время нельзя упустить -

очень многое удастся поменять в себе и в судьбе в целом. Есть поправка

- если будут дети, до творческая сторона скорее всего будет

реализовываться через них. В принципе Вам необходимо выбирать

профессию, где будет перспектива роста, увеличения возможностей и даже

популярности и власти, где будет хотя бы относительная

самостоятельность. Однако привкус постоянных перемен и испытаний тоже

присутствует. Я часто вижу подобные положения у людей занятых в

бизнесе. Однако у Вас оно скорее всего пока не проявляется в полную

конструктивную силу. В ближайшее время постарайтесь не столько делать новое, сколько не терять то, что для Вас ценно. В том числе и собственные мечты или черты характера. В каком-то смысле это время испытания Вас на

прочность. Отложите кардинальные шаги до лета. И еще - психологический

фон у Вас сейчас скорее депрессивный и этому есть внешние и внутренние

(что важно!) причины. Переждите эту полосу прежде чем что-то сделаете.

дайте решениям созреть".

Спасибо! Скажите, а вы обращали внимание, какие у нас в паре аспекты преобладают (с точки зрения "+" или "-")? Я так переживала перед свадьбой, чуть из под венца не смылась =-) Вот думаю, может не зря?

:D

спасибо вам за поддержку =-)

Ольга.

Yanity
     3 марта 2005 (22:25)

Костя,

да, наверное, Таро - это водная стихия. Язык образов. Но я Вам скажу, что тем не менее, самым излюбленным мантическим средством для меня является даже не Таро, а И-Цзин. Объясню, почему. Я заметила, что карты Таро гораздо более чувствительны к эмоциональному состоянию человека. И это зачастую мешает. То есть, результат может быть искажён. Тем более у эмоционального, водного человека. А вот И-Цзин ошибки может дать крайне редко. Во всяком случае, у меня это так. И-Цзин я вообще очень люблю - Друг На мой взгляд, Книга Перемен подойдёт практически всем. Хотя тоже интуиция здесь не лишняя. К примеру, одна и та же гексаграмма в разное время в разных ситуациях может восприниматься несколько иначе. Здесь важно отслеживать, что именно больше всего бросается в глаза в тексте, бывает, что из всей гексаграммы, дополнительных черт и родственной гексаграммы "западает в душу" одна какая-то фраза. И она - в точку просто. По-разному бывает. Но это удивительное явление! Когда я его для себя открыла, удивлялась, конечно, долго. Но И-Цзин работает. И очень помогает! Наверное, поэтому я до сих пор серьёзно не занялась хорарами. Всё собираюсь... От меня все мои подруги заразились И-Цзин . Причём, среди них разные личности - и Воздушные, и Огненные, и Водные. А вот одной своей Земной приятельнице я как-то подарила Книгу Перемен, так она, как я поняла, её ни разу и не открыла , зато земная черепашка керамическая ей пошла "на ура!". (будет мне наука, как подарки надо подбирать ).

Рунами я тоже иногда пользуюсь, но почему-то не часто. Даже не знаю, в чём тут дело. Мне они тоже нравятся, иной раз даже очень, но после И-Цзин, где ситуация может быть описана очень подробно и по шагам, Рун часто кажется не достаточно. Хотя суть они, конечно, отражают. Эти методы интересно совмещать.

Про молодого мужчину... отношения сложные... Понятно только, что кармические встречи происходят не из простого ранее знакомства, а из отношений, где эмоции были сильны (в ту или иную сторону).

Я специально делала технику больше, чем 30 минут. Лицо я увидела уже минут через 10, но всё же хотелось убедиться, а также мне было интересно, увижу ли я другие лица. Но, видимо, пока я должна была увидеть именно Её. Значит, именно это важно сейчас было. Думаю, и других мне ещё попозже "покажут"

"Надеюсь, Яна хотя бы Вы не думали, что я набивал себе цену или шутил ."

Конечно я так не думала!

Предупреждение про сны тоже помню. Сон был действительно очень важный, такие сны всегда отличаются от остальных. Очень важный. Я помню, что человек из сна был окружён какими-то своими подданными, и что настроен был довольно воинственно. Он что-то грозно мне говорил... что-то вроде этого: " Я же говорил тебе, что нельзя человеку измениться, а ты опять за своё, и людей баламутишь..." Дословно не помню, но смысл был такой. И жёстко он был настроен. Так что я поняла, что влипла сильно. Он был лысоват. И главное - огромный третий глаз. И два других - очень странные и узкие... Очень странный сон... Я бы не отказалась его разгадать.

(Кстати, о снах. Уникальный для меня случай - за последних 4 дня три ночи снилась чья-то смерть... )

По поводу местностей Ваших воплощений. У меня отзывается третье и второе. Я могу сказать, что по моим ощущениям, близко мне, - Италия, Франция - возможно Возрождение, но и позже. Европа - Средневековье (медитация на ребёфинге - Шотландия, Средневековье). Восток - да. Восток мне близок ещё как! Возможно, что и Китай тоже был.

Из фактов могу привести пару снов. Снились мне в разные годы, но сны удивительные, из тех, которые важные и не забываются. Сны очень похожи друг на друга. Первый: я видела очень (!) красивое здание, роскошное, век 18-й, наверное, точно не скажу. Там жила какая-то семья. Я видела здание, ухоженную лужайку, очень зелёную траву на ней, клумбы, людей, возможно, белый зонтик был у женщины, что-то такое припоминаю... И это великолепное здание (терракотовой гаммы) отражалось в воде - то ли река, то ли пруд. Кажется, это была река. Был закат. Удивительная гармония. И ощущение было - Франция. Видимо, Париж. Где-то рядом какие-то зелёные холмы были, очень ухоженные.

Второй сон: тоже видела великолепное здание. Оно всё было белое. С массой резных витиеватых узоров, но все они были белые. И в этом был весь фокус! Очень изысканно! Деревья рядом были почему-то без листьев, местами с каким-то белым налётом. И земля была с белым налётом (эффект такой, как будто это очень солёная вода испарилась и оставила след от соли, это я уже сейчас придумала). Не понятно. И мысль - Италия. Венеция.

Не могу сказать, что я так уж серьёзно отнеслась к этим снам, но то, что сны были особенные - это точно. Каждый из этих снов был долгим по протяжённостиь и все детали были видны очень отчётливо, в жизни у меня зрение куда хуже . Даже не знаю, как к этому всему относиться.

Интересная у Вас коллекция - радикальных техник, если они все такие мощные, как "зеркало" .

Кстати, к слову о Мерце. Его я не читала. Но то, что говорит Ирина, я читала в другой книге. О том, что внешность человека во многом похожа на внешность из предыдущего воплощения. В частности, в книге приводился пример, как в одной американской семье, где в роду все были голубоглазые и светловолосые, родился мальчик азиатской внешности, чем совершенно смутил своего отца. Отец оказался ревнивым и настоял на генетической экспертизе. Экспертиза подтвердила его отцовство. Тогда они пошли к ясновидящей и она сказала, что в прошлой жизни мальчик был тибетским монахом. Через пару лет внешность мальчика стала похожа на европейскую, правда, глаза остались несколько удлинёнными. Хотя внешность может и не измениться.

Яна.

junona.org
Константин Дараган
     4 марта 2005 (01:16)

Мерц мне уже любопытен. Я скептически отношусь к идее, что можно вычислять гороскопы воплощений исходя из каких-то строгих правил. Это даже не к Мерцу относится, это общая философская установка. Если мы допускаем эту идею, то допускаем так же, что свободы нет совсем. Никакой. Мы с Тимашевым как-то переписывались на эту тему. У него была идея, что следующие воплощения всегда происходят либо на той же широте, либо на той же долготе. Опытом нашей группы это не подтверждалось. Но по-моему он мне не поверил

Очень интересно насчет глаз, как канала информации! Видимо мне надо было сотый раз это сказать, чтобы наконец я понял и все окончательно сложилось.

Ира, я не настолько образован, как наверное это кажется. Фамилия Голосовкер мне ничего не сказала. И хотя "Мастера" я знаю хорошо и несколько раз перечитывал, но аналогии с Хироном там не уловил. Поясните немного.

Транзиты для техники с зеркалом не проверял. Сложно сказать почему. Наверное зеркало для меня вспомогательная техника, не настолько серьезно, чтобы ее возводить в культ... В теории должны быть те же правила, что и для медитаций.

Как я понял, Вы тоже имели опыт холотропа. А вот в такой оборот событий как у нас с Яной Вы часом не попадали?

Ольга, спасибо за доброе слово, оно как известно и таким как я приятно А насчет качества совместимости - не смотрел. Но мы как раз здесь и обсуждаем вопрос что считать хорошей совместимостью, а что плохой. Пожалуй, что и нет однозначного решения. Тут ведь еще и эволюционный аспект присутствует. А насчет "сбежать из под венца" - это очень мило и как-то даже стильно Но чтобы решать да или нет, надо бы дату свадьбы - тогда будет понятно какого рода был импульс и стоило ли его слушать.

Яна, И-цзин меня тоже не подводил, но я пользовался только базарным вариантом трактовок, а это убого. Собственно по-этому и не практикую давно. Видимо надо очень хорошо понимать их философию, чтобы вольно работать с их символизмом. Руки не доходят, хотя всегда это было интересно. Я тоже не фанат рун, хотя пользуюсь ими чаще всего остального. Уж очень просто все. И с хорарами у меня такой же затык. Опять взялся за их освоение в последнее время (Тимошенко дала хороший толчок), однако кесарю кесарево. Пока очень вяленько идет. Давно заметил - у астрологов в зависимости от положений натальной карты лучше идет то или иное. Специализация появляется обязательно. В моей карте видимо что-то мешает хорарам, и никак не уловлю что именно.

А на зеркале не зацикливайтесь - пока того, что поднялось, вполне достаточно. С этой бы информацией еще справиться. За ней ведь энергия стоит, навыки, намерение... иная личность.

Со сном - никаких ассоциаций у меня. Но опять же я не все о своих субличностях знаю. Может он и правда скорее символический? А смерть во сне - говорят неплохой знак. Тем более на таком транзите. Гроф считает, что это косвенный символ трансформации и возрождения. Фактурные сны - это любопытно, но и объяснений может быть много. Реальная местность прошлых инкарнаций; символ внутренних пространств; реальное "путешествие" в иное энегретическое пространство. Это надо бы в трансе решать. Возврат в сноподобное состояние и перепросмотр сна.

http://www.astrology-online.ru
Ева
     4 марта 2005 (01:52)

Доброй всем ночи!

Яна, спасибо за информацию об астероиде, тем более у меня нет этой версии ZET, похоже...Книга Перемен бывает иногда точна до неприличия, тем более оказалось, я с ней знакома задолго до эры ПК :p в каком-то переписанном от руки виде.

А методика зеркала: такое что-то знакомое - пошла ассоция - подобная техника рождественского гадания, что-то подобное есть в сцене одной у Толстого в "Войне и мире", но смысл был - в темноте ставяться два зеркала одно напртив другого в темноте и две свечи по краям(образовывался "коридор"), гадание считалось вроде самым страшным из всех(но это о будущем) ...

Константин, еще до того, как вы сюда зашли, набрела на вашу ректификацию Чикатило, надо же...да еще и читала материал в полнолуние, по-моему даже в затмение лунное, впечатление было сильное.

Ирина, нашла Голосовкера в сети, как впрочем, на мой взгляд, очень интересный портал "Энциклопедия культуры"( а может все и знают уже).

Вот сслыка:

http://deja-vu4.narod.ru/publication.html

но если нужно, могу все перекачать, как отправлять? и надо ли?

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 марта 2005 (02:16)

Саша, привет!

Я Голосовкера уже скачала - для библиотеки. Правда, по твоей ссылке зайду; может, там еще что-то, кроме "Титанов". Спасибо

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     4 марта 2005 (04:00)

Константин,

спасибо, что открыли тайну .

А как же все таки быть со страхом?

Я в детстве любила в сумерках в зеркало смотреть. А бабушка меня ругала: " Не смотри в зеркало, чорта увидишь." Правда не думаю, что это причина моего страха. Я ведь все равно в зеркало смотрела.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере