Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     16 октября 2012 (21:31)

Милый Рей! Мне уже поздно что-то пробовать, я прожила свою жизнь. Мне поздно чего-то или кого- то бояться. Я могу только вспоминать и радоваться, или сожалеть. А вам я желаю радости от жизни, но такой, что бы не было больно и тяжко другим (ну, по возможности, постарайтесь) Что бы вас никто не ненавидел за ваше счастье, и не проклинал. Живите, конечно жизни надо радоваться.

Но наша жизнь, как стеклянная полка с хрусталем.

Заденешь что-то, разобьется, и не склеить.

Rey
     16 октября 2012 (21:35)

Котька

Желаю вам тоже радости и света!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     16 октября 2012 (22:12)

Вопрос вообщем-то тонкий. Но если разобраться - очевидный. Почему? Что мы можем предложить миру- только себя , больше ничего у нас нет.

Вопрос дальше , а какого себя? Страдающего и чахнущего, загнанного и придавленного грузом обстоятельств. Да такого именно. Вот и получается , что все предлагают одно и то-же. И поэтому в сумме мир кажется безнадёжно серым и непроходимым. А если-б каждый предложил себя радостного и удоволетворённого, и умиротворённого то в сумме и мир состоящий из наших состояний был бы под стать.

Всё пошёл умиротворяться и ...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 октября 2012 (22:25)

не дошёл пока

Мы же смотрим по сторонам и оцениваем что предлагает нам текущий пейзаж: небо, дорога, газончик, остановка, маршрутка....

мы как бы тоже рисуем красками настроения, эмоций, мыслей переживаний. Красиво - ли рисуем?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     16 октября 2012 (23:15)

Да все абсолютно правильно пишет Рей, надо жить и чувствовать себя счастливым, делать то что приносит лично тебе удовольствие, и это не обязательно должно быть кому то во вред.

Даже если получилось что кому то причинил боль , надо спросить у себя а почему так вышло? что мной двигало в этой ситуации?Зачем мне было это надо? Ответ найдется.

Если относиться ко всему с любовью и уважать свою и чужую свободу то вряд ли кому то сможешь причинишь боль своим счастьем .

Это мое ИМХО конечно же , ведь каждый судит из своего восприятия мира.


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
fancy
Karma chameleon
     17 октября 2012 (00:22)

Как пинок "спящим" и "угнетенным" душам неплохой пост, однако это все крайности. В идеале гармоничная свобода индивидуализма должна быть более маневренной, а не катком асфальтоукладочным или цунами все сносить). Да и мужество надо и смелость чтобы быть собой и умудряться не травмировать других слишком сильно. Пробуют может и многие, но выдерживают не все эту свободу. Эра Водолея только началась, не все сразу


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 октября 2012 (01:12)

Запомните это драгоценное правило – не делайте так, как советуют вам другие, если это приносит вам хоть малейший дискомфорт! Делайте так, как хочет ваше нутро, как хотите именно ВЫ! И вы забудете о том, что такое печаль и страдания!

Я помню мне было лет ...эээ... не помню...любил ходить в угол пописать. Родители ругали. Вот гады. Если бы я продолжал...наверное стал бы счастливым.

А вы как думаете?


Европа будет Свободной!!!
Rey
     17 октября 2012 (05:06)

Galaxyalex

Я помню мне было лет ...эээ... не помню...любил ходить в угол пописать. Родители ругали. Вот гады. Если бы я продолжал...наверное стал бы счастливым.

А вы как думаете?

Надеюсь этот любимый угол был в комнате родителей?) Иначе я просто не вижу никакой логики в подобном желании)

Если выбирать между туалетом и углом...то я бы еще подумал и выбрал окно...так можно получить намного больше драйва, больше внимания и веселья)

Когда начинаешь жить по своим правилам...это неприметно приведет к тому, что другие будут тебя осаждать и штурмовать! будут пытаться вернуть тебя в общие рамки! В этом случае действительно нужна смелость!сила!мужество!храбрость...чтобы под гнетом страха не вернуться назад!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Suwashita
     17 октября 2012 (05:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Рей очен увлечен философией Ошо и очен ещо молодой,думаю в около 20 не больше...я раньше тоже им увлекалась,читала всю ету утопию и жила по ней.ошо надо все-таки фильтровать,а не так слепо следовать.Согласна с Фенси,лучше и не скажешь,чем В идеале гармоничная свобода индивидуализма должна быть более маневренной, а не катком асфальтоукладочным или цунами все сносить

все сложнее устроено между нами,не так просто как ты пишите,что хочу-то ворочу,ну если уж так хочешь,то попробуй,потом напишешь через годик другой как оно там на свободе?)))только очень сомневаюсь,что долго продержишься.я щитаю,что свобода должна быть внутри,то есть ты как бы играешь во все ети социальные игры,делаешь ,что нужно,но внутри остается понимание,что ты к етому не привязан.Ну я ето так понимаю.

Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     17 октября 2012 (11:54)

К свободе надо подходить с осознанностью. Только осознание себя может принести счастье свободы.


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере