Форум Окулесица

Тема 4239, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ветер
     20 сентября 2011 (16:21)

Девушки!

Когда я только начинала заниматься расстановками, а это было году в 2003, была эйфория, что расстановками возможно "вылечить" все и всех... это при том, что к тому времени у меня уже было базовое профессиональное психологическое образование и дополнительное в гештальттерапии... И довольно долго эта эйфория продолжалась...

Так вот сейчас могу точно сказать, что расстановки как метод еще только развиваются и ОЧЕНЬ МНОГО еще что в этом процессе не ясного и не контролируемого... И очень легко посчитать себя супер профессионалом и начать калечить души поверивших тебе клиентов... Расстановки - очень действенная методика, но пользоваться ей надо архи аккуратно и осторожно, помня принцип "не навреди"... И к сожалению видела работы действительно известных специалистов, после "расстановок" у которых у клиентов "сносило крышу"... Что я хочу сказать...

1) Выберайте себе специалиста не заезжего на несколько дней, а того, с кем у вас возможна пролонгированная дальнейшая работа или хотя бы того, с кем у вашего постоянного психолога есть контакт

2) работать с заезжим специалистом есть смысл когда у вас уже есть опыт хотя бы одной - двух своих расстановок (то есть случись что, вы себя уже из плохого состояния вытяните или быстро сориентируетесь где искать помощь)

3) понимайте что расстановка - не панацея и ее обязательно надо комбинировать с другими методами психотерапии, особенно если речь идет о серьезной проблеме

Судя по описанной ситуации психолог только возомнил себя профессионалом...

Соларис!

Судя по всему Вы справляетесь с ситуацией - первый шок прошел Вы умничка, что написали на форум и получили и разъяснения и поддержку, так и продолжайте - побольше рассказывайте об этой ситуации другим людям, чтобы та энергия шока, которая у вас возникла все больше и больше рассеивалась и теряла свою силу... просто понимайте, что "попали под раздачу непрофессионала"... впредь пообещайте себе быть поосторожнее и более аккуратно выбирать специалистов... почитайте книги о системных расстановках, это как маленькая самопсихотерапия... можете сходить к психологу, желательно владеющему и методами расстановок, и каким нибудь дополнительным, например гештальт или психотравма... он поможет Вам к снять последствие психотравмы...

Удачи!

Наталия

Only
     20 сентября 2011 (16:21)

Засатурненным гражданам вроде меня такие опыты - то, что доктор прописал, иначе не выйти из привычной зашоренности

Шаунь, я тоже не соглашусь. ( ) Как-то совсем не комильфо вытаскивать прилюдно внутренности. Потому не считаю подходящими для себя психологические кружки, от клуба анонимных алкоголиков до разнообразных личностных тренингов.

---------

Solaris, о, как раз хотела спросить, зачем ты туда ходила.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Umka
     20 сентября 2011 (16:25)

Julsi, я написала тебе.

Шау
     20 сентября 2011 (16:28)

Онлиша, потому доктор и прописал, что не комильфо! А надо не давать себе закостенеть. Надо рвать шаблон и ломать гештальт время от времени чисто для здоровья.

В моем случае просто все так запущено - никакие родичи за моей спиной не встанут.. я такая - сама себе и солнце и луна..

Смысел переться туда и еще лэвэ платить за то, чтобы одной на сцене постоять? За моей спиной - никого никогда..

Ветер
     20 сентября 2011 (16:35)

Шау!

Из написанного сложно разобрать сразу, но:

1) в ситуации с отцом, если и для Вас и для мамы, все было совершенно понятно кто есть истинный папа, если этой любви к отцу СЕЙЧАС ничего не мешает и Вы чувствуете, что у Вас с отцом хорошая связь на уровне души и реальных поступков, то ситуация со свидетельством о рождении и т.д. никак не влияет, а если есть внутренний барьер, то с этим надо разбираться и опять же не всегда для этого прописаны именно расстановки, возможно лучше подойдет другой метод

2) с ситуацией с проклятьем надо разбираться если чувствуете, что это имеет свое влияние на Вашу жизнь... Опять же для начала не расстановки... Их надо "прописывать" как сильно действующее лекарство по особым показаниям...

Solaris
     20 сентября 2011 (16:37)

вывернуть свою душу прилюдно - для меня самый страшный кошмар,

Arnella, вот то-то и оно, с моим Сатурном выйти на люди с этой проблемой, значит, кошмар еще бОльший достал, если вышла. Мне же не 15 лет, все-таки, чтоб порисоваться.


Счастье - каждому Дому
Arnella
     20 сентября 2011 (16:39)

А по Сатурну слабым быть нельзя.

согласна

только ведь засатуренным он и не дает быть слабым, держит так, что не расслабишься ну и стелл в 10 земной Поэтому и по расcтановкам бесполезняк ходить))))

Потому не считаю подходящими для себя психологические кружки, от клуба анонимных алкоголиков до разнообразных личностных тренингов. такая же история))) надеюсь что и не придется, особенно в клуб алкоголиков

Солярис умничка что пишите и делитесь свои мыслями и чувствами, здесь есть люди которые имели подобный опыт, поэтому вам будет легко понять друг друга.

с моим Сатурном выйти на люди с этой проблемой, значит, кошмар еще бОльший достал, если вышла.

да я именно так и понимаю это, что с сильным должно быть что-то такое, с чем уже невмоготу жить

Шау
     20 сентября 2011 (16:53)

Ветерок спасибо за участие

Девочки, но все равно, что мы даем Сатурну такую власть над собой? Он друг нам, это так, но я считаю, что его надо время от времени расшатывать. Делать что-то такое , чего раньше никогда не делал. Конечно, ежли Нептун в карте громкий, или Уран, то Сатурн - как спасательный круг, тут не поспоришь. Но когда Сатурн сильный и мажорно аспектирует светила? Так и будем жить, примороженные, в состоянии гибернации?

Solaris
     20 сентября 2011 (16:56)

Arnella , сочувствую . Мне повезло больше. (7Д) в к (10Д). А в с сначала даст по башке, а потом - на тебе пряничек. Как в сказке " Морозко ": "Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?".

А клуб алкоголиков мне не грозит. Не пью. За него еще и отвечает, если с "дружит"

Шау , поправлю с иронией: не примороженные, а "примажоренные"


Счастье - каждому Дому
Only
     20 сентября 2011 (17:00)

Наташ, не, я про отсутствие такой потребности в принципе. Иначе получается "мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

А шкаф уронить, это всегда пожалуйста.))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере