Форум Окулесица

Тема 4239, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     20 сентября 2011 (22:34)

Люба, если так рассуждать, то тогда за ЛЮБОЙ терапией к Фрейду, царствие ему небесное.

Потому что именно устаревшее сейчас и косное по мнению многих учение психоанализа повлекло за собой развитие психологии. И Юнг, и Перлз, и тот же Хеллингер - так или иначе ученики Фрейда.

А до Фрейда что было? Знаешь?

Психология восприятия!

Типа, одинаково ли все люди воспринимают яблоко, или мне оно круглое и зеленое, а тебе квадратное и коричневое.

Вообще, Хеллингер постоянно корректировал свой метод в плане ведения расстановки... Например, начинал он с того, что человек сам выбирает себе заместителей. А потом он решил, что клиент выбирает их по аналогии с живыми людьми, и отказался от этого, стал сам выбирать за клиента.

То, что я видела - клиенты по-прежнему сами выбирают себе заместителей.

Или раньше Х. позволял "мертвым" разговаривать на расстановках, общаться с живыми. Уже давно он это не практикует, лежат-молчат или вообще их выставляют за дверь. Опять же я видела, что лежат и вовсю рассказывают о своих чувствах...

Непонятно, что важнее - чтобы расстановка получила правильное решение или чтобы и разные мелочи были соблюдены? Наверно, все-таки первое.

И я согласна с Аней, что надо иметь внутреннюю решимость идти на расстановки, приближенную к необходимости. И особенно эффективно для проработки 4-го дома, имхо. Или оси 4-10.

А вот личные вопросы, типа, кто меня больше любит из этих троих (такое я тоже видела! ) - игрульки и не заслуживают такого серьезного работающего метода!

хамелеон
     20 сентября 2011 (22:47)

Ну причем тут Фрейд? Он может направление и задал, но расстановки придумал не он.

Джоконду ты не нарисуешь, но можешь намалевать квадрат, а фамилия твоя Малевич.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
     20 сентября 2011 (23:55)

Julsi

"Ведь во время расстановки, Наташ, ты работаешь только вначале, выстраивая заместителей, как считаешь нужным, а потом они подвластны лишь "движениям души", как говорит Хеллингер."

- вот в том-то и дело, Юля. В ТОМ-то и дело!

Никто не занет, ЧТО за люди становятся "заместителями" ДУШ (!) ТВОЕГО (!!) рода -т.е. людей, с кем ты связан безусловно и давно,

связан кармой своей. и ЧТО ты внесёшь в ИХ души - теми самыми своими "движениями".

А те, кто приходят и становятся "заместителями" - у них СВОИ души, СВОЯ "родовая" травма, если угодно - и вот они впитывают ТВОЮ (или НЕ впитывают, а просто частично ВОВЛЕКАЮТСЯ в астральный процесс твоей души - и .. ТЫ - вовлекаешься в ИХ - И карму, И все астральные процессы.

И надо быть Хеллингером, который ДАЖЕ НЕ зная, что делает (если верить его словам) - очищает (интуитивно, мягко, собою. )

Я - "за" метод Хеллингера. Он очень интересные вещи говорит делает, безусловно (!) интересные, однозначно (!) интересные и полезные, НО!

ТАКИХ людей днём с огнём.. Это ни хорошо и ни плохо - это просто данность, это реалии нашего дня.

До сих пор (правда, не занималась этим подряд год, допустим - но с месяц точно искала) не нашла и среди его прямых учеников никого даже похожего.

Желая поближе разобраться в сути метода (не просто почуять - это и так видно), не просто увидеть, ЧТО происходит на тех или иных расстанвоках (иногда бывает видно ив ролике, но не всегда и не очень часто) и возможности (??) практикования этого метода МНОГИМИ людьми (как ведущими практику) - пересмотрела кучу, множество роликов, созванивалась не с одним расстановщиком - и .. честно сказать, была обескуражена.

Всё так красиво начиналось - с Хеллингера, а закончится как всегда

Убеждена - не могут "любые" люди становиться расстановщиками. Я и в прошлой теме говорила: "Ребята, кто ЗНАЕТ хороших расстановщиков - рекомендуйте их друг другу - уж лучше проехать несоклько сотен км, но попасть к человеку, который тебе поможет - чем попасть к кому попало - и в конечном итоге не облегчить своей души и разобраться в проблеме, а запутаться ещё больше и нахватать чужого"(((

PS.- в одном из роликов видела, как в процессе расстановки шёл "выход" сущности типа лярвы - куда? Ну сами понимаете, куда - когда с десяток человек рыдает полуистерично, как на ведьмином шабаше, находясь далеко не на высоком уровне - у таких сущностей выбор, к кому "присоседиться", велик. Это ещё хуже, чем на пьянке, где те же истории можно видеть ((( - там же почти все "ты меня уважаешь"? - а через пару месяцев непьющий ранее человек начинает хлобыстать так, что у знакомых только . А тот просто "хватанул" в момент пьянки сущность, которая "пошла на свежачка" - правда, со схожим набором энергий, разумеется - иначе они не переселяются.

Или сроду не агрессивный челвоек "вдруг" становится настолько агрессивен пьяным, что близкие из дому "ноги делают", чуть тот выпьет ((

https://briah.ru/
Canela
Астро и Таро консультации
     21 сентября 2011 (01:09)

Тьма,

на расстановках как эмапата по меня частенько выбирали в главных заместителей и участников.

Расстановщица отпускать не хотела, а я приходила как с пахоты... И своё решила не играть.

Танцующая девочка, мужик-воротила бизнеса, заболевший из-за вины потери своего нежного сына-юноши, пра-начальницы рода, и бабка-ведьма, желающая передать силу внучке...

Навели они, а теперь вы меня на размышления...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
astreia
крымчанка
     21 сентября 2011 (02:26)

Solaris

Задача серьезной психотерапии - не "избавить" от страдания, а найти задачу, которую оно ставит перед нами и напрямую обратиться к ней, отказавшись от того, чтобы быть связанными, блокированными, ограниченными возникающей адаптивной стратегией…

Это неизбежно включает прохождение через некоторое страдание, если речь идет о росте человека. Но процесс этот не столь уж страшен и мучителен, как может показаться на первый взгляд, тем более что награда - обновление и расширение горизонтов, если мы того захотим...

Д. Холлис


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Милла
Полетели!!!!
     21 сентября 2011 (07:05)

Девочки

Solaris Простите за оффтоп.

Вот вопрос по ходу темы к участникам.

А что такое себе энергия рода ? В отпуске читала Дину Рубину " На солнечной стороне улицы", находжусь под впечатлением.

Я недавно опять побывала на фамильном деревенском кладбище. Там много моих предков ( не все канешна). Я просто что подумала. Некоторые из моих предков жили и не подозревали , что с некоторыми односельчанами у них будет общее потомство. У мамы и папы настролько разные семьи . И если так подумать у мамы тоже есть отец и мать и у них тоже совершенно разные семьи были. И у отца были отец и мать и их семьи ( мне достоверно известно) воевали между собой в гражданскую войну. И если так идти дальше - ну просто тысячи людей с совершенно разными семьями и энергиями встречались и любили друг друга , чтобы родилась я.

А как это объединить в одно название - "энергия рода"? Что это за явление такое энергетическое? Просто картинка генеалогического дерева ? Что-то похожее?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Arnella
     21 сентября 2011 (10:50)

Милла мне тоже интересен этот вопрос, и про прерывание потока, это как? послушаю с удовольствием если я общаюсь с родителями, пусть мы и живем в разных городах, но связь есть постоянно в физическом смысле и главное в духовном, да и род как сказала Милла абсолютно разный. Генеалогическое древо давно хочу построить, знаю что родственница со стороны мамы вроде как построила его, причем раскопала очень далеко, но для меня это только одна сторона, а отец сейчас сам тоже составляет генеалогическое древо своего рода. Вообще только с определенного возраста только начала понимать насколько важны корни(4-й дом пустой в карте).

Про прерывание потока думаю примерно понимаю, у моего отца его отец погиб на войне, причем в первый год, т.е как ушел больше его не видели, только получили уведомление, мать после этого прожила всю жизнь одна (2-е детей) и умерла в 86 лет, отец выпивает и под этим делом он может всплакнуть по своему погибшему отцу, а он его даже толком и не видел, было 2 года когда тот ушел на фронт, а сейчас он сам дедушка. Правильно я понимаю что это прерывание, и если кто-то посоветует что с этим возможно сделать, как помочь, расстановки точно не для него да и не пойдет он туда, я переживаю за него, т.к его боль это моя боль

Lёwka

laki
вектор
     21 сентября 2011 (11:35)

Я так понимаю,что энергия рода--это сила жизненная,может быть как позитивной ,так и негативной,или я ошибаюсь?Это,как генетическая память,матрица,которая передается из поколения в поколение,а если кто-то забыт,или совершает что-то,что род отрицает(какой-то негативный поступок,который противоречит законам Вселенной),этот поток прерывается и потомки вынуждены самостоятельно,без поддержки родового опыта,осваивать эту жизнь,что дается тяжелее.Так как опыт прежних поколений дает возможность воспользоваться уже готовыми,освоенными методами решения жизненных задач,а не методом тыка ,вслепую,их решать.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Julsi
     21 сентября 2011 (15:15)

Lёwka

Ролик с лярвой в студию!!!

PS.- в одном из роликов видела, как в процессе расстановки шёл "выход" сущности типа лярвы - куда? Ну сами понимаете, куда - когда с десяток человек рыдает полуистерично, как на ведьмином шабаше, находясь далеко не на высоком уровне - у таких сущностей выбор, к кому "присоседиться", велик. Это ещё хуже, чем на пьянке, где те же истории можно видеть ((( - там же почти все "ты меня уважаешь"? - а через пару месяцев непьющий ранее человек начинает хлобыстать так, что у знакомых только [Удивление]

У меня на этот счет свое мнение. Особо хочу сказать, что это основано на том, что я видела, а не только на прочтении книг и просмотре роликов.

Дело в том, что с самого начала заместителю "дают" эту роль, как разрешают войти в поле, а потом "забирают" право быть в ней и благодарят.

Поэтому свои души, уж извините, Светлана, не буду капс локом писать, у них в этот момент заняты своим делом и закрыты от чуждого водействия.

Расстановка заканчивается - чужие эмоции с заместителя как с гуся вода. Остается только ментальная память, но не эмоциональная, выход в астрал, где лярвы живут по мнению многих, закрыт.

Более того, ситуация именно такая, о которой пишут многие эзотерики, в т.ч. Лууле Виилма писала, а именно - пропустить сквозь себя, как через решето и не оставить ничего внутри. И если человек это умеет - это очень правильное полезное умение.

Если человек не может быть эмпатом, который не цепляет, то ему противопоказано вообще очень многое! Даже проблемы друзей слушать - нацепляет себе болячек.

И есть конкретные астропоказатели в натале, которые предупреждают, что именно этим людям нельзя или под тщательным наблюдением кого-то. Помнится, Дараган об этом много говорил, например, напряженная связь и многое другое...

По-любому, не зная броду - не лезь в воду. И никто не говорит, что расстановки для всех.

Julsi
     21 сентября 2011 (15:25)

Arnella

Про прерывание потока думаю примерно понимаю, у моего отца его отец погиб на войне, причем в первый год, т.е как ушел больше его не видели, только получили уведомление, мать после этого прожила всю жизнь одна (2-е детей) и умерла в 86 лет, отец выпивает и под этим делом он может всплакнуть по своему погибшему отцу, а он его даже толком и не видел, было 2 года когда тот ушел на фронт, а сейчас он сам дедушка. Правильно я понимаю что это прерывание, и если кто-то посоветует что с этим возможно сделать, как помочь, расстановки точно не для него да и не пойдет он туда, я переживаю за него, т.к его боль это моя боль

Мне кажется, что лучшее для тебя - просто почитать книгу Хеллингера "Порядки любви". Это типа стенограммы его занятий-расстановок с его комментариями и объяснениями.

Тебе многое станет ясно.

Хочу все-таки чуть-чуть прокомментировать твой пост.

Дело в том, что в ситуации, которую ты описала, нет прерывания родового потока, а у тебя нет системной ошибки.

Ты любишь отца, он любит тебя, он любит своего покойного отца, отец любил его и отдал за него и за бабушку свою жизнь на войне, куда его просто призвали наравне с миллионами других мужчин, таких же сыновей и отцов.

У дела была такая судьба, он ни в чем не виноват. У отца тоже такая судьба, он не виноват, что остался сиротой. Бабушка-молодец сохранила у своих детей уважение и память о деде.

Родовая энергия по отцовской линии у тебя идет!!! И пока у тебя есть уважение к деду и бабушке, любовь и сочувствие к отцу - у тебя нет системной ошибки.

Вот если бы ты решила стать несчастной , чтобы отцу не было одиноко в его несчастье, вот тогда это уже проблема. Понимаешь?

И идти с этой темой на расстановку бессмысленно. Так как косяки папы может убрать только сам папа, но выше я уже писала про цену и выгоду. Не всем и не всегда нужно убирать свои косяки, люди живут и так.

Идут на расстановку только со своей проблемой, чтобы жить вперед.

Почитай у Хеллингера, что такое системная ошибка.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере