Форум на ОКУЛУС

Тема 39750, сообщений: 184

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     28 января 2021 (03:09)

самого события не было, разве не означает это, что событие все равно состоится, только вот позже?

Ну почти, тк тут подмена логики такая:

Если дирекция не точная, то почему? Неверная ректификация либо её отсутствие. А это что значит? Что уровень астролога слабый пока что, без уверенности понимания как работает натал. В свою очередь – если уверенности нет, откуда утверждение, что некое событие состоится, из учебников? Даже самые классные связки "а означает б", или вот практически полный перечень про брак, как тут в теме, это теория. На практике, особенно если оперировать примерностью, может быть неожиданная реализация. Другое событие то бишь. Ну кроме смерти, это 100% +/- как в анекдоте про огурцов-убийц, полегли все кто ел.

В прогрессиях, солярах без точного времени на отдельные места из-за орбов получается. Кроме выхода из падшего на куспид угла в прогрессии, ну у меня тут вечно точный выход работает, иначе глухо и только в мыслях и планах событие мерещится. С транзитами ближе всего к этой фразе и к классике события-которое-состоится, раньше/позже там, смотря по времени, но притом только с голыми одними транзитами всё же ниже неотвратимость событийности, то есть и не быть, или может быть минимально.

Кстати споры мои с китайской астрологией для западных о том же. Ба Цзы не берут время точно, а диапазон в 2 часа, бирки и даже наугад по памяти хватает наверняка. Но зато важнее общая предсказуемость событий и внешнее влияние перед индивидуальным вкладом.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     28 января 2021 (03:11)

Я сейчас имела возможность исправить предыдущее чужое сообщение от Virgo изнутри, ткнула случайно в промотке. И не будучи админом. Это что было? Опять мой чудит

Не стала, конечно.

У меня отличие на 9 минут, и куспиды углов и звёзды сдвинулись. Звезда приносит конкретику событий и характер ака мотивации, аспект планеты к МС приносит связку причины и результата.

И я делала ректи и в 2 часа разницы, другой Асц, хотя вроде мать и бирка...

Или ловила ректи вообще в течение всей ночи, спс хоть не полярной тк у кого-то склероз был


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Ariete
     28 января 2021 (07:06)

Not A Virgo

А у вас время ректифицировано? (или со слов мамы по бирке?). У вас куспид МС то ли в начале стрельца то ли в конце Скорпиона, поэтому точное время очень важно.

У вас были события связанные с браком (встреча половинки (серьезные отношения со стороны парня), предложение выйти замуж) - декабрь 2001, октябрь-ноябрь 2010?

Ректификация проведена.

Бирка 7:40, со слов мамы 7:30, по событиям подогнали на 7:39.

AC: 16°09’

MC: 4°30’

В 2001 серьезные отношения были

В 2010 отношения были


не астролог
youlaha
     28 января 2021 (09:32)

inhobbock, если есть брачные аспекты - бегом бежать на сайты знакомств и выходить гулять искать охотников на брак. А то у женщин проблема в том, что они сами хотят в брак, а мужиков рядом держат, которые не хотят. Надо искать тех, кто хотят. Иногда они вот прямо хотят, надо искать таких.

Malena
     28 января 2021 (13:33)

если есть брачные аспекты - бегом бежать на сайты знакомств и выходить гулять искать охотников на брак.

youlaha, это хорошо когда разбираешься в астрологии, а те люди которые не разбираются, они интуитивно получается понимают куда и когда идти чтобы встретить мужа.

Бывают случаи когда нет планов выходить замуж, женщина живет своей жизнью и муж сам сваливается на голову.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
youlaha
     28 января 2021 (13:41)

это хорошо когда разбираешься в астрологии, а те люди которые не разбираются, они интуитивно получается понимают куда и когда идти чтобы встретить мужа.

Вот именно что обычные люди идут и знакомятся, а знатоки астрологии сидят дома и выискивают аспекты в карте. Горе от ума - называется.

Бывают случаи когда нет планов выходить замуж, женщина живет своей жизнью и муж сам сваливается на голов

Это значит у мужчины брачные аспекты подошли (если на него родня женщины не давила, а он действительно сам). Такое тоже бывает изредка.

AstroMarie
     28 января 2021 (14:08)

Натал,дирекции это, конечно, классно. Но тема то о солярах, зачем тут все в кучу обсудили?

Ну есть брак в натале, ну есть в дирекции, а орбис там +/- год вот и гадай в каком году какое-либо событие, не обязательно даже брак. И прогресси могут молчать и другие динамические методы, в частности, в случае «кучных» стеллиумнвх карт, где аспекта в прогрессии можно 20 лет ждать, а то и дольше. У меня такая карта, до пенсии прогрессивных аспектов мне не видать)))

Так что соляр это очень даже полезная карта, но ее нужно уметь считать не хуже натала, каких-то особых правил там нет, только в случае совместимости карты соляра и натала, остальное - все как обычно. Если время точное, то точные аспекты к куспидам, и не обязательно соединения также будут красноречивы.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
inhobbock
     28 января 2021 (15:12)

Только сейчас поняла, что не написала самого вопроса в теме .

Какой по вашему вариант соляра: 1А, 1Б, 2А, 2Б ближе к брачному? Чисто теоретически.

А,Б это соляры друг за другом, они чем-то схожи.

Aurelia
     28 января 2021 (17:17)

Бывают случаи когда нет планов выходить замуж, женщина живет своей жизнью и муж сам сваливается на голову

часто именно так бывает с ВЛу в 7, при этом можно искать своё предназначение в любой сфере, где есть предпосылки удачи в гороскопе, но основная задача в жизни - партнёрство, поэтому отслеживать в прогностике периоды встреч не приходится, выбор всегда предоставляется случаем, партнёр, как говорится домой придёт и на печи найдёт, даже через не хочу, неважно связи 1/7 напряжённые или нет.

Всем остальным положениям ВЛу в гороскопе нет рамок в личных отношениях, не хотим -идём мимо, хотим - завязываем и развиваем, опять же исходя из данных способностей выстраивания личных отношений, т.е. констелляций планет в собственном натале, принимающих аспекты на момент реального движения планет и затрагивающих эту тему.

Ну есть брак в натале, ну есть в дирекции, а орбис там +/- год вот и гадай в каком году какое-либо событие, не обязательно даже брак. И прогресси могут молчать и другие динамические методы, в частности, в случае «кучных» стеллиумнвх карт, где аспекта в прогрессии можно 20 лет ждать, а то и дольше. У меня такая карта, до пенсии прогрессивных аспектов мне не видать)))

AstroMarie, раз в медленных не дождаться, то по обещающим Солярам можно обратиться для уточнения к быстрым (30*/год), вполне информативно по тридцатиградусным аспектам Мс к Упр углов, сигнификаторам брака и от(к) 1/7.

У самой (помимо указаний Соляра, о котором в теме речь) и профекции подтверждали на день рег/бр точными аспектами

dМс 150 к n У7в 10д,

d 120 nМс.

У мужа dМс n У10,9;

dAcц/Дсц n ,

плюсом по узлам, у него d n У7, а у меня узлы У10,3

Агафонов популярно об этом методе http://all-astrology.ru/articles/braki-zaklyuch...-na-nebesah/

inhobbock , нужно время ректить для начала с пограничным Асц Рыбы/Овен, это самые быстровосходящие знаки, там при +-10 минут от бирочного дают +- 11 град. примерно, погрешность может дать даже не пять лет ожидания события, увы.

Иии.., пропустила, вы же замужем недавно были или уже успели развестись?

В любом случае, раз рег/брака была и двое детей есть, они должны быть видны, там и время включения гороскопа найдёте на перспективу событийности в дальнейшем.

AstroMarie
     28 января 2021 (17:48)

Aurelia

AstroMarie, раз в медленных не дождаться, то по обещающим Солярам можно обратиться для уточнения к быстрым (30*/год), вполне информативно по тридцатиградусным аспектам Мс к Упр углов, сигнификаторам брака и от(к) 1/7.

У самой (помимо указаний Соляра, о котором в теме речь) и профекции подтверждали на день рег/бр точными аспектами

Да во всех быстрых прогрессиях постфактум что-нибудь да будет, в смысле аспекты 1-7-10 и тп. И чем быстрее метод, тем больше таких аспектов по несколько раз в год )))

Еще более информативней так называемой быстрой прогрессии я считаю третичную, когда смотрела по базе данных браки, то в 100% случаев что-то интересное происходило в третичной. Но это постфактум. Заранее таких брачных аспектов очень-очень много в любом году ))) На то они и быстрые эти всевозможные прогрессии


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере