Форум Окулесица

Тема 4239, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     20 сентября 2011 (18:29)

Шау! Дай, я тебя расцелую!

вся пустыня - твоя, и все небо над этой пустыней твое, и все море ЗА этой пустыней, которого не видно - но оно есть, и можно услышать шум далекого прибоя..

Тот, кто стоит один - родоНАЧАЛЬНИК, с него начинается новый род, новое дерево поднимет крону.. не так и плохо. Спасибо.


Счастье - каждому Дому
Шау
     20 сентября 2011 (18:30)

Солярис все хорошо у нас, и не может быть иначе!

Женя Лотос, ты бы хоть из вежливости тему просмотрела, что ли

хамелеон
     20 сентября 2011 (18:32)

Да ладно тему, хоть бы заглавный пост прочла.

Шаунь, я думаю, я примерно поняла о чем ты.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Arnella
     20 сентября 2011 (18:47)

Эх, не существует этих радужных далей, в которые нас будто бы не допустили стоять одному в пустыне совсем не так и плохо. Никто в спину не зудит и не шпыняет и вся пустыня - твоя, и все небо над этой пустыней твое, и все море ЗА этой пустыней, которого не видно - но оно есть, и можно услышать шум далекого прибоя..

Тот, кто стоит один - родоНАЧАЛЬНИК, с него начинается новый род, новое дерево поднимет крону.. не так и плохо, я думаю

куда б записать чтоб перечитывать когда плохо

я вот раньше все как-то горевала из-за этих радужных далей, а в последнее время стала ощущаться себя спокойней в пустыне, подруге даже недавно сон приснился что я одна в лесу в сумерках ну вот и добавить нечего к ее сну

jane lotos
     20 сентября 2011 (18:55)

шау.я смотрела..и ранее читала и интересовалась этим вопросом...

а что смотреть.. у меня подруга психотерапевт делает эти растановки..

мне достаточно того.что я знаю подругу

светом и любовью у нее глаза не светятся..

laki
вектор
     20 сентября 2011 (20:12)

Solaris,конечно ,не чувствуете-вам же всю душу наизнанку вывернули,разворошили,и ничего не соединили,не проработали,как мне в прошлом году,только диагностику сделали.Девчёнки,тут столько негативных отзывов о расстановках,а вы сами,лично,были?Нет???Тогда откуда выводы такие?Просмотрели ролик на ютубе?Хм,весомый аргумент.И еще -специалисты разные бывают,даж если были,но неудачно(((Вы бы хоть зрителем сходили к 2-3 расстановщикам,ДЛЯ НАЧАЛА,необязательно быть заместителем,хотя бы просто понаблюдать со стороны,что и как,и как кто работает,прежде чем судить об эффективности данного метода


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Arnella
     20 сентября 2011 (20:28)

Лаки ты с чего взяла что негативные оценки? я вот писала

Посмотрела на ютубе расстановки, лично мне страшно, такое ощущение что людей наизнанку выворачивает, мне страшно за психику этих людей, вообще есть какие-то научные подтверждения что эти расстановки реально чем-то помогают

прежде чем судить об эффективности данного метода

вот и не могу судить не поняв и не узнав какие есть подтверждения эффективности этого метода и не опасен ли он для психики

laki
вектор
     20 сентября 2011 (20:37)

Может,и опасен,хотя-то,что было внутри человека всего лишь выходит наружу


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Umka
     20 сентября 2011 (20:42)

Хеллингера, кстати, вот самого цитата:

В семейных расстановках действуют силы, которых мы не понимаем. Я их не понимаю. Однако существуют некие возможности их объяснения, например морфогенетические поля. Если бы я захотел в этом разобраться, мне кажется, это отняло бы силу у моей работы. Я бы стал пытаться объяснять тайны, но тайны остаются тайнами.

Остановиться перед тайной — это важнейший источник сил терапевта, я так считаю. Подойдя к границе смерти, мы понимаем, что бессильны перед ней. То же относится и к тайне судеб, связей, взаимодействий; к тому, что кто-то принимает на себя, сам о том не ведая; что кто-то призван на службу, которую не понимает. Это тоже границы, перед которыми я останавливаюсь.

Umka
     20 сентября 2011 (20:50)

А, и еще вот, я просто читаю сейчас:

Трудно выдержать пустоту между тобой и тайной. Мы ищем объяснений, чтобы устранить угрозу тайны.

Это странно, что человек, который получил диагноз своего состояния, чувствует себя лучше (даже если диагноз неверен), ведь он получил объяснение необъяснимому.

***

Начиная расстановку семьи, я не знаю, куда она приведет. Я делаю первый шаг, жду, иду к границе, я не знаю, что будет дальше. Внезапно, как молния, ко мне приходит указание, что делать дальше. Порой оно настолько непредсказуемо, что становится страшно, оно кажется опасным. Если в этот момент я начну думать: можно ли это делать, если я, так сказать, спрошу об этом тайну, тайна ускользнет от меня, я становлюсь бессилен. (Б.Хеллингер)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере