Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 октября 2012 (18:52)

Твоя жена (ну.. предположим всё-таки)) страшенно нравится одному крутому мэну, а она не хочет никакой связи с ним, а ему хочется!! ну хочется её, хоть ты тресни, ну несчастлив он без того, чтобы обладать её телом.. и.. он прибегает к насилию..

а твоя квартира делает кого-то "несчастным", потому что НЕ принадлежит ему - ну хочется человеку именно ЭТУ квартиру, а ты мешаешь..

Что будем делать?

"нутро", как ты выражаешься, может быть совсем гнилым у кого-то ..

Это самое "нутро" может попросить человека оставить без помощи родного ребёнка (ну якобы потребность у него появилась уйти невесть куда, от матери ребёнка, а само дитя? ... а "пусть вот как хочет -так и воспиытвает".. Дискомфортно же отрезать приличных размеров ломоть от твоего куска (деньги, время, силы)- ребёнку (алименты, помощь в учёбе, поездки вместе) - и раз дискомфортно

Светлана. Ну, ты ей-Богу Рей не такой маленький ребенок, чтоб не понимать, что нельзя вредить другой личности...

Он, просто не понимает в силу своего возраста этапы взросления личности.

Действительно, на первом этапе должен быть экстериоризован по-максимуму. Иначе, будет так, как ты написала, что, собственно говоря, и происходит у подрастковой личности. Честно сказать, большинство людей так и умирают в состоянии подростковой личности. Рей, занимаясь эзотерикой, вполне стандартно в 25 лет вышел на юношескую личность ( всё это терминалогия Подводного ). Я где-то тоже в 25-26 пришёл к таким же выводам. Но, в тоже время наработанный подростком никуда не делся Поэтому, глупостей он не наделает. Не стоит за него так бояться.

А вот через несколько лет с ним можно будет разговривать и на более серьезные темы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 октября 2012 (18:58)

Левка, все на любимом Сатурне сидишь....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 октября 2012 (19:01)

Четко подмечено! Очень четко!! Есть деньги - нет денег, есть любовь - есть ненависть, есть радость - есть печаль...все так и есть...

Мухи исчезнут только в одном, и только одном случае...когда исчезнет котлета!

Во Правильно...

Тут уже Эвредика предупреждала vau, о возможности превращения его в кабачок. Рей, ты можешь в него превратиться...


Европа будет Свободной!!!
Rey
     18 октября 2012 (19:34)

Galaxyalex

Мой метод лечения больного именно на той стадии, когда он болен... Если человек болен и увидел что он болен и начинает стремиться к избавлению от болезни...все, больше ему помощь не нужна...вопрос лишь времени...Я работаю с теми больными, которые на стадии полного неведения своей болезни... Которые полны сопротивления и ненависти в адрес врача) Но на меня бесполезно влиять уже...я ставлю цель...я добиваюсь ее...Единственный человек, кто может меня остановить...это я сам) никто иной


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
MilkandHoney
     18 октября 2012 (19:38)

время ноль...Реюшка, большой удачи,доброго Своего Пути,и сбычи мечт!(в списке там где "я хочу чтоб Вы...там "вы"-это я же.то есть пожелания к себе сформированы-уже почти все дело сделано...агрессия-местами неуверенность своя,там где полная уверенность-но все равно есть зеркальная агрессия снизить важность-от нее и пошло все...исчезнет агрессия..ну все это чисто мои поправки,пригодяться-не пригодяться) ...думаю,уже через месяц-два такими темпами изменится все вокруг..просто агрессивная среда уйдет,либо в ней станет-никак,переместишься сам...понимание отсутствия потребности в агрессивной среде придет естественно ..время жизни бесценно...на все тратить нет смысла...все изменится...скоро!..Большой удачи,вся жизнь впереди,и она-Твоя!

будьте собой и позволяйте другим быть другими...

vau хотела написать...но дня через три,не раньше...НЕ ХВАТАЕТ время СУТОК ДЛЯ КРАСОТЫ И РАДОСТИ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ...я ж говорю-без слов бы общаться))если не сильно позже...но!

чайка за мамкино видение!спасиб за нектар в др. теме))))

crona....мне страшно представить силу маховика...запускающего интроекты ...ивсе в конечном-то счете...всего лишь контроля для...иэххх,наф...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Rey
     18 октября 2012 (19:48)

MilkandHoney

обнимаю!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     18 октября 2012 (19:59)

Тут уже Эвредика предупреждала vau, о возможности превращения его в кабачок.

Эвредика она может...

я вот был маленький , мечтал повзрослеть, а сейчас повзрослел, и думаю нахрен было об этом мечтать и время торопить?

ни какого предвосхищенного кайфа.

Ну во первых само всё в своё время пришло. А во вторых легче не стало.

То есть кайф он должен быть прямо сейчас, тот кайф который завтра или вчера - не кайф.

Это как хороший улов у рыбака, или был раньше или будет потом.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     18 октября 2012 (20:14)

"Пока вы считаете что есть другая более высокая реальность, нежели ваше Я - это Реальность всегда будет вне Вас...И от нее нет никакого толка! Никакого! Если она вне Вас! Пусть есть Бог, Пусть есть Истина..пусть Есть Божественное...Но до тех пор, пока это вне вас - все это бессмыслица!"

Я бы вот на этот абзац обратил внимание.

с одной стороны вещь простая...

Я одному сотруднику говорю:

- Дмитрич , ты святой!

Дмитрич отвечает:

- нет валер не тяну, сам чувствую не дотягиваю.

ну я попытался ему объяснить, на наглядных примерах, что он прдходит по критериям.

Святой он не выкидывает телевизор в окно , (хотя почему нет?) Не считает , что там ему кто-то мешает или помогает, он понимает , что его жизнь , это дело его рук (и ног наверное то-же)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     18 октября 2012 (20:33)

"""""Пока вы считаете что есть другая более высокая реальность, нежели ваше Я - это Реальность всегда будет вне Вас...И от нее нет никакого толка! Никакого! Если она вне Вас! Пусть есть Бог, Пусть есть Истина..пусть Есть Божественное...Но до тех пор, пока это вне вас - все это бессмыслица!""""

Да, я тоже обратила внимание на это утверждение.

Человек проживает жизнь во всех реальностях одновременно. И не чувствуя Чего-то , можно отрицать и называть безсмыслицей свою же нечувствительность.

Жизнь проживается не только ментальным образом , но для этого нужно уметь чувствовать. Пока такой чувствительности не развито , то "делай что хочешь" является единственным смыслом существования.

     18 октября 2012 (20:40)

А давайте дружно отвалим от него !Человек живет, как может. Вот так он себя осмысливает на этом этапе жизни. Так себя позиционирует и узнает. Вот так ему хочется и можется,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере