Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     28 августа 2012 (22:10)

"а зачем Вам эта жизнь"

Недавно меня потряс такой вопрос. Одна близкая знакомая, рассказывая о своей семье, вспомнила о своем брате, которому сейчас очень по жизни не везет. А в младенческом возрасте пережил клиническую смерть, еле выжил. Тогда она молилась о нем, а сейчас думает - зачем ему жить.

А я смотрела на фотографии и видела, как человек просто улыбается к солнцу в небо.

И подумалось - стоит жить ради этой улыбки, даже если бы она была одной-единственной.

vau
     28 августа 2012 (22:12)

правильно:

как такового отказа от семьи не происходит,

просто "семья" понимается шире.

"Папа мама я спортивная семья" граници этой конструкции размываются


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     28 августа 2012 (22:22)

Правильно, совсем другая загрузка.

Я сейчас в больницу ездил к жена с дочерью лежит в инфиционке, там неичего даст бог срашного.

С женой там начинаем выяснять, что поздно приехал и прочие разговоры без окончания.

А дочь улыбается:

- папа смотри какие лошадки у меня. (держит в руках две плюшевые игрушки). Ну всё иди...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     28 августа 2012 (22:24)

Кастанеда как этнограф насобирал местной экзотики, а систему облек в слова и выстроил сам.

Ну сам, вряд ли, конечно. Всё-таки были и Учителя До такого одному самому додуматься сложно всё-таки Вот вы до чего-нибудь такого додумались?

Только мне кажется, не выход закрыться от общества на необитаемом острове.

Да там и близко такого нет. Откуда вы это взяли

Робинзон Крузо выстоял и не деградировал до животного уровня не только потому, что Пятницу нашел, но и потому, что надеялся вернуться к людям. Откуда вы знаете? Лично побывали на необитаемом острове и деградировали?

Что там потом будет, после жизни - не так уж важно. Но это вам. А для меня как раз важно, что будет после.

Не имеет никакого смысла жить здесь, если рано или поздно умрёшь. Какая разница 10 лет, 30 или 50? Всё равно смерть Только вдумайтесь. Если не жить с оглядкой на то, что будет дальше, лучше прервать жизнь прям здесь и сейчас...всё равно одна хомячковая суета и томления Духа

Если человек здоров и нет осложняющих обстоятельств, то отказаться от создания семьи можно ради более высокой цели - служения людям. Через работу, творчество, учительство. Ну или ради каких-то приятных занятий, которые поглощают время, только это уже не будет иметь отношения

к духовному пути.

Это кто вам такое сказал? ПопЫ?

Вот, считайте, что для себя вы открыли сегодня и другой путь

Удивляюсь насколько попы за 2000 лет вбили простым людям два пути: либо семья, либо мать Тереза.


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     28 августа 2012 (22:27)

vau

вот-вот

absel
     28 августа 2012 (22:29)

Galaxyalex

дык нету никакого спора, это дискуссия, тут скорее всего все не правы а может кто в чём-то и прав, это просто тема такая - мы не знаем но предполагаем, а если б это такая предположительная форма, типа.

Всё логично Если Вам эта жизнь для просветления в этой, так может мне следующая для просветления в следующей. Лады?

Galaxyalex
     28 августа 2012 (22:34)

дык нету никакого спора, это дискуссия,

А я даже не понял о чём дисскусия идёт с вами?

Если Вам эта жизнь для просветления в этой, так может мне следующая для просветления в следующей. Лады?

Вполне Я же понимаю, что 99,9% не просветлеют в этой и просто должны выполнять приказы Эгрегоров, которым служат. Хорошие служащие, боевые машины, рабы. Кто-то должен рожать, созидать на материальном и социальном плане


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     28 августа 2012 (22:42)

Всё-таки были и Учителя До такого одному самому додуматься сложно всё-таки

Разумеется, он же университетского уровня ученый, начитанный товарищ))

Вот вы до чего-нибудь такого додумались?

Я себе такой цели не ставила. Пока.

Да там и близко такого нет. Откуда вы это взяли

Это вы на меня такое впечатление производите.

Откуда вы знаете?

Из текста.

считайте, что для себя вы открыли сегодня и другой путь

Не поняла - какой путь? Толтеков? Я Кастанеду лет 30 тому переварила, в Союзе его еще не печатали.

Это кто вам такое сказал? ПопЫ?

Я своими словами свои мысли пишу.

Можно и к авторитетам обратиться - к Флоренскому, Соловьеву, Рерих (про анахату))

Таня01
     28 августа 2012 (22:45)

Каждый молится своему богу . Главное не перепутать чужого бога со своим.

Прометей хотел , что бы люди были подобны богам , но боги воспротивились его идее.

И это здорово , по тому как многообразие должно присутствовать и это очевидно из темы.

absel
     28 августа 2012 (22:49)

Galaxyalex

А я даже не понял о чём дисскусия идёт с вами?

- Судя по названию темы - о Боге

Не плохой выпад получился бы Токо читайте выше, я сказал если бы я вдруг принял Вашу точку но я придерживаюсь несколько других взглядов на перерождение, просветление и пр.

99,9% не просветлеют Сомневаюсь я насчёт такой статистики И што, Вы серьёзно надеетесь попасть в 0,1%

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере