Форум на ОКУЛУС

Тема 38163, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     16 октября 2018 (12:34)

Как вы относитесь к астрологии по Подводному? Я сейчас про его серию книг "Общая астрология". У него очень сложный язык, читать надо по нескольку раз прежде, чем дойдет. Начитался я его трактатов, решил снова почитать статейки с Инета. Читаю и понимаю, что, по сути, написано то же самое, просто у Подводного как будто объясняется, почему все происходит именно так. Или он ПЫТАЕТСЯ объяснить. И у меня возник вопрос: а на основе чего он писал свои книги? На его сайте написано, что он много путешествовал и изучал эзотерику, знакомился с разными людьми и т.д. Но одно дело узнавать теорию, а другое - видеть на практике. А вот тут у меня почему-то сомнения возникли

Rey
     16 октября 2018 (14:33)

на основе чего он писал свои книги?

На основании каббалы. Мож почитать мои статейки в блоге, там объясняю что к чему


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Quyreaux
     16 октября 2018 (14:38)

Rey, вот я и говорю - одно дело умозрительно строить теории и их описывать, пусть они будут основаны на других теориях, другое - иметь практический опыт. Просто я начал читать его книги по каббалистической астрологии, интересно, почитал каббалу чисел, дошел до орбисов аспектов, и что-то засомневался. Почему все именно так, как он пишет?

Galaxyalex
     16 октября 2018 (14:47)

У него очень сложный язык, читать надо по нескольку раз прежде, чем дойдет

Вы ещё Радьяра не читали

Подводный - это очень даже лайт для начинающих в Эзотерики....

Я с него начинал... Где то к 2003 г уже перерос....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 октября 2018 (14:48)

Почему все именно так, как он пишет?

Потому что он Посвященный


Европа будет Свободной!!!
Rey
     16 октября 2018 (15:45)

Почему все именно так, как он пишет?

Я в свое время начал читать его книгу по знакам зодиака, тоже не вкурил откуда он несет данные и, собственно, закончил на этом данное чтение. Скорее всего интуитивно что-то с чем-то сравнивал и делал выводы


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Quyreaux
     16 октября 2018 (15:49)

Интересный факт - у него в натале и . Второй квадрат показывает жажду привлечь к своей персоне внимание, чего он добился, определенно. Первый квадрат показывает всякие интересные и нестандартные идеи, которые приходят на ум, разные занятия и т.д., возможно, это его и повело в эзотерику. Но, поскольку это квадрат все же, могут быть трудность с понимаем, а что-то собственно он делает и что пришло ему в голову. Озарения озарениями, а спускаться на землю надо. У двух моих знакомых есть , тоже обилие идей, но две трети которых - пустые либо трудно понимаемые. Ощущение того, что тут что-то есть, но что и почему - неясно.

Rey
     16 октября 2018 (16:53)

Привлечь внимание это + , но никак не .

По поводу восприятия идей пустыми, не факт что это проблема знакомых, а не твоего натала


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
rocketa
     16 октября 2018 (17:42)

Я поражаюсь насколько человек порой может быть глуп в своем невежестве. Если не доросли до того уровня когда можно воспринимать книги Подводного, то не нужно осквернять его, подгоняя под свою убогую систему интерпретаций...

Rey
     16 октября 2018 (19:25)

rocketa ну рубить с плеча оскорблениями как бы тоже не комильфо


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере