Форум Окулесица

Тема 4239, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     21 сентября 2011 (15:33)

Юля

И еще-заместитель всегда попадает на ту роль,которая связана с его проблемами напрямую.Как будто ему показывают ,на что стоит обратить внимание,что проработать,где заноза сидит.Далее,люди,я сколько лет ковыряюсь?%,или 6,не помню уже.Так вот,первое время я искала выход из тупиков жизненных,везде,как могла,где могла,как вы думаете,на кого я попадала?На шарлатанов,черных магов,ругалась с монашками в монастырях,у Матренушки даж с охранником подралась-точно знала,чувсвовала,что мне надо вот к той иконе подойти,а он решил меня не пустить(((По мере осознания,работы над собой специалисты начали попадаться всё более вменяемые и благополучные ,хотя не сразу,ой,не сразу.Однажды спросила у Тамары-почему так,она ответила-на тот момент ты других не заслужила.С какой болью,кровью и потерями всё это происходило-я лучше помолчу,так и приятного лечения не бывает-за всё надо платить,тем более,за свои заблуждения,а уж если они по наследству передаются из поколения в поколение-тем более,мы то к ним привыкли,для нас они-вроде родные,без них первое время некомфортно и непривычно((Да ,больно шкурку менять-но это всего лишь перемены,всё к лучшему))


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Arnella
     21 сентября 2011 (15:43)

Julsi спасибо за комментарий)

книгу обязательно почитаю, я давно приглядываюсь к этим книгам, но все не могла определиться с чего начать и все время что-то другое читала))) думаю в ближайшее время этим и займусь)

Родовая энергия по отцовской линии у тебя идет!!! [Супер!] И пока у тебя есть уважение к деду и бабушке, любовь и сочувствие к отцу - у тебя нет системной ошибки.

я вообще своих родственников люблю, даже странно для меня это в какой-то степени, потому что со многими по много лет не общаюсь(двоюродные и троюродные, их очень много,т.к у одного только моего дедушки, папы мамы было 14 братьев и сестер, у каждого по 1-3 детей, куче внуков и уже куче правнуков) а в душе я думаю о них и тепло у меня от этих мыслей, что живут они, женятся, детки у них рождаются и т.д, ощущаю себя частицей этих людей и связь какую-то с ними.

Вот если бы ты решила стать несчастной [Тьфу-тьфу-тьфу!] [Тьфу-тьфу-тьфу!] [Тьфу-тьфу-тьфу!] , чтобы отцу не было одиноко в его несчастье, вот тогда это уже проблема. Понимаешь?

я наоборот хочу быть счастливой, но ощущаю что в чем-то трудная жизнь моего отца(без отца) мешает и мне, в карте моей это , но думаю тема глубокая и обширная, сейчас не об этом))

И идти с этой темой на расстановку бессмысленно. Так как косяки папы может убрать только сам папа, но выше я уже писала про цену и выгоду. Не всем и не всегда нужно убирать свои косяки, люди живут и так.

да, я и не хочу идти, не чувствую я необходимость, и не любитель совместных мероприятий, даже тренингов, я понимаю что только он сам может разобраться с этим, просто у меня единственное желание относительно родителей, и его особенно, чтобы были счастливы и не страдали, тогда и я счастлива вместе с ними

Как я поняла прерванный поток, это не смерть или трудная жизнь, а отсутствие любви между родственниками, даже умершими, ведь любить человека можно и после его ухода

Julsi
     21 сентября 2011 (15:48)

И еще-заместитель всегда попадает на ту роль,которая связана с его проблемами напрямую.

Аня

Не всегда.

Даже думаю, что не только не всегда с проблемами, но даже и с энергетикой. Когда я была заместителем - не было ни одной подобной ситуации, а вот энергетически по-разному. Иногда я замещала людей более близких мне энергетически, а иногда... я как будто вообще ничего не чувствовала... (будучи чьей-то бабушкой, кажется) Помнится, расстановщик услышав это, не удивился, а сказал, что, мол, мудрая бабушка была, отстранилась от негатива, царящего в роду. И верно, я стояла в стороне и смотрела на то, как "мать бабушки" и "дочь бабушки" ненавидят друг друга...

Julsi
     21 сентября 2011 (15:52)

прерванный поток, это не смерть или трудная жизнь, а отсутствие любви между родственниками

Либо так, либо сильная любовь, которая толкает детей быть несчастными, болеть, умирать и т.д., чтобы облегчить/разделить страдания родителей.

Вообще, Хеллингер считает, что все поступки люди совершают из любви... Но я предлагаю почитать, как он это аргументирует!!!

Дети не виноваты в том, что у родителей была трудная жизнь. Но иногда им кажется, что если они будут очень несчастными, то часть груза уйдет с таких любимых родительских плеч. А это не так.

Знаешь, лучше попробуй наоборот.

Будь счастлива и тогда твои родители будут гораздо счастливее, радуясь за тебя.

     21 сентября 2011 (15:54)

Julsi

"Если человек не может быть эмпатом, который не цепляет, то ему противопоказано вообще очень многое! Даже проблемы друзей слушать - нацепляет себе болячек."

Cовершенно верно. Однако! - те, кто "умеет" - обычно и с собой умеет разбираться БЕЗ необходимости что расстановок, что иных методов.

"Расстановка заканчивается - чужие эмоции с заместителя как с гуся вода. Остается только ментальная память, но не эмоциональная, выход в астрал, где лярвы живут по мнению многих, закрыт."

Не буду ни спорить, ни пытаться что-то доказать. Я просто ЗНАЮ, что это - НЕ так.

Чтобы остальным было понятнее - задам вопрос: где и как мы подхватываем инфекцию, вирусы?

И все ли вирусы мигом "соскакивают" с нас, как только мы покидаем место, где их подцепили?

ДАЖЕ если мы при этом сто раз скажем "спасибо"? И даже если мы при этом и не осознавали, что попадаем в поле их воздействия?

Астральные "вирусы" - те, о чём я говорила, действуют точно так же.

Не хочешь заразиться гриппом, (гепатитом, скарлатиной, холерой, малярией, дизентерией, энтеровирусами - не ходи в те места, где во время эпидемии можешь ими заразиться. (причём ты никогда не знаешь, ЧТО можно подхватить в большой группе людей).

Или будь на ТАКОМ уровне силы иммунитета, чтобы к тебе вообще ничгео и нигде не пристало.

А все остальные ЛОГИЧЕСКИЕ наши домыслы, как БЫ нужно было вирусам себя "вести", и кто может что перед ними "закрыть", сказав "спасибо" - это, простите, детский лепет нашей логики, и не более.. Никуда они "как с гуся вода" не исчезнут.

Тонкий мир куда-а-а-а более сложен. И, принимая нечто новое (как системные расстановки) НУЖНО, дОлжно учиться осознанно (!) подходить ко многому, чётко осознавая, что "на раз" никто ничего не сделает - и что за всем новым есть неведомое.

И оно может быь ВСЯКИМ.

https://briah.ru/
Julsi
     21 сентября 2011 (15:58)

Lёwka

Ну, надеюсь, с собой вы разобрались?

Без расстановок или других методов или с помощью мне не суть важно.

Я просто ЗНАЮ, что это - НЕ так.

Как всегда, очень за вас рада.

Кстати, почему вы думаете, что чем больше восклицательных знаков и капс лока, тем лучше?

Arnella
     21 сентября 2011 (15:59)

Julsi так интересно

Дети не виноваты в том, что у родителей была трудная жизнь. Но иногда им кажется, что если они будут очень несчастными, то часть груза уйдет с таких любимых родительских плеч. А это не так.

слава Богу, у меня нет такого чувства, хотя некоторый груз ощущается, т.к считаю жизнь своих родителей недостаточно счастливой, поэтому грустно из-за этого, если бы что-то от меня зависело, я конечно поменяла некоторые моменты, но понимаю что это их жизнь, у меня своя и я ничего не в силах поменять, а только принять то что есть как данность, но вот становиться несчастной совсем не хочется хочется быть счастливой и делиться с ними своей радостью, т.к они тоже счастливы когда я счастлива

Julsi
     21 сентября 2011 (16:03)

Arnella

А Хеллингера очень интересно почитать, чтобы просто понимать, о чем речь, и не в пересказе незнакомых людей. Чтобы не было такого - я ничего про это не знаю, не читала, но скажу, что все это мне очень не нравится.

Nаталья
     21 сентября 2011 (16:03)

И оно может быь ВСЯКИМ

интересно, а групповые походы с толпой незнакомых людей в какую-то пещеру, чтобы что-то прояснилось - это что?

*****

И да лярву в студию, пожалуйста

И о Гауди Вы вышли из дискуссии, набросав ничего не значащих в современном мире слов.

Лярва всё объяснит?

Arnella
     21 сентября 2011 (16:12)

Julsi читать я люблю, пересказ расстановок я никогда не слышала, только смотрела видео расстановок именно с самим Хеллингером, и они мне не понравились это сугубо мое восприятие и мнение, оно основано исключительно на моем видении моими глазами и моим слухом))) повторюсь от других ничего не слышала, т.к эта тема не затронула никого из моих знакомых. Не понравилось не потому что он не так проводил, мне в принципе не нравится групповая терапия и я не умею делиться с толпой незнакомых людей своими чувствами, я их вообще стараюсь держать при себе. И вообще не люблю что-то делать по чьему-то указанию)) у меня всегда мысли - а кто этот человек что он знает что лучше для меня я сама знаю что лучше для меня это в 1-м доме

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере