Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 октября 2012 (17:22)

Я думаю что вы перестали писать в угол не потому что вас ругали родители, а потому что вы осознаете что в комнате будет неприятно пахнуть и находиться там будет не комфортно.

Вряд ли. Я думаю именно потому, что ругали родители


Европа будет Свободной!!!
Samara
     17 октября 2012 (17:36)

Cavalera, Вот потому и замыкается народ с возрастом. Потому как напишешь или скажешь что-нибудь как придумалось, а тебе приходят и говорят: "фу, детский сад, уберите". И так несколько раз подряд. Человек потом думает " все, не хочу выглядеть как дурак. Что думаю/чувствую никому не скажу". Это негуманно и несправедливо. Никто не виноват в дате своего рождения. Я вот за голову хватаюсь, когда задумываюсь как человека, привыкшего годами зажиматься и все в себе аккумулировать, вывести на конструктивный диалог. Не усложняйте консультативную практику


дорога возникает под ногами
Rey
     17 октября 2012 (19:07)

Эвридика Штурвалова

Рей, вам ведь не просто слова любви нужны, а чувствовать, что вы нужны, что к вам не равнодушны, что ваши успехи радуют и кто-то за вас переживает и помогает, когда болеете или пережили какой-то неуспех.

Я не добиваюсь любви, я не добиваюсь внимания, я не добиваюсь восхищения, я не добиваюсь признания...Единственное чего я хочу донести до людей - это то, что они СВОБОДНЫ здесь и сейчас! Одно единственное ограничение которое у них есть - это они сами, это то что они приняли!

1. Я хочу чтобы люди не стеснялись своей самовлюбленности и эгоистичности! Я добиваюсь того, чтобы вы начали относится равнодушно к самовлюбленности других людей, чтобы вам было наплевать на это...

2. Я хочу чтобы вы научились не обращать на людей, не замечать в них ни плохое ни хорошее... я добиваюсь чтобы вы оставили другого человека в покое.

3. Я хочу чтобы вы перестали стыдиться стыдного, перестали винить себя за плохие поступки, чтобы вы перестали винить за эти поступки других..чтобы вы стали равнодушны ко всей этой ерунде...

4. Я не хочу любви...я хочу чтобы была свобода в том, что я говорю....Если я хотел сказать о любви - я о ней, сказал, если я захотел сказать о ненависти - я и о ней сказал...И я хочу чтобы вы стали равнодушными ко всему этому...Ко всему, что делает или говорит другой человек!

5. Я хочу чтобы вы не стеснялись своих грязных и пошлых мыслей, не боялись своих плохих мыслей! Зачем их стесняться если всем будет на них просто наплевать)

6. Я хочу чтобы вы не принимали близко к сердцу того, что вам навязывает другой...что вы должны быть богатым, умным, красивым внешне...Зачем вам это?! Если вы хотите этого действительно - вы этого получите и насладитесь этим...Если вам это не нужно - не обращайте на это внимание!

Свобода во всем....Она ЕСТЬ здесь и сейчас! Увидьте это...Это счастье видеть свободу, ощущать ее самим собой!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     17 октября 2012 (19:12)

Эвридика Штурвалова

Ваше присутствие не напрягает меня) оно для меня безразлично...ибо я иду от высшего безликого начала


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     17 октября 2012 (20:10)

Я не добиваюсь любви, я не добиваюсь внимания, я не добиваюсь восхищения, я не добиваюсь признания...Единственное чего я хочу донести до людей - это то, что они СВОБОДНЫ здесь и сейчас! Одно единственное ограничение которое у них есть - это они сами, это то что они приняли!

1. Я хочу чтобы люди не стеснялись своей самовлюбленности и эгоистичности! Я добиваюсь того, чтобы вы начали относится равнодушно к самовлюбленности других людей, чтобы вам было наплевать на это...

Rey, а ты где живёшь территориально?


Европа будет Свободной!!!
Samara
     17 октября 2012 (20:30)

"И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа".

Нормальный такой посыл - на эзотерическом форуме открыть людям, в общей массе за тридцать, глаза на мир.


дорога возникает под ногами
fancy
Karma chameleon
     17 октября 2012 (20:52)

"Мне кажется, что это ложь, - когда люди утверждают, что хотят быть свободными, настаивают на том, что свобода для них - нечто самое желанное, святое и драгоценное. Но ведь это чушь собачья! Людям страшно становиться свободными, они цепляются за свои цепи"

Джим Моррисон

с тех пор не многое изменилось. и снова в Рыбах Хирон внешние призывы не имеют особой силы, пока внутри не происходит перемен.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     17 октября 2012 (21:19)

"2. Я хочу чтобы вы научились не обращать на людей, не замечать в них ни плохое ни хорошее... я добиваюсь чтобы вы оставили другого человека в покое."

С одной стороны пародокс

Ведь каждый пишет в надежде того, что обратят внимание. Дадут оценку.

С другой стороны, да обратят внимание, и забудут, переключат своё внимание на другие вещи.

Пародокс, но в принципе так наверное и есть.

Но может и революцию не нужно делать, может быть дело так и обстоит?

Есть и есть, нет и нет, может рано или поздно это ко всем придёт.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
red-peach
тот ещё фрукт
     17 октября 2012 (21:19)

Ну, наконец-то, Rey явил миру своё мудрое, истинное Я... ... Я хочу чтобы вы... И при этом ему на всех...мягко, говоря...

А что он здесь делает, если ему безразличны ВСЕ?

Валера Никакого парадокса.

"Я хочу...я хочу...я хочу, чтобы ВЫ!"

Тебе это ничего не напоминает?

Когда ему поют дифирамбы, он ставит сердечки, а как только что-то "против шёрстки" -- отвечает грубостью...

Это свойственно подросткам. В его возрасте уже умнеют и имеют собственное мнение, а не пытаются взрослым навязать чужеродное.

Про свободы мы уже слышим не первое десятилетие. И где эта СВОБОДА ОТ ВСЕГО? К чему она приводит?

Батька Махно тоже к свободе призывал...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Эвридика Штурвалова
     17 октября 2012 (22:31)

Я не добиваюсь любви, я не добиваюсь внимания

Рей, никто и не говорит, что добиваетесь. Дико добиваться от мамы любви, не так ли? Вам просто хочется, чтобы вас любили.

я добиваюсь чтобы вы оставили другого человека в покое.

Я правильно понимаю,что этот пост с пунктиками обращен ко мне?

Не надо ничего от меня добиваться

И я хочу чтобы вы стали равнодушными ко всему этому...Ко всему, что делает или говорит другой человек!

к себе, все к себе, мои любови и привязанности оставьте мне.

Что же вы другим навязываете свое мироощущение и образ мыслей?

Ваше присутствие не напрягает меня) оно для меня безразлично...

Вранье насчет безразличия. Достаточно сравнить стиль ваших ответов мне и другим, кто с вами нежен.Вот что не улавливаете смысла в моих постах - да, это вполне возможно.

red-peach

точно замечено.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере