Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 октября 2012 (20:53)

"А давайте дружно отвалим от него."

как вариант.

мне вот иной раз хочется , чтоб ко мне привалили, а иной раз, чтоб отвалили...

с другой стороны, если не привалят , то и отваливать некому


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     18 октября 2012 (21:02)

Но на меня бесполезно влиять уже...я ставлю цель...я добиваюсь ее...Единственный человек, кто может меня остановить...это я сам) никто иной

А никто тебя и не собирается останавливать.

Твое неведение лишь в том, что ты считаешь "это" болезнью. Это не болезнь. Это стадии духовного роста. Тебе повезло, что ты раньше других вышел на этот уровень. Но он далеко не последний. Дойдёшь до следующих, - поболтаем


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     18 октября 2012 (21:03)

Котька, Рей обкатывает свое внутреннее "я". Если никто к нему не выйдет с разговором, ему это не удастся

Правильно ты говоришь об этапах, связанных с возрастом и зрелостью личности, Галаксиалекс тоже об этом же - на квадратах и оппозициях высших, с возвратами Сатурна - на проработку выносится другой аспект самопонимания, происходит пересмотр и переинвентиризация всех составных своей конструкции. Акценты разные, это тоже нужно учитывать в общении, тем более, на эзотерические темы. Есть люди талантливые - Рея отношу к таким, как впрочем и всех в этой теме,

одни знают больше-меньше, другие через себя больше-меньше пропустили, но переживание в разные периоды своего жизненного пути, даже одной и той же проблемы - разное.

Galaxyalex
     18 октября 2012 (21:06)

Котька, Рей обкатывает свое внутреннее "я". Если никто к нему не выйдет с разговором, ему это не удастся

Вот именно Давайте объявим ему байкот. И посмотрим что будет с его Я


Европа будет Свободной!!!
Лайт
Light
     18 октября 2012 (21:37)

Странно, в темах Рея всегда много народа, все-таки такой вот новаторский подход к жизни находит много откликов . Помнится лет в 20-25 я писала некие тексты, по жизни мне казалось все ясным и вполне мною объяснимым. Я есть ничто и песчинка, но на самом деле я - вселенная и бог. Это оправдательные мотивы и заметания комплексов под ковер - я не должен миру и мир ничего не должен мне продолжались довольно долго. Мой муж с ужасом вспоминает, когда я лет в 22 или около того не помню (скорее всего что-то о транзите плутона) сидела по вечерам в комнате на корточках и качаясь, смотрела в одну точку. Думаю я тогда пережила опыт небольшого безумия от мыслей о бесполезности бытия, но мне было проще (чем Рею) в меня было вложено гигабайты любви, чтобы сохранить мой рассудок и жизнь и за них я цеплялась, за то - что кто-то меня любит так, что будет очень расстроен , если..... Рей шагает семимильными шагами в сторону чего-то, но чего? и при этом сильно ускоряется (не спешите Рей), что вы хотите увидеть за поворотом? там нет ничего. Жизнь существует только на нашей земле, но ее не объяснить 6 постулатами. Если бы все так было просто, мы бы были все уже счастливы и бессмертны Каждый идет своей дорогой и рассуждает исключительно про то, что он видит. Вам нужна ваша философия, вы должны ее выработать, ну и пожалуйста - наверное не ваше дело строить, а прорубить окна и двери. Тогда надо обзаводиться сподвижниками, может и со временем учениками, совет кстати, один вы не сделаете ничего, останетесь одиночкой. Луна в стрельце будет против Живое общение это точно про вас,идите в люди, вы можете многое сделать и хорошего, надеюсь хорошего. Кто-то писал где-то - нельзя оставаться никем, хуже этого нет ничего - ты уж становись либо хорошим человеком либо законченным подонком. Знаете а вы ведь скоро пересмотрите и свое отношение к любви и всему остальному, вытекающему из нее.

Vau я бы тоже мечтала заходить и выходить в любые двери, но на самом деле (лично для меня) количество дверей не помогает, просто в какой-то момент понимаешь (ну кроме самых веселых моментов ) что смысл и ценность твоей жизни состоит в том,чтобы отдавать себя и быть полезным кому-то. Ну еще конечно очень нравится исследовательско-колупательная работа по жизни, про разные мировоззрения, прикольно так .

vau
     18 октября 2012 (21:48)

"отдавать себя"

вот опять, я пол часа последних об этом думаю, щас посмотрю где луна и тему предложу для разговора


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лайт
Light
     18 октября 2012 (21:51)

Валера

vau
     18 октября 2012 (22:05)

"а прорубить окна и двери."

Лао-дзы:

"Вот строят дома,

прорубают окна и двери

а используют пустоту"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     18 октября 2012 (22:51)

Рей, по крайней мере, живой и не фальшивый.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 октября 2012 (00:13)

Мне Рей напоминает только что оперившегося петушка. Недолюбленного, драчливого, надрывного с ломающимся голосом. C прыщами.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере